Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Скачки! Стратегия "Куш за риск"


32 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 March 2016 - 06:52

Здравствуйте друзья!
Эту стратегия я придумал около 7-6 месяцев назад. Три из них я потратил на проверку по архивным данным. Заранее оговорюсь. Не всем удастся её успешно использовать. Стратегия не сложная по сути но трудная в реализации. Я сам не смог реализовать её на практике из за отсутствия определённых знаний в программировании и нехватки тех. и финансовых средств. Если кому то удастся её реализовать в полной мере, ему гарантирована прибыль, я ещё раз повторяю ГАРАНТИРОВАНА! И это всё бесплатно! (чувствую себя альтруистом :angel: ). Стратегия из за её особенностей очень чувствительна к конкуренции. Два человека сумевших реализовать эту стратегия, думаю будет достаточно для нивелирования прибыли.

Предистория.
После грандиозного слива долго искал страту по истории. Брал лэй 2,0 по всем лошадям, брал бэк 25 по всем, по первым трём, четырём, фавора, второго фавора с конца. Двоих лэил двоих бэкал, одновременно лэил 3их чтоб во время перекоса поймать +. Как только не комбинировал. Пытался увеличить кэф фавора используя кэфы других лошадей. Этот "собака" коэффициент всегда, ВСЕГДА! вёл себя как шарик в рулетке и накручивал мой банк на комиссию. Со временем я заметил что кинутый в инплей завышенный кэф на фавора даёт необычайно высокий убыток. Так и придумал эту страту.

Берём все скачки проходящие в этот день в Англии + Ирландия.

-Заходим за 5 или за минуту на этот забег. И быстренька находим фавора по кэфу чтоб потом не замешкаться.

-Как только рынок перейдёт в inplay заново сразу определяем фавора по цене SP(стартовая цена).
это важно (может быть и нет :P ) потому что две лошади с одинаковыми кэфами до инплей, после перехода в inplay имеют разные SP.

-И как только кэф за фавора достигнет SP*2 сразу матчим(принимаем Lay).

-И всё валим нафиг чтоб инфаркт не схватить из за высоких обязательств. Там с кэфами такое творится мама не горюй. Особенно фаворит то достигает отметки 1,3 то 15. Короче зрелище не из приятных.

-Как ни странно всё сходится и получается довольно хорошие результаты.

За два с лишним прошедших года прибыль страты почти на одном уровне. Дальше не проверял. В конкретных цифрах, за период с 01.01.2016 по 26.02.2016 при ставке 10$ она дала прибыль 2081$. Заметил, в зимнее время прибыль падает. Я не ВРУ (ладно :rolleyes: тут мало кто верит на слово :D )
Идём на сайт Timeform и проверяем по истории. Сколько лошадей фаворов по BSP достигших SP*2 не выиграли и делаем не хитрый подсчёт!

Теперь вся соль!
Если бы всё было так просто сидел и не высовывался. Кэфы летают как метеориты. Трудно поймать нужный кэф. Или улетает куда то в космос или матчится не по той цене. Так что руками там нечего ловить разве что розовый пук носорога. Даже гик не успевает не говоря уже о других ботах. Пока пытаешься поймать нужный кэф руками или ботом на freeAPI наступает именно те забеги где этот фавор сначала отстаёт а потом прибегает первым. А прибыль уже упущена в виде не использованных предыдущих рынков. И вся эта стратегия превращается в ту пресловутую пиханину против ничьи.

По мне её может реализовать тот человек у которого....
1-Имеется достаточно средств (обязательство высокие, можете 1 и 2-3 раза попасть на проигрыш)
2-У которого имеется платный доступ к платному API
3-Обладает знаниями программирования в этой сфере.
4-Сумеет присобачить свой бот к VPN или VPS у которого наименьший пинг к серверам Betfair.

Отредактировано horror1222, 31 March 2016 - 06:54.


#2 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 31 March 2016 - 10:22

View Posthorror1222, on 31 March 2016 - 06:52, said:

Эту стратегия я придумал
Чукча?

#3 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 31 March 2016 - 10:39

Тема интересна чем, фавы по бсп слетают, да... Плюсом идет пропуск ставки, тех фавов, которые не достигли SP*2.


Обычно фаворитов держат до последнего по низким кефам и уходит вверх он уже на решающем финише, и поймать уход кефа вверх на лей проблематично. А поймаешь, и лошадь вин. Очень часто таких фаворитов поднимают от 2-3 до 6-10 и выше и они побеждают.

