Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Базы данных - большой бум - новый подход ! :))


82 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   petrovipv

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 160 сообщения
6
  • МестоположениеРоссия, СК

Добавлено 28 July 2016 - 16:28

СообщенияΧ@ρΣ ΚρμωΗ@, on 28 July 2016 - 16:18, сказал:

проведите исследование , без гор прессов (ординарами) и с гор прессами !

вы не можете знать навернякa как будут расставлены серии Х в череде событий и статистика тут вам не поможет ,т.к. для статистики не важен порядок расстановки событий, а для гор пресса - это важный элемент !

про переходы это очень интересная мысль , я скину в ближайшее время накопленные базы данных отсортированные по диапазонам,
ну допустим я проведу исследование и попаду на серию : 1211х211212ххх121112ххх12х1х т.е зайдет два горпресса . где гарантия, что в будущем мне также повезет, а не попаду на: хх1121х212222х11112хх12121х22х2х1х1х2222х11хх

Отредактировано petrovipv, 28 July 2016 - 16:31.


#62 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 28 July 2016 - 16:53

Сообщенияpetrovipv, on 28 July 2016 - 16:28, сказал:

ну допустим я проведу исследование и попаду на серию : 1211х211212ххх121112ххх12х1х т.е зайдет два горпресса . где гарантия, что в будущем мне также повезет, а не попаду на: хх1121х212222х11112хх12121х22х2х1х1х2222х11хх
ну начнём с того что это всё-таки азартные игры , и гарантии как таковой не может быть , есть только понятие СВОЕВРЕМЕННОГО ВЫХОДА или ВХОДА, а долго играть - синоним слива !

можно поставить себе планку и выходить сразу по достижению , или лучше планку не на прибыль а на период игры (и выходить независимо от достижения прибыли) . Но всё это требудет исследования , на конкретных данных , а эти данные постоянно движутся , что затрудняет весь процесс .

Есть также такая мысль что нужно ставить самый минимум на каждую однообразную ставку и в совокупности это гарантирует наилучший результат (минимальные спады , но и минимальные подъемы) . И не стремиться к огромной прибыли (не заниматься самообманом)

#63 OFFLINE   petrovipv

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 160 сообщения
6
  • МестоположениеРоссия, СК

Добавлено 28 July 2016 - 17:01

СообщенияΧ@ρΣ ΚρμωΗ@, on 28 July 2016 - 16:53, сказал:

ну начнём с того что это всё-таки азартные игры , и гарантии как таковой не может быть , есть только понятие СВОЕВРЕМЕННОГО ВЫХОДА или ВХОДА, а долго играть - синоним слива !

можно поставить себе планку и выходить сразу по достижению , или лучше планку не на прибыль а на период игры (и выходить независимо от достижения прибыли) . Но всё это требудет исследования , на конкретных данных , а эти данные постоянно движутся , что затрудняет весь процесс .

Есть также такая мысль что нужно ставить самый минимум на каждую однообразную ставку и в совокупности это гарантирует наилучший результат (минимальные спады , но и минимальные подъемы) . И не стремиться к огромной прибыли (не заниматься самообманом)

да эти общие фразы все мы прекрасно знаем. ну да ладно. думаю каждый останется при своих. если сам бамбук вам в другой теме не смог доказать, то мне тем более не по силам.
а насчет гарантий я к тому, что исследования на прошлых играх никаким боком не влияют на порядок игр в будущем, а значит и исследование будет не объективным как минимум.
просто я к тому, что вы для себя придумали некий алгоритм, в него поверили. и уже выдаете как некую ТС. хорошо конечно, что у вас все получается по ней. просто я не вижу вообще никакой логики в этом. пусть будет для меня это минусом.
P.S. вот мне больше интересна тема по движениям кэфов в перерыве матча, я в соседней теме отписался, но смотрю никто не проявляет к ней интерес. вот там бы капнуть.

Отредактировано petrovipv, 28 July 2016 - 17:05.


#64 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 28 July 2016 - 17:20

Сообщенияpetrovipv, on 28 July 2016 - 17:01, сказал:

да эти общие фразы все мы прекрасно знаем. ну да ладно. думаю каждый останется при своих. если сам бамбук вам в другой теме не смог доказать, то мне тем более не по силам.
а насчет гарантий я к тому, что исследования на прошлых играх никаким боком не влияют на порядок игр в будущем, а значит и исследование будет не объективным как минимум.
просто я к тому, что вы для себя придумали некий алгоритм, в него поверили. и уже выдаете как некую ТС. хорошо конечно, что у вас все получается по ней. просто я не вижу вообще никакой логики в этом. пусть будет для меня это минусом.
P.S. вот мне больше интересна тема по движениям кэфов в перерыве матча, я в соседней теме отписался, но смотрю никто не проявляет к ней интерес. вот там бы капнуть.
Логика если бы была - были бы миллиардеры повсюду , вот и всё что нужно понимать !

