Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 2 голосов

Устройство букмекера


546 ответов в эту тему

#461 OFFLINE   Farell

    Специалист


  • mp
  • 1565 сообщения
46

Добавлено 08 December 2017 - 15:34

Сообщенияtechnowit, on 08 December 2017 - 13:26, сказал:

Вам тогда вдвойне "не мешало бы заткнуть своё хайло только при одной мысли написать что-либо" не имеющее отношения к устройству букмекера, а к устройству собственной психики. Рискованно, знаете ли. Никогда неизвестно точно, чей козырь старше. ----------------------------------------- Продолжим по делу. Дело может быть не только в том, что говорится, но и как говорится) Имею ввиду не тон-намеки, а типа "все написано сложно". А я вот не верю, что пишу сложно. В качестве доказательства приведу полностью пост, умный пост, с "цыганского форума" forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117491&view=findpost&p=5383618 ------------------------ Пост про контент не было времени писать, но лучше примеров под носом и вдохновения уже не будет. Да и игр сегодня мало, лайв мёртвый. Дак вот, в далёком "3-4 лет назад" году было высказано 2 предположения: 1)бет рунет говно и его надо лечить своими руками, с потенциальным извлечением плюшек из процесса 2)адвансед статы и их описание+применение для по-новому описания игры захлестнут всё(даже мачтв) Они связаны меж собой, что особенно ясно для бетовых статфагов. Поэтому удивительно то, насколько правильно и актуально оказалось первое и насколько неправильно второе. Т.к. причины описывать опасно, ибо это форум может произойти бессмысленный обмен простынками, лучше всего использовать рабочие методы упрощения, типа "смежного факта". Дак вот оба пункта хорошо просматриваются через огромное количество вылупившихся прогнозистов экс-футболистов. Они как калейдоскоп дегродства, авторитета вместо сущности, вредительской работы по вынуждению, непонимания структур и систем и общей непрофессиональности и неэффективности. От этого факта можно добраться в любое гнилое направление: -т.н. ру"буков" которые заполняют вакуум оставленные им ленивыми или тардо папиками по полной окучке новоприбывших. Тут кул стори о все кто знает те знают, те же люди в топе, новых денег нет. Это очень хорошо заметно по возрастающей популярности спорта и стримов, ну и по тому как весь топ сего покерного сайта был строго об олимпиадных новостях. Как букам разрешили снова существовать, они всё это оплачивают и спонсируют. Все тут знают, что чем тупее и многочисленнее их попаньё тем лучше их "бизнесс" и тем лучше им живётся, в том числе и потому что они могут устраивать бесконечный цикл кидков+легче определять неприятную клиентуру. -производные в виде ютуб приспособленцев, например. глядя на весь этот ад, им очень легко догадаться, что чтобы выделяться и народ хавал, нужно вести какой-то недолайфстайл(успешний беттор) блог, звучать немного адекватнее "наотъебись" карпина/генича, не иметь совести, не отвечать на объективную критику, врать, показывать стоп кадры с купюрами и всё получится. Этот неприятно пахнущий список можно продолжать и далее, но незачем. На их фоне форумная темка с подбивкой результатов+аналитика вида "п1 потому что п1 сильные/сильнее" начинает казаться топ уровнем. Появляются плебо-мысленные конструкции и начинается повторение ошибок соседей (типа покера) и прочие прыжки на грабли. Но к чему всё это копание в неприятном и очевидном? Нужно из всего этого доставать составляющие для мысленной конструкции решения этой проблемы. Пусть даже интерес в этом будет сугубо материальный. Прорыв в конкурентных бизнессах идёт через удешевление(вплоть до 0 по некоторым категориям) услуг потребителю + наказывание ленивых идущих самым коротким путём и жадных конкурентов(ру "бк"). Игнорирование проблемы во-первых тупо, во-вторых не решит ситуацию т.к. усугубят и дальше. В своё время, лет 10 назад, махание руками на камеру и драматическое повышение голоса+эмоции были в ставочной англосфере явными признаками клоунов скамеров с телефонных линий(см. фильм Деньги на двоих). А в нашей продвинутой стране это начинает набирать обороты в любом виде стриминга/ютубинга, даже там где это не нужно. Поэтому составляющие и даже личный опыт/примеры: 1. Ставка делается легко и быстро Ключевой концепт. Тут привлекательность, специфика и объяснение поведения участвующих. Из-за неё так много "дайте рыбы" постов, нежелания читать и пр. Но если мы говорим про контент, он почти всегда должен быть заточен на "куда пихать", "пихни за меня ты вроде шаришь", "как научиться, чтобы пихать быстро и в плюс". Наверняка много народу так же, как я когда-то, пришли в этот мир с деньгами и решили, что раз кто-то смотрит и понимает, пусть ставит а я наживу. Именно поэтому до сих пор существуют мартингейлы, тб или тм по тоталам последних 5 игр и прочие стратегии для настоящих победителей."