Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Тема "Грааля" закрыта!!! Я-таки куплю домик в Коста-Бланка!


85 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 04 November 2016 - 11:25

СообщенияПакет, on 04 November 2016 - 10:25, сказал:

Все мои граали растворились как роса на солнце, еще лет десять тому назад. Я вот тоже бамбука не понимаю, но это мои проблемы, выражать свое мнение для этого форум.



Я бамбука понимаю.

1)Он предложил подходящие по критериям ТС игры, посмотреть не только после счета тайма, а разбить по временным отрезкам. Если скажем гол забит на 0-15 минуте или 30-45 минуте , что происходит потом. Какой результат будет в конце матча. Вот только нет у него коэффициентов на эти отрезки времени. Поэтому подсказать где будет плюс он не может.

2)Также он предложил разбить игры, подходящие под критерий ТС, на лиги. Скажем если игра идет в АПЛ, там может стоит брать ставку"против проигрывающей команды" а если брать игру во Франции 1 , тогда может рациональнее брать ставку на ничью. Но опять таки у него нет возможности проверить это, так как нету БД на коэффициенты во время игры.

3)Сопоставить 1) со 2) . И определить где будет максимальный плюс.


4)Выяснить будет ли плюс длинной дистанции. Для этого надо рассмотреть найденные плюсовые критерии на нескольких сезонах. Или определить как изменяется профит если изменить немного параметры критериев.

5) Рассмотреть все это в призме Кто забил гол ДОМ-ГОСТИ.

Все это упирается в отсутствие БД на коэффициенты во время матча, особенно если забит гол.

Из моего опыта скажу, что коэффициенты изменяются в соответствии того, что происходит на поле во время игры. Иногда, если фаворит активен, совершает много атак, бьет по воротам коэффициент на него после 1тайма иногда меньше, чем до матча. Если фаворит не активен и игра скучная, тогда коэффициент на него растет примерно 1тик в минуту и падает на ничью. Это противоречит ТФМ , но это так.

p.s.
Критерии-это выбранные условия для матча. Например: критерий 1 кэф на П1 больше 2.1, или критерий 2 кэф на ТБ2.5 должен быть меньше 1.6.

#62 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 04 November 2016 - 11:59

Я делаю по другому.
Ретро данным не доверяю, запускаю бот с начальными критериями, наполняю базу, потом подкручиваю параметры критериев, ищу оптимальное сочетание. Бывают случаи когда один два месяца есть положительная динамика, потом приходит пиздец и идею сворачиваю.
Эти идеи бамбука я тоже понял, ему респект, постоянно доказывает что, статистика не рулит.

ПС. Но что касается этой стратегии, тут как и писал уже, будет при своих.

#63 OFFLINE   horror1222

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 273 сообщения
59

Добавлено 04 November 2016 - 12:43

СообщенияSerge71, on 04 November 2016 - 10:17, сказал:

С другой стороны какой прок читать сообщения людей которые в ставках не преуспели ? Ведь люди приходят на форумы что нибудь почерпнуть от других более опытных, по возможности обменяться опытом,идеями.Но почерпнуть что то стоящее в таких случаях можно лишь от плюсовых,это факт.Как собственно и обменяться идеями имеет лишь смысл с успешным человеком.Идеи же не успешных ничего не стоят и никому не интересны ибо они сливные Минусовой увы ничему тебя не научит,ну разве что как сливать банки.
По моему надо прислушаться каждому новичку. Ведь он ещё не знает что этот, вон та и вот эти подходы не работают. Он пока ещё не попал в шаблонный мир поиска прибыльный стратегий, мыслит не так как остальные более опытные его товарищи. В итоге он ищет там где остальные уверены в бесперспективности данной затеи.
Был такой мужик... Джордж Данциг который решил одну из нерешенные задачи в статистической науке подумав что это домашние задание.

#64 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 November 2016 - 12:51

Сообщенияsergei7000, on 04 November 2016 - 08:53, сказал:

Из любопытства спрашиваю. Сам ты нашел грааль? Получился ли у тебя устойчивый плюс на длинной дистанции? Раньше писал что не делаешь ставок. Сейчас что? Ставишь? Торгуешь?