Попробовать подключить время забега и посмотреть что будет если ставить только тогда когда SP*2 случается на первой трети дистанции. Но тут более вероятно не успеть поставить. А при падении лошади или жокея никакой впн не поможет успеть выставить.

#4 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 March 2016 - 10:56

View PostVBman, on 31 March 2016 - 10:39, said:

Обычно фаворитов держат до последнего по низким кефам и уходит вверх он уже на решающем финише, и поймать уход кефа вверх на лей проблематично. А поймаешь, и лошадь вин. Очень часто таких фаворитов поднимают от 2-3 до 6-10 и выше и они побеждают.



Самое интересное такая стратегия катит и на середнячках. Выставьте SP*3 на середнячок, второго фаворита, третьего, результаты будут очень близкими к друг другу. Выставьте lay 10 по всем коням (у которых SP < 9) опять нарастает прибыль.


View PostКонь в пальто, on 31 March 2016 - 10:22, said:

Чукча?

Извиняюсь за ошибки. Не являюсь носителем русского языка. Если для вас это не важно тогда для вашего эго можно сделать исключение.

Отредактировано horror1222, 31 March 2016 - 11:03.


#5 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 31 March 2016 - 11:05

View Posthorror1222, on 31 March 2016 - 10:56, said:

Самое интересное такая стратегия катит и на середнячках. Выставьте SP*3 на середнячок, второго фаворита, третьего, результаты будут очень близкими к друг другу. Выставьте lay 10 по всем коням (у которых SP < 9) опять нарастает прибыль.

Извиняюсь за ошибки. Не являюсь носителем русского языка. Если для вас это не важно тогда для вашего эго можно сделать исключение.

А в обратном порядке не считали? Наоборот, леить, когда кеф падает SP/2 на фаве, SP/3 на середняке. Так лей поставить можно спокойно, и его отменить в нужный момент

#6 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 31 March 2016 - 11:12

а можно по русски для особо одаренных расписать без этих дробей и латинских буковок?

#7 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 31 March 2016 - 11:15

View PostGargas, on 31 March 2016 - 11:12, said:

а можно по русски для особо одаренных расписать без этих дробей и латинских буковок?
В первом посте расписано все, ТС предлагает брать фава по BSP(стартовый кеф биржи) и когда его кеф в инплее становится равным *2 - леить.
Мой вопрос - что если наоборот, леить при кефе /2.
Статистика и расчеты у ТС должны быть, прогнать эти варианты

#8 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 March 2016 - 11:31

View PostVBman, on 31 March 2016 - 11:15, said:

В первом посте расписано все, ТС предлагает брать фава по BSP(стартовый кеф биржи) и когда его кеф в инплее становится равным *2 - леить.
Мой вопрос - что если наоборот, леить при кефе /2.
Статистика и расчеты у ТС должны быть, прогнать эти варианты

И опять таки как раз наоборот если ставить не lay SP/2 а back SP/2 получится плюс на дистанции.
Что то есть в этих отложенных ставках.
Я думаю многие выставляют...... Например lay ниже настоящего и ждут когда он сматчится. Со временем реальная вероятность на ипподроме уже не соответствует этому коэффициенту. Лошадь улучшила свою позицию а ставка висит ещё некоторое время.

Отредактировано horror1222, 31 March 2016 - 11:32.


#9 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 31 March 2016 - 11:34

View Posthorror1222, on 31 March 2016 - 11:31, said:

И опять таки как раз наоборот если ставить не lay SP/2 а back SP/2 получится плюс на дистанции.

А тут опять - есть возможность не успеть проставить, что скажется на результатах в реале а не на бумаге..

#10 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 March 2016 - 11:55

View PostVBman, on 31 March 2016 - 11:34, said:

А тут опять - есть возможность не успеть проставить, что скажется на результатах в реале а не на бумаге..

Поэтому у меня получается болтанка около нуля. С моим бесплатным ботом (Гик, сейчас Botbeetle) на freeAPI. У меня нет возможностей реализовать всё это. Даже если при покупке платного API пришлось бы нанимать программиста ( у меня образование другого профиля) для написания и настройки всех этих приблуд. К тому же мне бы пришлось ему раскрывать суть стратегии. "Что знает двое, знает и свинья". Так зачем пылиться страте раз для меня от неё никакой пользы нету. Решил написать её сюда. Может и кто то сумеет реализовать её и получить прибыль пока другой второй не появиться на горизонте. Хоть добавлю от себя немного для форума B).