Увязываться хвостом" популярная тема, возможно даже двигатель бет форумов. А всё потому что делается быстро, если знаешь кто победит, то ничего делать не надо, занимайся своими любимыми делами. "Быстро" очень важный концепт в нашем бурно меняющемся мире, поэтому ускоряются МТТ и видосы на час не собирают просмотров. Ну и то что "поставить" не жрёт времени, позволяет привлекать "хобби"тов или тех, кто тупо испытывает удачу. Помочь им не самоцель, т.к. интерес не всегда взаимный, но это их стремление нужно направлять в нужное русло через другие пункты, т.к. лёгкость и быстрота здесь уже играют на нас. 2. Доступность, содержание, помощь, вдохновение Всё то, где пути позитивно или эффективно настроенных людей расходятся со всем тем, что сейчас побеждает. Дуальность здесь не только обозначенная мной, но и мыслительная. Экс-футболист может рассказать, что все эти пункты соответствуют тому, что он делает. Он доступен там где популярно и бесплатно, он снизошёл до извергания слов и трате своего драгоценного времени, он дал вам ценный совет потому что кому как не ему знать что-то о футболе, он вас вдохновил повестить и поставить. Не курильщики же понимают, что есть такая вещь как ценность внутри каждой категории. И если ты проснулся и сел перед вебкой пояснять, почему реал п1, а на ютубе таких как ты ещё 1к человек, то это в минус разумной вселенной. Что касается самих категорий: а) доступность. Одна из главных бед. Бетфорумы, бетсоцсети. В итоге человек только потребитель с минимальным импактом по контенту (например который тэйлит несколько человек), должен высрать кирпич, чтобы сделать желаемую им элементарную и простую вещь. У всех нормальных людей веб2.0 этот процесс упрощает, только у бетторов всё как в советской библиотеке: форум-ставки на спорт-высшая лига крутых ребят-тема с прикольным названием(без названия спорта)@стата непонятно какая+нет функции моментального уведомления. Я до сих пор помню такой не 2018ый запах старых книжек во время поиска детских детективов, а вы? Я помню свои вкладки в браузерах, 20-30 страниц, которые тупо убивали комп при открытии. А если сайт тяжёлый, то жди минуту. Это, напоминаю, для компоюзеров проблемы в смартфон мире. Все по своим углам засели, бюв вообще сюда к покеристам переехал. Попробуйте загуглить "юс спорт название" + аналитика. Это будет навозный лабиринт, и это ещё без уровня "аналитики". Вообщем из первого пункта мы знаем, что люди скорее всего забьют по этим катакомбам лазить, уцепятся за первого встречного(которые нынче на зп рубуков) и дальше ничего хорошего. Норм. создатели меню самонастройки контента пилят для смартфонщиков, а тут лабиринт на каждый отдельный запрос по контенту. б) содержание. Камень преткновения. Тут тебе и "скажите какой контент надо", и тру инфа стоит денег и прочие ништяки. Хотя по всему вышеописанному ясно, что такое отношение к содержанию ведёт к усугублению предыдущих проблем. Вот я когда не знал, что "тоталы за прошлые 5 матчей = прогноз тотала в этом" это попанская шняга и фрирол за мой счёт, я понимал уровень контента? Или хотя бы задавался таким вопросом? Нет, было по барабану, и если с этим намудрить со стороны создателя, то негативно скажется на дальнейших категориях. Весь мир движется к тому, что за тебя знают, что тебе интересно. Apple на этом взлетел,корпорации терабайты дэйты собирают, ИИ учат. Есть безусловно годный контент. Можно дополнить, подпилить, с другого угла взглянуть, но ценность останется. Плюс тут формируется "авторитет" в его правильном смысле. в) помощь. Переправа. Между теми кто со знанием дела вещает, и теми кто из-за специфики доезжают до сюда с тупо голыми ставками в +. Плюс может быть временный, но условный аггрегатор таких ставок будет помогать, или инфе или банкроллу. А косвенная помощь это тоже важная вещь, ибо скучный/плохой оратор с хорошим материалом всё равно может помочь. Иногда сильнее, чем можно представить. Например у покеристов, shtief09 и