Спрашиваю без двойного смысла, а то тут, на форуме, стало правилом, если сам грааль не нашел, не хуй советовать другим. Я не из них. Просто любопытно. Надеюсь ты меня понял.
Тут надо различать две вещи--зарабатывать или играть в плюс....это согласитесь не одно и тоже. В целом конечно надо создать оборот но тут без полной автоматизации пожалуй для "ручонок" это 100% утопия...даже частичная автоматизация чего-то там и то не всегда пригодна. Поскольку я не владею программированием в нормальном смысле слова то конечно за оборотом гнаться глупо, а что касается просто поделать ставки то тут я думаю у многих с этим всё нормально (ну вот допустим если ювентус словил "дурака" в матче с какой-нить задротой..то хуле не поставить сообразно тому что или гол следующий ювентус забьёт или типа 1Х или П1..... для дом.юве...ну и так далее....)
Альтернативой вала является нахождение небольших выборок (редкие случаи так сказать в смысле объёмов ставок) но дело в том что допустим набрав 10-15
вот таких систем ставок можно на какой-то приемлемый для игры объём выйти. Можно как пример даже такое привести===найдём 20 команд которые имеют некоторые (возможно разные тенденции) и будем ставить типа на одну всегда ТМ2.5 при некотором критерии на вторую ком....для другой П1 для третьей будем ставить П1 когда она дома и пропустила гол при таком-то вот соотношении сил с ком2 ну и так далее (то есть не обязательно всё одинаковое)...потом при желании можем и немного догон применить (но догонять не проигрыш вообще а недополученный объём по % с оборота...это совсем не то что обычный догон потом можно стоп-лосс стоп-профит задействовать в этом деле--так как можно априорно определиться с объёмами ставок и персонально по каждой позиции и вообще в общей массе то мы всегда можем выйти на ЦЕЛЬ ПО БАБЛУ---вот выход на цель по баблу это почти грааль на 50% (это если не брать вал).

Сейчас со ставками засада...нет времени..занимаюсь пока в рамках закона возвратом скомуниженных у меня бабулек в виде имущества(думаю попандос примерно так на 500т дерева не меньше)....писанины дохера.....(а дарить как-то не особо хочется такую сумму...хоть я и не жадный вроде бы :) )
Допустим жалоба в суд последняя была на 20 листов(вместе с дополнительными документами подтверждающими доводы жалобы), а после отмены "бреда сивой кобылы " в виде постановления об отказе в возб. уг. дела. новое заявление о преступлении на 50-ти....ну и бумаг там всяких до жопы надо из разных мест.... начиная от выписок из ЕГРП и кончая банальных накладных, выписок из прайс-листов итд итп на то и на сё....(весь гимор состоит в том что трудно доказать что если у вас есть накладная на ложку но нет накладной на вилку что вилка у вас была...)

Отредактировано Bambuk, 04 November 2016 - 12:54.


#65 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 04 November 2016 - 13:00

Сообщенияhorror1222, on 04 November 2016 - 12:43, сказал:

По моему надо прислушаться каждому новичку. Ведь он ещё не знает что этот, вон та и вот эти подходы не работают. Он пока ещё не попал в шаблонный мир поиска прибыльный стратегий, мыслит не так как остальные более опытные его товарищи. В итоге он ищет там где остальные уверены в бесперспективности данной затеи.
Был такой мужик... Джордж Данциг который решил одну из нерешенные задачи в статистической науке подумав что это домашние задание.
Что по вашему значит шаблонный мир поиска прибыльной стратегии? Откуда вы знаете шаблонный это подход или нет? Если кто-то говорит какую-то мысль, то это ведь не значит, что это шаблонный подход, ведь так?

#66 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 November 2016 - 13:05

СообщенияПакет, on 04 November 2016 - 10:25, сказал:

Если я тебе скажу что я преуспел в ставках, это сильно изменит твое отношение? Или как ты узнаешь что кто-то успешный пока сам не придешь к такому выводу прочитав его сообщения?
Я лишь констатировал факты так что без обид.А вообще стоит прочитать с десяток постов того или иного субъекта и уже становится ясно птица какого он полёта.Если же субъект умудрился на форуме завести тему то уже по одному названию темы очень часто можно сделать выводы.Как пример темы паровозов сразу выдают "успешность" клиента :D Так же смешно читать когда некто начинает утверждать как он плодотворно уже на протяжении многих лет доит какую нибудь отечественную помойку вроде Бетсити при этом счёт у него не порезан и ни разу не блокирован :D Выводы в таких случаях однозначные.

#67 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 04 November 2016 - 13:08

Кто-то из ребят, которые считают себя плюсовыми в теме беттинга могут привести хотя бы один пример нестандартного подхода, который уже не работает на бирже? Мне только для понимания именно понятия "нестандартного" подхода". Не сочтите за наглость конечно.