но есть всё-таки некоторые методы , при помощи которых можно получить перевес над большинством ,

если идея есть - нужно развивать , кто кроме вас будет это делать ?!

#65 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 28 July 2016 - 17:41

заморочка с чередой событий в том , что ХХХ можно рассмотреть как Х Х Х , ХХ Х и остальные возможные комбинации , но порядок выпадения остается неизменным ,

#66 OFFLINE   Ruslan1979

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 101 сообщения
6

Добавлено 28 July 2016 - 19:21

СообщенияΧ@ρΣ ΚρμωΗ@, on 28 July 2016 - 15:07, сказал:


вы знаток виртуального футбола ? или очередной "экстрасенс" , с вашими "по моему" => где подтверждение ?

серия из 5 матчей без ничьи - это какраз не редкость , тем более алгоритм подхватывает любую серию превышающую 5 матчей без "Х" , ваши 8-10 сюда автоматически подпадают .


беру свои слова обратно , "обезьянки" нужны форуму чтобы развлекать народ , у вас это хорошо получается ! :lol:/>
А вы типа знаток! Кто там вообще играет и контролирует? Букмекер? Как только вы начнете ставить, где гарантия, что ситуация не поменяется?
Во-вторых, 100 матчей, это вообще ничего! Что это за выборка? Тем более для кэфа 10. По ретро данным можно выбрать отрезки, где и флетом будет хороший плюс. Хотя бы 1000-1500 матчей, и то, опять же, дадут выиграть или нет...

#67 OFFLINE   pin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
13
  • Местоположениеhell

Добавлено 28 July 2016 - 19:45

Кто же так базы выкладывает. А где описание полей и таблиц?

#68 OFFLINE   Ruslan1979

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 101 сообщения
6

Добавлено 28 July 2016 - 20:27

А вы действительно большой знаток виртуального футбола! Только зачем огород городить? В вашем файле флетом +40% прибыли. Закрываем форум и косим бабло)))


#69 OFFLINE   Ruslan1979

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 101 сообщения
6

Добавлено 28 July 2016 - 20:41

А еще, судя по вашим данным, делаем вывод что для ср. кэфа на ничью 3.47 максимальная серия лузов 7 и мы с полной уверенностью можем применить догон)))


#70 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 28 July 2016 - 21:25

СообщенияRuslan1979, on 28 July 2016 - 20:41, сказал:

А еще, судя по вашим данным, делаем вывод что для ср. кэфа на ничью 3.47 максимальная серия лузов 7 и мы с полной уверенностью можем применить догон)))
так и есть , с каждого отрезка по 25 матчей каждый , получается + на ничьих , естественно никаких гарантий на дистанцию ! мало данных ! но что есть - то есть !

Сообщенияpin, on 28 July 2016 - 19:45, сказал:

Кто же так базы выкладывает. А где описание полей и таблиц?
и так предельно ясно , названия есть , время , дата , букмекер , кэфы все по открытию

#71 OFFLINE   Ruslan1979

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 101 сообщения
6

Добавлено 29 July 2016 - 08:02

СообщенияΧ@ρΣ ΚρμωΗ@, on 28 July 2016 - 21:25, сказал:


так и есть , с каждого отрезка по 25 матчей каждый , получается + на ничьих , естественно никаких гарантий на дистанцию ! мало данных ! но что есть - то есть !
А вы возьмите еще 100 матчей и все поменяется! И если на этом отрезке у вас 40 ничьих, то на следующем будет в 2 раза меньше. Серии тоже, соответственно, поменяются.
А вообще, я ж писал, выборка должна быть намного больше. И никаких горпрессов и прочих извращений!

#72 OFFLINE   i.1987.p

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
0

Добавлено 30 July 2016 - 10:44

Всем привет. Чтобы не плодить новые темы решил задать вопрос в этой. Надеюсь ХК не будет против. Вопрос такой. Как мне узнать (где глянуть) исходы прошедших футбольных матчей(чем больше, тем лучше, только чемпионаты 1-2 лига) 1Х2, с условием,что кф ТМ 2.5 больше или равно 2,кф ТБ 2.5 не важен. Сам не обладаю нужными знаниями, поэтому прошу помощи, либо максимально доступно объясните, как и где взять информацию. Заранее благодарю.

#73 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 31 July 2016 - 09:07

СообщенияΧ@ρΣ ΚρμωΗ@, on 28 July 2016 - 16:53, сказал:

Но всё это требует исследования , на конкретных данных , а эти данные постоянно движутся , что затрудняет весь процесс .
ИМХО Выводы основанные на результатах прошедших событий (тем более случайного характера) соответствует истине где то между настоящим и прошлым.
Я не видел стабильную закономерность перекоса в оценке событий со стороны бука который давал бы возможность заработать. А все эти расчёты со статистикой временная флуктуация (или как там называют, дисперсия что ли.... ). Сегодня по расчёту есть +, завтра -, после завтра 0. Невозможно узнать который из них наступит первым. Это как в форексе по MA вычислять будущее.