AJackson крайне нудно делали серии обучающих материалов. Смотреть их разборы рук и лайв плэй больно в вакууме, а уж в сравнении с Sauce'ом я вообще молчу. Но то, на чём они заморачивались, показывало как правильно играть некоторые ситуации за несколько лет до Либратуса и компании и их миллиарда рук минимального сожаления. Может, конечно, кому то и картавый ныне недотренер с ютуба рекламящий марфу, унохуйбет и тинькера помог лучше футбол капить. Но я про безусловную опять же полезность, которая даже если представлена не лучшим образом, напрямую ведёт к улучшению. И заботиться о её непонимании не нужно, у слепой глупости всегда найдутся тормозные колодки. г) вдохновление. Обширное понятие, но это полезный и необходимый вирус. Здесь уже сухой помощью не обойтись. Одно дело, когда П.МанСити и зашло, другое когда тебе при этом расскажут(хотя бы пиздинго-переводом у пендосов), что прожжённый оптимизатор игры в пас Гвардилола осилил 3 ЦЗ и научил своих коротышек убивать игру в пас оппонента на всём поле, поэтому все кто плохой матчап будут страдать. А потом ты смотришь хайлайты, а там вынужденный/прочитанный перехват в чужой 1/3 и с этого гол. Такое вдохновление от чувства себя умным сразу! Так что хорошее и чёткое оформление всегда помогает. Одно дело когда полузэк изливает мудрость своего футбольного пуза, другое когда люди читают и делятся чем-то умным или сами соображают и могут изложить. Тот же BalugaWhale в покере. Противоречит себе, ошибается, много видосов. Но как же он вбивает нестандартное мышление и концепт игры 2-х оппонентов. Нон-стоп поток мыслей, думаем, думаем, думаем как нам получить тут профит и сыграть против его ожиданий. И в итоге через несколько лет ИИ побеждают человеков и поливают овербеты, делают лимпы, 4 бетят более слабые руки но с блокерами и т.д. Тут дело не только в "нравится как вещает", тут ещё и подсознательное обучение. Дальше палить бубнящих базовую шнягу уровня "20хх год СНГшник учит играть в кэш, потому что английские воды дорого и на английском" становится бессмысленно и неинтересно. А это ключик к тому, чтобы народа с тупыми вопросами было как можно меньше. 3. Приоритеты, анализ ошибок и умение отделять Во всей их полноте. И почему не создание норм контента приведёт к ухудшению ситуации, и как понять ценность информации. Тут постили линки на мою тему. И хоть там много инфы для составления прогноза на игру, самое ценное что из неё получилось это разбор ошибок. We win, or we learn. Сам прогресс прогнозирования шёл через смену приоритетов. Цифры врут, маленькая выборка или всё или ничто, дисперсия трендов, частное>общего, команды не играют на максимуме возможностей как бы тебе этого не хотелось и т.д. Все эти синяки хорошо учат быстро усваивать важные принципы. Поэтому и возникает постоянный спор о практической "дай рыбы". Тот у кого она есть, видит, что дорога к просветлению проложена. Пройдёшь, дальше уже просто "делать вещи" нужно. Не нужно повторять чужие ошибки, просто будь "умным" и любознательным и тебе даже скажут где искать. Но видимо не так просто. В итоге весь форум в в ковровых бомбардировках, 8 разных видов спорта, аналитика от бога и докупы полуочков в баскете на свою команду. Т.е. плевок и на приоритеты, и на "авторитеты", и на анализ ошибок, и на чужие ошибки и на умение отделять. И если когда я начинал, я облазил всё и убедился, что в открытом доступе никто ничего такого не делал ни в рунете ни у пендосов, то в чём сейчас проблема непонятно. И всё что с этим пунктом связано поидее самый годный контент и есть. Видимо так остро стоит нужда пофиксить всё со стороны создателей контента. Но это тоже тяжело, ведь это зачастую прошлое. Плюс когда видишь, как подросток азиатской внешности делает видео о величайших игроках на 10 минут, несёт ахинею и получает 1кк просмотров, а отличные каналы по этой тематике имеют 10к, умение отличать популярное и качественное обостряется до боли в голове. Время не бесконечное,в итоге если уж ютубить, может проще скандалить за просмотры? Хорошо, что диллема не моя! Вообщем, контент проблема существует, как её решать и не запутаться я предложил. Если кто захочет решать, зовите. Если нет, то скоро чёрная дыра "1хбэт придставляет футбольный баттл на тему почему россия была бы лучше германии в финале чм" 1кк просмотров топ1 трендинг засосёт всех. И пинку отрубят, ведь есть свои, непредательские и надёжные как царь конторы.