#68 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 November 2016 - 13:11

СообщенияAleksandr777, on 04 November 2016 - 13:00, сказал:

Что по вашему значит шаблонный мир поиска прибыльной стратегии? Откуда вы знаете шаблонный это подход или нет? Если кто-то говорит какую-то мысль, то это ведь не значит, что это шаблонный подход, ведь так?
Шаблонно обычно мыслит большинство потому оно и в минусе.Есть даже подход в мире беттинга когда энные люди на всевозможных форумах намеренно устраивают турниры с призовым фондом среди ставочников изучая тем самым направления мысли толпы.Ну а потом проставляются против толпы в тех случаях где толпа была солидарна по тому или иному исходу. :)

#69 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 04 November 2016 - 13:21

СообщенияSerge71, on 04 November 2016 - 13:11, сказал:

Шаблонно обычно мыслит большинство потому оно и в минусе.Есть даже подход в мире беттинга когда энные люди на всевозможных форумах намеренно устраивают турниры с призовым фондом среди ставочников изучая тем самым направления мысли толпы.Ну а потом проставляются против толпы в тех случаях где толпа была солидарна по тому или иному исходу. :)
Это получается что-то типо валуя, когда толпа прогрузила кэф и он вырос на другом плече?

Или я сейчас мыслю тоже шаблонно?)

#70 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 November 2016 - 13:33

СообщенияAleksandr777, on 04 November 2016 - 13:08, сказал:

Кто-то из ребят, которые считают себя плюсовыми в теме беттинга могут привести хотя бы один пример нестандартного подхода, который уже не работает на бирже? Мне только для понимания именно понятия "нестандартного" подхода". Не сочтите за наглость конечно.
В своё время торговал на БФ против ничьи ( бывало и за но реже) на рынках более менее равных команд где ничья не была больше 3.7-.3.8.Дело в том что ничья обычно в таких матчах не сильно была подвержена динамике.К тому же выбирал направление торговли по принципу забиваемости.То есть в забивных чемпионатах играл против в низовых за.Так как на БФ шаг в этом диапазоне составляет 0.05 то есть 3.40 затем следует 3.45 и таких значений как 3.41,3.42,3.43 и 3.44 нет в итоге картина для скальпинга была просто супер.Суть была в том что сначала выторговывал один конец ( как пример подставлял против 3.40 когда кф стояли 3.40 на 3.45) затем когда съедали подставлял 3.45.Бывало и сразу в два конца кидал когда считал что линия никуда не сдвинется.И даже если у тебя съедали и кф уходил на один тик в ненужную сторону то всё равно оставался шанс выторговать позицию в ноль.Таким образом даже при стоячей линии и хорошем жоре( важно что бы спрос не отставал от предложений) можно было наторговать приличную сумму за день.В первый год торговал исключительно в ручную без всяких ботов.Ни одного минусового месяца и даже по моему ни одной серьёзно минусовой недели.Мне бы тогда бота озолотился бы.Затем когда весной 2009 года похерили диагональки стало хуже.Ну и потом когда дядя жора с рынков ушёл а конкуренция усилилась( предложений стало намного больше чем спроса) тема совсем умерла.Во второй половине 2011-го по сути это уже была мёртвая тема.

#71 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 November 2016 - 13:33

СообщенияAleksandr777, on 04 November 2016 - 13:08, сказал:

Мне только для понимания именно понятия "нестандартного" подхода". Не сочтите за наглость конечно.

По идее может иногда работать даже самое абсурдное!!!
Вот в качестве прикола давал нонаме такое посмотреть (смотрел он али нет не знаю)…это вот прошедший сезон надо смотреть короче говоря для выяснения (повториться тенденция или нет….,а то споров много примеров мало…до этого повторялось на ряде сезонов---общая куча в+++))


Отосланные 30 October 2015 - 13:51

Названия команд как в Excel- файле на сайте www.football-data.co.uk/downloadm.php
Названия команд начинается с буквы H,E,M,S,T,W домашние, а для гостя (при наличии в П1 ранее указанных букв) с букв C,D,K,M,Q
cтавим П2 (кефф на ТБ2.5<1,8) на все 22 лиги что есть в файле, начинать надо примерно после 6-8 туров—чтоб букмекерские модели оценок шансов вышли на более-менее адекватные цифры(но для проверки можно и с начала смотреть).

Отредактировано Bambuk, 04 November 2016 - 13:36.


