Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 4 голосов

Давайте объединяться !


198 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   nickdiaz

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 145 сообщения
0

Добавлено 30 November 2015 - 00:40

Идея заезжена уже давным давно,но все же ! Всем любителей футбола предлагаю объединиться и начать составлять свои супер-пупер-проходимые прогнозы. Будем анализировать несколько матчей в день. Не более 2х , так как информации будет достаточно , а людей я думаю нехватка . Всех , КТО УЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ДАВНО прошу ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ! Будет интересно послушать опытных людей.

Давайте выиграем вместе!
Всем удачи и хороших,а главное прибыльных ставок !

Отредактировано nickdiaz, 30 November 2015 - 00:40.


#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 30 November 2015 - 15:37

Тут уже была тема "Ставим вместе"...смысл примерно свёлся к тому что я давал набор альтернатив а Сергей7000 их корректировал и выкидывал дерьмо...в целом иногда получались неплохие резы. Думаю тут технология похожа на механизм некоторых ГОВНОКАППЕРОВ--берём первичный отбор, потом даём второму эксперту, допустим таких групп несколько потом от них поступает всё к "председателю клуба самоубийц в беттинге" он и выносит окончательный "ПРИГОВОР".....Ну вот как-то так наверно..... На роль "председателя" вижу только одну кандидатуру---Сектора...который выкинет всё НАХ...в сортир и скажет что надо ставить вилки....

Отредактировано Bambuk, 30 November 2015 - 15:40.


#3 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 30 November 2015 - 17:39

СообщенияBambuk, on 30 November 2015 - 15:37, сказал:

Тут уже была тема "Ставим вместе"...смысл примерно свёлся к тому что я давал набор альтернатив а Сергей7000 их корректировал и выкидывал дерьмо...в целом иногда получались неплохие резы. Думаю тут технология похожа на механизм некоторых ГОВНОКАППЕРОВ--берём первичный отбор, потом даём второму эксперту, допустим таких групп несколько потом от них поступает всё к "председателю клуба самоубийц в беттинге" он и выносит окончательный "ПРИГОВОР".....Ну вот как-то так наверно..... На роль "председателя" вижу только одну кандидатуру---Сектора...который выкинет всё НАХ...в сортир и скажет что надо ставить вилки....
ТС вот так примерно Вам бы надо по заходам Ссылка Здесь
Ссылка Здесь
Ссылка Здесь
Ссылка Здесь

Вот рез совместных потуг Говнокаперов Бамбуков и Сергея7000 Ссылка Здесь

Паровозить конечно не стоит :)

#4 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 06 January 2016 - 15:56

Сообщенияnickdiaz, on 30 November 2015 - 00:40, сказал:

Идея заезжена уже давным давно,но все же ! Всем любителей футбола предлагаю объединиться и начать составлять свои супер-пупер-проходимые прогнозы. Будем анализировать несколько матчей в день. Не более 2х , так как информации будет достаточно , а людей я думаю нехватка . Всех , КТО УЖЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ДАВНО прошу ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ! Будет интересно послушать опытных людей.

Давайте выиграем вместе!
Всем удачи и хороших,а главное прибыльных ставок !
Согласен полностью , что надо объединяться. Я предлагаю набрать заинтересованных людей и вместе анализировать матчи , например,5 человек берут себе по 4 команды из чемпионата Италии , их задача следить за тем, как команды играют в первом тайме , во втором , когда голы забиваются и пропускаются , игра дома и на выезде , какие игроки забивают голы , вообщем человек должен знать об этих командах определённую информацию , а затем путём совместного обсуждения принимается решение по ставкам. Это один из вариантов совместного анализа .

#5 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 06 January 2016 - 16:27

Вы, для начала, договоритесь как бабло делить будете :)

#6 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 06 January 2016 - 16:35

СообщенияNoname, on 06 January 2016 - 16:27, сказал:

Вы, для начала, договоритесь как бабло делить будете :)
Всё просто - после такого как решили какие ставки будут , каждый с этими ставками распоряжается как хочет, я предлагаю совместный анализ , а что уже делать с полученными ставками дело каждого , получается взаимовыгодное сотрудничество, обмен качественной информацией о командах.