В каком месте он умный мне не понять, бред полнейший. Кто-то обкурился и давай чушь всякую писать.

Мало того оно также нечитабельно как и у Вас.

Отредактировано Farell, 08 December 2017 - 15:32.


#462 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2017 - 15:36

СообщенияDidi, on 08 December 2017 - 15:17, сказал:

Насчет встречи - ваше дело, а нам по приколу такое общение (это что бы не говорить, что противно)
из кого состоит пул любознательных? и кому что тут противно, кроме вас? какие мои слова вызывают у вас такие эмоции?

"Денег нужно ровно 0 - чтобы узнать, как именно устроена БК средней паршивости - взять демо, задать вопросы.
И не купить.
Где я написал, что надо обязательно купить БК?" - писал тут топикстартер.
Возьмёт он мой адрес-телефон и не придет - не позвонит. И знаете почему? Потому, что когда у человека "трое детей" очко играет волшебные мелодии.

#463 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 08 December 2017 - 15:49

Сообщенияfelixx, on 08 December 2017 - 15:36, сказал:

из кого состоит пул любознательных? и кому что тут противно, кроме вас? какие мои слова вызывают у вас такие эмоции?

"Денег нужно ровно 0 - чтобы узнать, как именно устроена БК средней паршивости - взять демо, задать вопросы.
И не купить.
Где я написал, что надо обязательно купить БК?" - писал тут топикстартер.
Возьмёт он мой адрес-телефон и не придет - не позвонит. И знаете почему? Потому, что когда у человека "трое детей" очко играет волшебные мелодии.
Да ну... не заостряйтесь так...
Думаю, что у 3-х - 4-х ников как минимум слова "вам не мешало бы заткнуть своё хайло" не вызывают положительных эмоций... "но это не точно" (с)
Тем более, что окромя прочего, "хайло - древнейший народ, образовавший в 7 - 10 вв. государство, простиравшееся от нижней Волги до Кавказа и Северного Причерноморья". Тоже, вроде как народ. Но это - так, к слову....

#464 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2017 - 15:58

СообщенияDidi, on 08 December 2017 - 15:49, сказал:

Да ну... не заостряйтесь так...
Думаю, что у 3-х - 4-х ников как минимум слова "вам не мешало бы заткнуть своё хайло" не вызывают положительных эмоций... "но это не точно" (с)
Тем более, что окромя прочего, "хайло - древнейший народ, образовавший в 7 - 10 вв. государство, простиравшееся от нижней Волги до Кавказа и Северного Причерноморья". Тоже, вроде как народ. Но это - так, к слову....
Так без какой-нибудь википедии вы бы и не узнали о "древнейшем народе" etc. В ответ на ваше предложение, ТС дал вам чётко понять, что варежку он не откроет в ответ на протянутую вами руку. Я уже сказал, при каких условиях к его , ТС'а, писанине я буду индифферентен. Всё равно, через пару-тройку дней этот топик будет удалён по просьбе...

#465 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 08 December 2017 - 16:08

Сообщенияfelixx, on 08 December 2017 - 15:58, сказал:

Так без какой-нибудь википедии вы бы и не узнали о "древнейшем народе" etc. В ответ на ваше предложение, ТС дал вам чётко понять, что варежку он не откроет в ответ на протянутую вами руку. Я уже сказал, при каких условиях к его , ТС'а, писанине я буду индифферентен. Всё равно, через пару-тройку дней этот топик будет удалён по просьбе...
О! Да вы не только эзополюб, но и большой мастер по невинному переводу разговоров в иную плоскость...
Насчет древнейшего народа - вы ошиблись... Да, скопировал, дабы не вспоминать детали... Но это не принципиально: не скрываю, часто пользуюсь справочниками, сразу - теми, что под рукой (клавой), а если уж очень нужно - тогда и по-серьезней...
А "варежка" - звучит как-то интеллигентнее...