Отредактировано horror1222, 31 March 2016 - 11:55.


#11 OFFLINE   Fischer83

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 102 сообщения
9

Добавлено 31 March 2016 - 12:29

А вы не пытались это реализовать в триггере для МаркетФидера? При этом, программистом быть не обязательно, по собственному опыту (в футболе). Если и будут сложности в реализации, можно обратиться к Тиму на сайте разраба (он на этом форуме тоже бывает) и заказать платный триггер по вашим условиям.

#12 OFFLINE   Bil_Mix

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 53 сообщения
1

Добавлено 31 March 2016 - 13:19

Пробовал давненько так как автор ставить, отложенными ставками через Гик, на долго тестить не хватило сил, т. к. обязательства большие, а заходят не редко: либо не успевала взяться, либо бралась в конце при падении кэфа с максимального под самый конец забега и соотв. выигрыше фава. В общем, на дистанции в пару месяцев минус вылазит именно из-за не отработанного механизма принятия отложенной ставки вовремя.

#13 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 31 March 2016 - 13:21

За период с 01.01.2009 по 12.01.2014 получается следующий расклад:
- состоялось 62 030 забегов (+/-, т.к. некоторые забеги отсеивал), из них:
- 1-ый фаворит по BSP проиграл в 41 506 забегах;
- 1-ый фаворит по BSP выиграл в 20 524 забегах соответственно;
- в 5 419 забегах (из 20 524 выигрышных) у 1-ого фаворита по BSP в инплей кэф поднимался на величину большую, чем BSP * 2;
- в 15 105 забегах (из 20 524 выигрышных) у 1-ого фаворита по BSP в инплей кэф не поднимался на величину большую, чем BSP * 2;
Средний кэф BSP фаворитов этих 5 419 забегов, где кэф поднимался на величину большую, чем BSP*2, но лошадь всё таки выиграла составляет 3,23.

Посчитаем теперь гипотетическое бабло:
-выигрываем 100% в тех случаях, когда фаворит проиграл, т.е. в 41 506 забегах, с учётом комиссии 6,5%, при ставке в 10 у.е. наша чистая прибыль составит 41 506 * 9,35 = 388 081,1 у.е.
- проигрываем в тех случаях, когда у фаворита кэф поднялся в 2 раза от BSP, но лошадь всё-таки победила, при среднем кэфе BSP таких фаворитов 3,23, а с учётом того, что мы будем брать не по стартовой цене, а по цене в 2 раза большей, наш кэф составляет 6,46, то наши чистые убытки составят, при ставке в 10 у.е. 5,46 * 5419 *10 = 295 877,4 у.е.
Доходность всего этого 388 081,1 - 295 877,4 = 92 203,7 у.е. (при ставке в 10 у.е., сроком за 5 лет.)
Но...это при тепличных условиях, что всегда удастся взять тех, кто всё таки выиграет по обязательствам, равным BSP*2.

#14 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 March 2016 - 18:45

View PostFischer83, on 31 March 2016 - 12:29, said:

А вы не пытались это реализовать в триггере для МаркетФидера? При этом, программистом быть не обязательно, по собственному опыту (в футболе). Если и будут сложности в реализации, можно обратиться к Тиму на сайте разраба (он на этом форуме тоже бывает) и заказать платный триггер по вашим условиям.
Триггера не катят. Нужен спец. заточенный бот на платном API и супер низким пингом VPN, VPS(до сих пор не разобрался). Даже если упустить нужный lay коэф. из за разрыва коэффициентов его скорее всего сожрёт рынок. Тут скорее всего проблема в оригинальном решении технической реализации.

Отдельное спасибо Фёдору (Fedorok) что так оперативно прогнал стратегию по истории.

#15 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 31 March 2016 - 18:58

View Posthorror1222, on 31 March 2016 - 18:45, said:

Триггера не катят. Нужен спец. заточенный бот на платном API и супер низким пингом VPN, VPS(до сих пор не разобрался). Даже если упустить нужный lay коэф. из за разрыва коэффициентов его скорее всего сожрёт рынок. Тут скорее всего проблема в оригинальном решении технической реализации.

Отдельное спасибо Фёдору (Fedorok) что так оперативно прогнал стратегию по истории.