#7 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 06 January 2016 - 20:11

Я бы хотел именно создать как бы штат аналитиков , повысить уровень анализа ставок, вряд ли один человек может достигнуть больше, чем группа людей работающих над общим делом.

#8 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 06 January 2016 - 20:49

Сообщенияwolf-3872, on 06 January 2016 - 20:11, сказал:

Я бы хотел именно создать как бы штат аналитиков , повысить уровень анализа ставок, вряд ли один человек может достигнуть больше, чем группа людей работающих над общим делом.
Ничто вам не мешает взять 4 команды и проанализировать их по вашим критериям, частотам тех или иных событий их устойчивости и самое главное по кэфам, которые на всё это дают и соответственно балансу вашего счёта, если бы вы делали ставки на эти события/факторы по этим кэфам. И для этого вам никто не нужен. Давайте анализировать тоталы, а рыбы к примеру там нет и что толку, что вас там будет сидеть 20 человек, а не один, от этого рыба что ли появится?

#9 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 361 сообщения
18

Добавлено 06 January 2016 - 20:58

Сообщенияwolf-3872, on 06 January 2016 - 20:11, сказал:

Я бы хотел именно создать как бы штат аналитиков , повысить уровень анализа ставок, вряд ли один человек может достигнуть больше, чем группа людей работающих над общим делом.


У меня есть подобный опыт.
Мы пытались создать что-то вроде этого. По скайпу общались, был даже тип который знал французский и следил за прессой данного чемпионата, ну и в целом за чемпионатом, в ВГТРК работал.
Длилось это не долго т.к. я в связи с переездом соскочил, а потом житейские проблемы и все дела... Короче коллективчик тот распался. Хотя скажем откровенно, системности там было крайне мало.

СообщенияFedorok, on 06 January 2016 - 20:49, сказал:

Ничто вам не мешает взять 4 команды и проанализировать их по вашим критериям, частотам тех или иных событий их устойчивости и самое главное по кэфам, которые на всё это дают и соответственно балансу вашего счёта, если бы вы делали ставки на эти события/факторы по этим кэфам. И для этого вам никто не нужен. Давайте анализировать тоталы, а рыбы к примеру там нет и что толку, что вас там будет сидеть 20 человек, а не один, от этого рыба что ли появится?

Не не не, это ты зря так. На самом деле это очень хорошая вещь.
Один ты будешь анализировать как бы с одной точки зрения, а здесь их будет много!

Отредактировано dimOK752, 06 January 2016 - 20:59.


#10 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 06 January 2016 - 21:08

СообщенияdimOK752, on 06 January 2016 - 20:58, сказал:

У меня есть подобный опыт.
Мы пытались создать что-то вроде этого. По скайпу общались, был даже тип который знал французский и следил за прессой данного чемпионата, ну и в целом за чемпионатом, в ВГТРК работа.
Длилось это не долго т.к. я в связи с переездом соскочил, а потом житейские проблемы и все дела... Короче коллективчик тот распался. Хотя скажем откровенно, системности там было крайне мало.



Не не не, это ты зря так. На самом деле это очень хорошая вещь.
Один ты будешь анализировать как бы с одной точки зрения, а здесь их будет много!
Разве в анализе статистики могут быть разные точки зрения? Ну разве что-то типа такого: мой подход в анализе тоталов заключается в том, что для более справедливых/правильных умозаключений нужно держать себя за левую ягодицу во время анализа. Первая группа держит себя за левую, а вторая группа за правую и далее сравниваются результаты. А тоталы как были тоталами, так ими и остались и за какую бы ягодицу себя не держать, а если баланс отрицательный, то наверное можно попробовать посмотреть с точки зрения того, изменится ли баланс в положительную сторону, если держаться за писюн.

#11 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 06 January 2016 - 21:11

СообщенияdimOK752, on 06 January 2016 - 20:58, сказал:

У меня есть подобный опыт.
Мы пытались создать что-то вроде этого. По скайпу общались, был даже тип который знал французский и следил за прессой данного чемпионата, ну и в целом за чемпионатом, в ВГТРК работал.
Длилось это не долго т.к. я в связи с переездом соскочил, а потом житейские проблемы и все дела... Короче коллективчик тот распался. Хотя скажем откровенно, системности там было крайне мало.