#466 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2017 - 16:25

СообщенияDidi, on 08 December 2017 - 16:08, сказал:

О! Да вы не только эзополюб, но и большой мастер по невинному переводу разговоров в иную плоскость... А "варежка" - звучит как-то интеллигентнее...
В какую другую? Варежка... поскольку это ваш спор. В нашем с ТС диалоге - хайло.

#467 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 08 December 2017 - 16:27

Сообщенияfelixx, on 08 December 2017 - 16:25, сказал:

В какую другую? Варежка... поскольку это ваш спор. В нашем с ТС диалоге - хайло.
Это - да: в споре лучше "варежка", в диалоге - "хайло".

#468 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 08 December 2017 - 16:38

СообщенияDidi, on 08 December 2017 - 16:27, сказал:

Это - да: в споре лучше "варежка", в диалоге - "хайло".
Зря ты приятель ввязался в диалог с филипком ни о чём. Этот "умник" знатный троль форума со стажем :D На любое твоё писание у него всегда найдётся порция заумного говнеца под рукой. :D

#469 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2017 - 16:41

Вообще, предлагаю все инсигнии наших дискурсов перенести в другую тему. Хотя бы в ту, где вы будете пытаться усовершенствовать свою схему.

#470 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 08 December 2017 - 16:51

СообщенияSerge71, on 08 December 2017 - 16:38, сказал:

Зря ты приятель ввязался в диалог с филипком ни о чём. Этот "умник" знатный троль форума со стажем :D На любое твоё писание у него всегда найдётся порция заумного говнеца под рукой. :D
Любой нормальный человек стремится совершенствоваться. Я себя чувствую слабым в разговоре с поддевками. Ранее - быстро это выводило из себя. Сейчас это трудно сделать со мной, если я понимаю, что реально собеседник слабее меня в восприятии сутей.... Но это дается исключительно тренировками, такими, как с felixx.

Сообщенияfelixx, on 08 December 2017 - 16:41, сказал:

Вообще, предлагаю все инсигнии наших дискурсов перенести в другую тему. Хотя бы в ту, где вы будете пытаться усовершенствовать свою схему.
Если это ко мне - добро пожаловать. Но имейте ввиду, что на замечания по теме я не обязан буду отвечать.

#471 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 08 December 2017 - 17:10

Сообщенияtechnowit, on 08 December 2017 - 12:22, сказал:

Здесь некие тани.

Тебя запеленговали по содержанию, стилю и бессмыслицы твоих опусов. Таня ты или Вася, ясно одно у тебя есть причины заводить новые регистрации потому что, тебя везде встречают и провожают шо пиздец полный. Не важно, тогда была Таня или это был ты или наоборот, не один я заметил сходство, потому что глухонемая, такую не быстро забудешь, калякаешь хуйню постную с умным лицом, ...пора третью регистрацию тебе заводить товарищ.

#472 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2017 - 17:27

СообщенияDidi, on 08 December 2017 - 16:51, сказал:

Любой нормальный человек стремится совершенствоваться. Я себя чувствую слабым в разговоре с поддевками. Ранее - быстро это выводило из себя. Сейчас это трудно сделать со мной, если я понимаю, что реально собеседник слабее меня в восприятии сутей.... Но это дается исключительно тренировками, такими, как с felixx.
Если это ко мне - добро пожаловать. Но имейте ввиду, что на замечания по теме я не обязан буду отвечать.
Хозяин-барин. Но и мне тогда нет никакого смысла, раз уж выходит, что я "слабее в восприятии сутей". Потренируетесь с кем-нибудь другим. Хныкающий Serge71 подсобит, если чё понюхать надо будет. Пять лет уже курирует это направление.

#473 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 08 December 2017 - 17:28

А я запамятовал уже: Таня и Троя, которая какую-то дичь с тройными экспрессами проставляла - это одно и то же было, или разные персонажи?

Отредактировано serg11231, 08 December 2017 - 17:28.