VPS - это сервер на котором будет работать бот. А VPN - бот будет работать дома, но трафик пойдет через нужную страну.
VPS купленный в британии и там-же расположенный, даст лучший результат, чем VPN

Отредактировано VBman, 31 March 2016 - 18:58.


#16 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 31 March 2016 - 20:04

Очередная, притянутая теория заговора.

Во-первых, на фриапи можно опрашивать рынок 5 раз в секунду. Этого мало, Карл? При том, что задержка на ставку в инплее – целая секунда! И она одинакова для всех, платных и бесплатных. Что изменится, если каким-то образом, удастся дёргать кэфы 50 раз/сек? Элементарно, ваш домашний комп потянет?

Во-вторых, про пинг. Почитайте правила, если по документам вы не резидент UK, то ваш трафик, весь, любой ваш трафик пойдёт через Мальту. Можете раздобыть чудо-сервер хоть рядом с биржей физически, маршрут к ней пойдет через море-океаны.

И в-третьих, несчастный VPN по природе своей не заточен под такие задачи, тут обычный прокси окажется гораздо производительней.

Вывод простой: если вам кажется, что вас имеют – вас имеют, фаеру даже не нужно хитрить для этого

Отредактировано denvb, 31 March 2016 - 20:09.


#17 OFFLINE   VBman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 203 сообщения
44

Добавлено 31 March 2016 - 21:01

Что все мы через мальту ставим, это факт..

Попробуйте накинуть запас на заявку лей тиков 10 и пересчитать результат. Что 5раз/сек, что 50раз/сек вы получите ответ о сработке заветной отсечки в SP/2... Но пока пойдет ставка кеф может уйти высоко уже.

Хотя вряд-ли это поможет

Так же можно ловить на длинных дистанциях винов по кефу 1,3. Дождаться 1,4 и ставить бек 1,3 ботом.
Но будут несматчивания часто и победа лошади. А матчить будет как-раз на отскоках и слетах вина с низкого кефа.

#18 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 31 March 2016 - 21:04

View Postdenvb, on 31 March 2016 - 20:04, said:

Очередная, притянутая теория заговора.

Во-первых, на фриапи можно опрашивать рынок 5 раз в секунду. Этого мало, Карл? При том, что задержка на ставку в инплее – целая секунда! И она одинакова для всех, платных и бесплатных. Что изменится, если каким-то образом, удастся дёргать кэфы 50 раз/сек? Элементарно, ваш домашний комп потянет?

Во-вторых, про пинг. Почитайте правила, если по документам вы не резидент UK, то ваш трафик, весь, любой ваш трафик пойдёт через Мальту. Можете раздобыть чудо-сервер хоть рядом с биржей физически, маршрут к ней пойдет через море-океаны.

И в-третьих, несчастный VPN по природе своей не заточен под такие задачи, тут обычный прокси окажется гораздо производительней.

Вывод простой: если вам кажется, что вас имеют – вас имеют, фаеру даже не нужно хитрить для этого
Позеленил друже

#19 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 31 March 2016 - 21:58

чета я верю этому парню. :D :D :D


View Postdenvb, on 31 March 2016 - 20:04, said:

Очередная, притянутая теория заговора.

Во-первых, на фриапи можно опрашивать рынок 5 раз в секунду. Этого мало, Карл? При том, что задержка на ставку в инплее – целая секунда! И она одинакова для всех, платных и бесплатных. Что изменится, если каким-то образом, удастся дёргать кэфы 50 раз/сек? Элементарно, ваш домашний комп потянет?

Во-вторых, про пинг. Почитайте правила, если по документам вы не резидент UK, то ваш трафик, весь, любой ваш трафик пойдёт через Мальту. Можете раздобыть чудо-сервер хоть рядом с биржей физически, маршрут к ней пойдет через море-океаны.

И в-третьих, несчастный VPN по природе своей не заточен под такие задачи, тут обычный прокси окажется гораздо производительней.

Вывод простой: если вам кажется, что вас имеют – вас имеют, фаеру даже не нужно хитрить для этого


#20 OFFLINE   ТОМ

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 807 сообщения
54
  • МестоположениеЯрославль

Добавлено 31 March 2016 - 22:31

View PostGargas, on 31 March 2016 - 21:58, said:

чета я верю этому парню. :D/> :D/> :D/>
я то же верю...надо разобраться