Не не не, это ты зря так. На самом деле это очень хорошая вещь.
Один ты будешь анализировать как бы с одной точки зрения, а здесь их будет много!
У вас отличный пример , конечно я понимаю , что у всех есть личная жизнь , поэтому важно сделать это удобно для всех и систематично. Думаю деньги это главный мотиватор.Вообщем если у кого-то есть желание то можно начать разрабатывать план действий для данной системы, ну и чем больше людей тем меньше шансов у БК.

#12 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 361 сообщения
18

Добавлено 06 January 2016 - 21:12

СообщенияFedorok, on 06 January 2016 - 21:08, сказал:

Разве в анализе статистики могут быть разные точки зрения? Ну разве что-то типа такого: мой подход в анализе тоталов заключается в том, что для более справедливых/правильных умозаключений нужно держать себя за левую ягодицу во время анализа. Первая группа держит себя за левую, а вторая группа за правую и далее сравниваются результаты. А тоталы как были тоталами, так ими и остались и за какую бы ягодицу себя не держать, а если баланс отрицательный, то наверное можно попробовать посмотреть с точки зрения того, изменится ли баланс в положительную сторону, если держаться за писюн.


Но тотал - это ведь по факту результат каких либо действий правильно? Ведь мы имеем дело не с лотерей, мы имеем дело с людьми, которые производят какие-то действия, у них свои мотивации... Как вообще можно сравнивать такую убогую статистику как тоталы с анализом игры?

#13 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 06 January 2016 - 21:15

СообщенияFedorok, on 06 January 2016 - 21:08, сказал:

Разве в анализе статистики могут быть разные точки зрения? Ну разве что-то типа такого: мой подход в анализе тоталов заключается в том, что для более справедливых/правильных умозаключений нужно держать себя за левую ягодицу во время анализа. Первая группа держит себя за левую, а вторая группа за правую и далее сравниваются результаты. А тоталы как были тоталами, так ими и остались и за какую бы ягодицу себя не держать, а если баланс отрицательный, то наверное можно попробовать посмотреть с точки зрения того, изменится ли баланс в положительную сторону, если держаться за писюн.
Конечно могут, если человек следит( то есть иногда смотрит матчи, обзоры , статистику и накапливает информацию о команде ) за командой на протяжении нескольких матчей , то он знает как она играет, слабые и сильные стороны , а вы попробуйте вот так посмотреть на статистику команды и сразу всё про неё понять.

#14 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 06 January 2016 - 21:18

СообщенияdimOK752, on 06 January 2016 - 21:12, сказал:

Но тотал - это ведь по факту результат каких либо действий правильно? Ведь мы имеем дело не с лотерей, мы имеем дело с людьми, которые производят какие-то действия, у них свои мотивации... Как вообще можно сравнивать такую убогую статистику как тоталы с анализом игры?
Ну если у вас есть доступ к информации по мотивации каждого игрока и тем действиям, которые он будет производить в игре под действием этой мотивации, то могу сказать, что вы охуенен и букмекеры доживают последние дни....

#15 OFFLINE   wolf-3872

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 97 сообщения
0

Добавлено 06 January 2016 - 21:21

СообщенияFedorok, on 06 January 2016 - 21:18, сказал:

Ну если у вас есть доступ к информации по мотивации каждого игрока и тем действиям, которые он будет производить в игре под действием этой мотивации, то могу сказать, что вы охуенен и букмекеры доживают последние дни....
Можно и без такой информации выигрывать , главное следить за каждой командой в чемпионате , сколько забивают , пропускают, игры дома и на выезде , как складывались игры команды , вели в счёте или проигрывали , основных игроков и т.д. то есть та информация которая есть в свободном доступе и я вас уверяю этого хватит , ну и конечно совместное обсуждение.

#16 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 361 сообщения
18

Добавлено 06 January 2016 - 21:23

Сообщенияwolf-3872, on 06 January 2016 - 21:11, сказал:

У вас отличный пример , конечно я понимаю , что у всех есть личная жизнь , поэтому важно сделать это удобно для всех и систематично. Думаю деньги это главный мотиватор.Вообщем если у кого-то есть желание то можно начать разрабатывать план действий для данной системы, ну и чем больше людей тем меньше шансов у БК.

Идеальная система следующая.