#474 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 08 December 2017 - 17:33

Сообщенияserg11231, on 08 December 2017 - 17:28, сказал:

А я запамятовал уже: Таня и Троя, которая какую-то дичь с тройными экспрессами проставляла - это одно и то же было, или разные персонажи?
Вообще-то разные, но тут Serge71 лучше разберётся с его обонянием. Не поймёт - так хоть согреется.

#475 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 08 December 2017 - 18:07

Сообщенияfelixx, on 08 December 2017 - 17:27, сказал:

Хозяин-барин. Но и мне тогда нет никакого смысла, раз уж выходит, что я "слабее в восприятии сутей". Потренируетесь с кем-нибудь другим. Хныкающий Serge71 подсобит, если чё понюхать надо будет. Пять лет уже курирует это направление.
Ну да... вам, конечно, нецелесообразно....

#476 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 08 December 2017 - 18:11

Сообщенияserg11231, on 08 December 2017 - 17:28, сказал:

А я запамятовал уже: Таня и Троя, которая какую-то дичь с тройными экспрессами проставляла - это одно и то же было, или разные персонажи?

Троя по сравнению с Таней - дилетант, девочки с разных планет, сходство только в том, что про Трою тоже писали что это мужик с усами и бородой....

#477 OFFLINE   serg11231

    Специалист


  • mp
  • 1179 сообщения
283

Добавлено 08 December 2017 - 20:13

Хер их разберет, кто там троя, кто таня, кто каменкова. Ебанутым нет покоя.

#478 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 09 December 2017 - 09:33

Вот мнение по теме, найденное на просторах сети ещё лет 10 назад:

" ЛИНИЯ фор и тоталов - делит потоки поровну. Если не делит- меняют значения тотала или форы на шаг, и все равно выходят на равные потоки.

Поверь мне, это заблуждение. Одной из моих задач была как раз программа балансировки линии по ходу приема ставок - ее цель только одна: ограничить риски за счет небольшой потери прибыли, но никак не разделить потоки поровну. Пытаться разделить потоки поровну - это утопия. Букмекер никогда заранее не знает куда пойдут деньги. Он может прогнозировать, куда пойдет больше, но все равно эти прогнозы часто не сбываются. Движение линии не позволяет уравнять потоки, оно лишь позволяет уменьшить риск - чтобы перестали ставить на перегруженный исход и может быть начали загружать другие исходы (что далеко не всегда происходит).

Я, собственно, не понимаю - зачем всеми силами стремиться получить безрисковую прибыль на каждом матче? У букмекера, вопреки по-моему распространенному мнению, совсем не стоит задача получать безрисковую прибыль на каждом матче. У него стоит задача получать долгосрочную прибыль в пределах определенных рисков. А любое "уравнивание" по исходам за счет движения коэффициентов либо проставления в другой конторе/бирже - в большинстве случаев ведет к снижению долгосрочной прибыли.
И это не просто слова, я все это проверял на практике деньгами - правда не на букмекерах, а своим ботом на betfair (у букмекера это только ретроспективным анализом можно проверить - но там сложно сказать какие были бы потоки, если бы коэффициенты были такими-то, поэтому не совсем корректно). Но в принципе бот работает как букмекер - принимает с маржой на все исходы. Так вот, если я не "закрываю" в равный плюс все позиции за счет балансировки коэффициентов - то получаю (условно) 100у. е. в месяц при максимальной просадке в 300у. е. в месяц. Если начинаю балансировать коэффициенты - то получаю 40у. е. в месяц при максимальной просадке (там где не удалось все таки сбалансировать - линия например ушла сильно) в 10у. е. При этом "масштабирование" (т. е. "увеличение ставки") невозможно, потому что я итак принимаю все деньги как ие есть по желаемым для себя коэффициентам.
Дальше просто идет анализ - если у меня есть куча денег, то мне выгоднее пусть с большей просадкой, но зарабатывать больше в абсолютном выражении денег, не балансируя коэффициенты. Если у меня денег ограничено и 300у. е. просадки много - то я буду балансировать коэффициенты, но получать меньше в абсолютном выражении денег.
У букмекеров абсолютно аналогичная ситуация. А поскольку у крупных букмекеров денег много, то они легко могут позволить себе терпеть большие просадки, но при этом получая максимальную прибыль.
Поэтому цели - движением линии добиться равных потоков у букмекера нету. Линия естественно двигается, т. к. лимиты риска по каждому матчу есть - связанные и с договорняками, и с неуверенностью в точности линии, но цель движения лишь снизить риск по каждому матчу, но не убрать его совсем. "

#479 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 09 December 2017 - 11:39

Сообщенияsergei-777, on 09 December 2017 - 09:33, сказал:

Вот мнение по теме, найденное на просторах сети ещё лет 10 назад:

" ЛИНИЯ фор и тоталов - делит потоки поровну. Если не делит- меняют значения тотала или форы на шаг, и все равно выходят на равные потоки.