#72 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 November 2016 - 13:37

СообщенияAleksandr777, on 04 November 2016 - 13:21, сказал:

Это получается что-то типо валуя, когда толпа прогрузила кэф и он вырос на другом плече? Или я сейчас мыслю тоже шаблонно?)
Возможно и в этом был смысл но главная идея не в этом.Главная идея в том что бы ставить против игровой общественности которая по неким данным ( никогда не понимал как и кто их считал :unsure: ) около 97% минусе.Соответственно ставя против таких будешь в плюсе :)

#73 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 04 November 2016 - 13:39

Спасибо ребята за ответ всем. Подходы у каждого скажу совсем разные)

СообщенияSerge71, on 04 November 2016 - 13:37, сказал:

Возможно и в этом был смысл но главная идея не в этом.Главная идея в том что бы ставить против игровой общественности которая по неким данным ( никогда не понимал как и кто их считал :unsure: ) около 97% минусе.Соответственно ставя против таких будешь в плюсе :)
Тоже вариант)

#74 OFFLINE   kyller

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
30

Добавлено 07 November 2016 - 10:31

Чисто пораскинуть мозгами.Взял 6 ноября 2016 года. Из 91 игры со счетом 1-0 или 0-1 после первого тайма камбек оформили 10 команд.
Итак средний кэф. возмем 10 и ставку 4$ . Проигрыш 360 баксов. Выиграна 81 игра. При той же ставке 4$ выигрыш 3.74$. 81х3.74=302.9$.
Как вам такой ГРААЛЬ???

Отредактировано kyller, 07 November 2016 - 10:40.


#75 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 07 November 2016 - 11:24

Сообщенияkyller, on 07 November 2016 - 10:31, сказал:

Чисто пораскинуть мозгами.Взял 6 ноября 2016 года. Из 91 игры со счетом 1-0 или 0-1 после первого тайма камбек оформили 10 команд.
Итак средний кэф. возмем 10 и ставку 4$ . Проигрыш 360 баксов. Выиграна 81 игра. При той же ставке 4$ выигрыш 3.74$. 81х3.74=302.9$.
Как вам такой ГРААЛЬ???

Надо шо то менять в консерватории...

#76 OFFLINE   winner1979

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 31 сообщения
4

Добавлено 07 November 2016 - 11:34

Сообщенияkyller, on 07 November 2016 - 10:31, сказал:

Чисто пораскинуть мозгами.Взял 6 ноября 2016 года. Из 91 игры со счетом 1-0 или 0-1 после первого тайма камбек оформили 10 команд.
Итак средний кэф. возмем 10 и ставку 4$ . Проигрыш 360 баксов. Выиграна 81 игра. При той же ставке 4$ выигрыш 3.74$. 81х3.74=302.9$.
Как вам такой ГРААЛЬ???
Да нету его здесь это и так понятно :)
Этот грааль из серии про ТБ 0,5. Типа 7% матчей заканчиваются со счетом 0:0, значит если ставить на ТБ 0,5 с кэфами 1,09 и выше, то будет тебе счастье :)

#77 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 07 November 2016 - 11:53

Сообщенияwinner1979, on 07 November 2016 - 11:34, сказал:

Да нету его здесь это и так понятно :)
Этот грааль из серии про ТБ 0,5. Типа 7% матчей заканчиваются со счетом 0:0, значит если ставить на ТБ 0,5 с кэфами 1,09 и выше, то будет тебе счастье :)
Очень хороший и главное правильный пример.

#78 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 07 November 2016 - 13:09

Сообщенияkyller, on 07 November 2016 - 10:31, сказал:

Чисто пораскинуть мозгами.Взял 6 ноября 2016 года. Из 91 игры со счетом 1-0 или 0-1 после первого тайма камбек оформили 10 команд.
Итак средний кэф. возмем 10 и ставку 4$ . Проигрыш 360 баксов. Выиграна 81 игра. При той же ставке 4$ выигрыш 3.74$. 81х3.74=302.9$.
Как вам такой ГРААЛЬ???
Дык это... Как вы вообще могли забыть священную мантру про напряженный анализ и отбор матчей?

#79 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 07 November 2016 - 15:02

Сообщенияkyller, on 07 November 2016 - 10:31, сказал:

Чисто пораскинуть мозгами.Взял 6 ноября 2016 года. Из 91 игры со счетом 1-0 или 0-1 после первого тайма камбек оформили 10 команд.
Итак средний кэф. возмем 10 и ставку 4$ . Проигрыш 360 баксов. Выиграна 81 игра. При той же ставке 4$ выигрыш 3.74$. 81х3.74=302.9$.
Как вам такой ГРААЛЬ???
Я же сказал если кэф меньше 10 ;) .
Там сразу было видно, что 10+ не проходит

#80 OFFLINE   Den_Foster

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
1

Добавлено 07 November 2016 - 20:11

Noname, а в той проге можно посмотреть такую стату где например сначала домашняя команда вышла вперед, потом выездная отыгралась и вышла вперед, а потом снова домашняя забила еще и таки выиграла матч (по счету будет выглядеть примерно так 1-0, 1-2, 3-2). Я думаю такая ситуация в футболе очень редкая, следовательно нужно еще посмотреть в скольких процентах случаев команда не проиграла когда сначала начала проигрывать и потом отыгралась и начала вести.