#74 OFFLINE   Gargas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 520 сообщения
25

Добавлено 31 July 2016 - 12:15

ну дык Бамбук же вычисляет гаммы лямбды альфа центавры и прочую хрень. по мне так всю статистику можно сразу в урну. ну может она полезна в том, что случае если надо знать, что Джокович мегакрут, а Неджокович просто пень, а в остальном все это ерунда.

Отредактировано Gargas, 31 July 2016 - 12:15.


#75 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 31 July 2016 - 14:30

Сообщенияi.1987.p, on 30 July 2016 - 10:44, сказал:

Всем привет. Чтобы не плодить новые темы решил задать вопрос в этой. Надеюсь ХК не будет против. Вопрос такой. Как мне узнать (где глянуть) исходы прошедших футбольных матчей(чем больше, тем лучше, только чемпионаты 1-2 лига) 1Х2, с условием,что кф ТМ 2.5 больше или равно 2,кф ТБ 2.5 не важен. Сам не обладаю нужными знаниями, поэтому прошу помощи, либо максимально доступно объясните, как и где взять информацию. Заранее благодарю.
не совсем в тему , но вот например ссылка на ТОТАЛЫ на ближайшие футбольные матчи , мониторятся и подгоняются те матчи в которых кэфы на ТОТАЛЫ наиболее приближены к 50/50 (т.е. к околовилочной ситуации) , где малейшее движение способствует образованию вилки
am.7m.cn/en/overandunder.shtml

#76 OFFLINE   i.1987.p

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
0

Добавлено 31 July 2016 - 23:23

Глянем что там. Спасибо)

#77 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 01 August 2016 - 19:19

Сообщенияi.1987.p, on 31 July 2016 - 23:23, сказал:

Глянем что там. Спасибо)
проблема как всегда в том как правильно угадать куда , в какую сторону попрут кэфы после первой минуты матча , выбрал неправильно => теряешь 10-20% (в лучшем случае) , угадал => навариваешь всего-лишь 5-10% , т.е. угадывать требуется раза в 2-3 чаще чтобы что-то иметь ...

#78 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 19 August 2016 - 17:29

Сообщенияhorror1222, on 31 July 2016 - 09:07, сказал:

ИМХО Выводы основанные на результатах прошедших событий (тем более случайного характера) соответствует истине где то между настоящим и прошлым.
Я не видел стабильную закономерность перекоса в оценке событий со стороны бука который давал бы возможность заработать. А все эти расчёты со статистикой временная флуктуация (или как там называют, дисперсия что ли.... ). Сегодня по расчёту есть +, завтра -, после завтра 0. Невозможно узнать который из них наступит первым. Это как в форексе по MA вычислять будущее.
вы правильно всё излагаете ! то что давало + вчера не обязательно будет давать + завтра , в этом и весь смысл азартных игр ! коими являются спортивные ставки,

поэтому смотреть на дистанцию также не имеет смысла ! а нужно смотреть на какие -то отдельно взятые зафиксированные отрезки, по факту из прошлого - это единтсвенный вариант.

Oтсюда следует что зазмер выборки также не имеет значения, а значение только в вырученной прибыли. Пример => из 10 отрезков разной длины , 8 были --- , один вышел в ноль , и последний перекрыл всех остальных по прибыли , что в итоге получился +++ . Вот и вся теория !...

#79 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 19 August 2016 - 17:44

Понятие "настоящего времени" не существует , есть только прошлое = ретро , и есть будущее = прогноз, можно ошибочно называть "настоящим" ЛАЙВ , но это по факту уже прошлое т.к. идёт задержка между ставками и трансляцией события, не в пользу игрока .

#80 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 20 August 2016 - 10:30

СообщенияGargas, on 31 July 2016 - 12:15, сказал:

ну дык Бамбук же вычисляет гаммы лямбды альфа центавры и прочую хрень. по мне так всю статистику можно сразу в урну. ну может она полезна в том, что случае если надо знать, что Джокович мегакрут, а Неджокович просто пень, а в остальном все это ерунда.
Проблема состоит в том, что человеческое мышление плохо приспособлено для интерпретации поведения социальных систем(игроки в массе—разновидность подобной системы), поскольку они принадлежат к классу явлений, который можно назвать «многоконтурными нелинейными системами с обратной связью». От поведения этой массы зависят кефы БК что влияет на прибыль-убытки всей системы в целом (а это звено выпадает как правило из анализа...его можно "пасти" только поведением % с оборота в множествах...которые и создаются моделями или иными алгоритмами объединяющими пары для ставок)

Использование и испытание прототипов или моделей является стандартным этапом при создании различных технологий и продукции. Хотя моделирование и испытания не гарантируют полную защиту от возможных неудач, они выявляют различные проблемы, которые могут быть идентифицированы и исправлены, прежде чем вызовут негативные последствия.
Прогнозы на один матч на основании некой статистики(без указания вероятности реализации прогноза) делают тока мудаки, продающие эти прогнозы другим мудакам…

Отредактировано Bambuk, 20 August 2016 - 10:39.