Берётся 10-20 человек на один чемпионат (1-2 команды на человека, лучше конечно 1).
Далее берётся матч. Просматривается и при этом ведётся подсчет ТТД. Таким образом мы получаем цифры (лучше доверить подсчет ТТД людям, чем смотреть допустим на стат. сайтах, тем более что если у вас 1 человек на команду, мы получим два анализа на одну игру).
Естественно что вместе с этим подсчетом мы подмечаем для себя и другие какие-то вещи.
Далее перед тем как делать прогнозы, вступают между собой в диалог 2 человека, которые дают прогнозы на свои команды.
Вся прелесть еще и в том, что допустим вчера ВАСЯ и ДИМА разбирали матч Интера и Милана, а параллельно ПЁТР и ИВАН разбирали матч ФИОРЕНТИНА - РОМА.
В следующем туре играют РОМА и ИНТЕР.
Получается что ИВАН знает ближе РОМУ, ВАСЯ знает ближе Интер, однако ДИМА так же "близок" к Интеру т.к. его Милан играл с ним в прошлом туре. По аналогии если Фиорентина играет с Миланом, тогда ВАСЕ и ИВАНу тоже будет что сказать.
Получается что в анализе одного матча мы имеем 4 человек с свежими мыслями относительно данных команд.

В общем это на самом деле новый формат был бы.

Целая лига аналитиков получилась бы.
Это действительно было бы круто.
У меня даже есть эксель файлик с примерами подсчетов. Щас файлик выложу
Правда там можно еще кое что доработать. Саму систему оценок я взял с сайта футбольного клуба ФНЛ по-моему. Вообще она в СССР насколько мне известно была разработана.

#17 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 06 January 2016 - 21:26

Соционика классифицирует 16 типов информационного метаболизма. Они действительно воспринимают информацию и оценивают ее по разному. В части случаев принципиально по разному. Ну и что с этого, даже если набрать 16 человек с соответствующими типами. Некоторые типы редки, очень. Ритм Будды последний раз явно присутствовал у Эдит Пиаф, но не факт, что она увлекалась футболом. Само событие носит случайный характер, там 22 мудака и еще тренеры, мотивация явная и не явная, точнее для тренера она может и явная, а нам рассказывают о том, что будут "биться на смерть". Когда анализируешь сам,то при развитой рефлексии хоть со временем понимаешь, где случаются косяки. Когда группа - хрен его знает. Не вариант это.

#18 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 06 January 2016 - 21:27

Сообщенияwolf-3872, on 06 January 2016 - 21:21, сказал:

Можно и без такой информации выигрывать , главное следить за каждой командой в чемпионате , сколько забивают , пропускают, игры дома и на выезде , как складывались игры команды , вели в счёте или проигрывали , основных игроков и т.д. то есть та информация которая есть в свободном доступе и я вас уверяю этого хватит , ну и конечно совместное обсуждение.
Если вы до сих пор этого не сделали для себя и не зарабатываете на этом, а просто рассуждаете вот как бы было хорошо, то вы сладкий теоретик :)

#19 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 06 January 2016 - 21:30

Это выход для экстравертов, группа для них зона комфорта, даже враждебно настроенная. Для интровертов группа только раздражающий фактор. Попахивает попыткой ответственность размазать на коллектив, потусоваться. Это тоже хорошая цель, мы все как раз тут тусуемся, но к анализу это отношения не имеет.

#20 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 361 сообщения
18

Добавлено 06 January 2016 - 21:35

Короче картинку прикреплю как это у меня выглядит.


[img]s017.radikal.ru/i407/1601/49/e0aff76550a5.jpg[/img]

Hobby, да ну брось, 20 человек вероятнее лучше будут описывать всю ситуацию чем 1. Тем более что со временем ты сможешь узнать получше человека который будет делать описание и возможно не соглашаясь с ним ты будешь черпать что то полезное для себя.

Сообщенияhobby, on 06 January 2016 - 21:30, сказал:

Это выход для экстравертов, группа для них зона комфорта, даже враждебно настроенная. Для интровертов группа только раздражающий фактор. Попахивает попыткой ответственность размазать на коллектив, потусоваться. Это тоже хорошая цель, мы все как раз тут тусуемся, но к анализу это отношения не имеет.

Надо в парламенте такое залечить))) Пускай распускают нах и по отдельности думают)))