Поверь мне, это заблуждение. Одной из моих задач была как раз программа балансировки линии по ходу приема ставок - ее цель только одна: ограничить риски за счет небольшой потери прибыли, но никак не разделить потоки поровну. Пытаться разделить потоки поровну - это утопия. Букмекер никогда заранее не знает куда пойдут деньги. Он может прогнозировать, куда пойдет больше, но все равно эти прогнозы часто не сбываются. Движение линии не позволяет уравнять потоки, оно лишь позволяет уменьшить риск - чтобы перестали ставить на перегруженный исход и может быть начали загружать другие исходы (что далеко не всегда происходит).

Я, собственно, не понимаю - зачем всеми силами стремиться получить безрисковую прибыль на каждом матче? У букмекера, вопреки по-моему распространенному мнению, совсем не стоит задача получать безрисковую прибыль на каждом матче. У него стоит задача получать долгосрочную прибыль в пределах определенных рисков. А любое "уравнивание" по исходам за счет движения коэффициентов либо проставления в другой конторе/бирже - в большинстве случаев ведет к снижению долгосрочной прибыли.
И это не просто слова, я все это проверял на практике деньгами - правда не на букмекерах, а своим ботом на betfair (у букмекера это только ретроспективным анализом можно проверить - но там сложно сказать какие были бы потоки, если бы коэффициенты были такими-то, поэтому не совсем корректно). Но в принципе бот работает как букмекер - принимает с маржой на все исходы. Так вот, если я не "закрываю" в равный плюс все позиции за счет балансировки коэффициентов - то получаю (условно) 100у. е. в месяц при максимальной просадке в 300у. е. в месяц. Если начинаю балансировать коэффициенты - то получаю 40у. е. в месяц при максимальной просадке (там где не удалось все таки сбалансировать - линия например ушла сильно) в 10у. е. При этом "масштабирование" (т. е. "увеличение ставки") невозможно, потому что я итак принимаю все деньги как ие есть по желаемым для себя коэффициентам.
Дальше просто идет анализ - если у меня есть куча денег, то мне выгоднее пусть с большей просадкой, но зарабатывать больше в абсолютном выражении денег, не балансируя коэффициенты. Если у меня денег ограничено и 300у. е. просадки много - то я буду балансировать коэффициенты, но получать меньше в абсолютном выражении денег.
У букмекеров абсолютно аналогичная ситуация. А поскольку у крупных букмекеров денег много, то они легко могут позволить себе терпеть большие просадки, но при этом получая максимальную прибыль.
Поэтому цели - движением линии добиться равных потоков у букмекера нету. Линия естественно двигается, т. к. лимиты риска по каждому матчу есть - связанные и с договорняками, и с неуверенностью в точности линии, но цель движения лишь снизить риск по каждому матчу, но не убрать его совсем. "
Да, согласен с цитатой.
Более того, наверное риски нельзя даже снизить!! Можно только ОСТАНОВИТЬ РОСТ РИСКА. Ведь если на некий кэф пошел большой поток и буки уменьшают этот кэф, то ПРОСТАВЛЕННЫЕ УЖЕ СУММЫ на бОльший кэф - никуда не деваются.

Кроме этого, полезно посмотреть на прошедшие тиражи тото. В фоне, например, есть для каждой пары %%, соответствующие а) вероятностям по кэфам и б) объемам денег, проставленных игроками. Очень интересный результат получается, если сравнить эти данные хотя бы за десяток тиражей (150 матчей).

#480 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 09 December 2017 - 11:54

Всё верно.У меня всегда вызывало смех когда некие умники начинали утверждать что меняя кф букмекеры точно распределяют потоки денег.Как справедливо заметили выше такое невозможно физически.Цель принимающего не распределить потоки в нужное пропорции а получить прибыль. Распределиние денег нужно вилочнику ибо он работает точечно.У букмекера несколько другая задача а конкретно прибыль на дистанции.