Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 2 голосов

Новая фишка Betfair? Я напрягся неслабо...


227 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 30 March 2018 - 21:55

Доброго времени суток, всем шпилящим, трейдерящим, и просто ставящим иногда!
Вот Вам история, наводящая на немного грустные размышления...
У меня есть инет-знакомая, обычная девушка, но активно интересующаяся футболом. Корректней сказать, скорее молодая женщина. Года полтора назад, так получилось, что я познакомил её с Биржей. Пояснил азы, разжевал минимально все кайфы. Заинтересовалась. Ну а мне что, было бы с кем переговариваться оперативно в Скайпе, всё же веселее работать вечерами....Пополнилась, начала набивать шишки. Всё как у всех....С выигрышами, с глупыми лузами...Прошло какое-то время, человек женского полу потихоньку приноровился (она сообразительная, даром что женщина). Это была преамбула.
Последнее время, так получилось, особо не общались. Так бывает. У каждого ведь своя жизнь....Но вот недели 1.5 назад мисс мне пишет - типа, хочешь страшилку? Я заинтригован...Конечно хоцца...
И человек мне повествует не то чтобы "страшилку", а такой пздц, что я вот уже несколько дней в полном офигевании...И не знаю, что думать, и как дальше быть.
Как было: 06.03.2018г. человек НЕ смог зайти в акк...Ну не смог и не смог....Женщины, они же в некотором роде ещё те философы....Типа - ну может тех. работы или глюк какой. Попробовала на другой вечер, и ещё на другой (а человек УЖЕ подсел на нашу общую тему)....Фигвам...
Давай писать в саппорт русскоязычный. Болт....Нет ответа нихрена...Давай писать саксам....Параллельно как раз сообщила мне, что интуитивно ненавидимые ею бриты подложили какую-то свинью....И непонятно что делать...
Я уверенно сказал, что такое может быть (у меня самого была проверка, после 4-х лет существования Акку). Не парься, мол, всё разрулится...Ан нет. Я оказался неправ. Причём очень круто неправ. ...
Британцы отмолчались, ответила (поставили отдуваться) русскоязычная поддержка.
Вот ответ:

"(03/22/2018 07:18 PM)
Здравствуйте, Oksana!
Спасибо за Ваше письмо.
Нашей службой безопасности было принято решение о закрытии Вашего счета на Betfair. Вы больше не сможете делать ставки на нашем сайте. Все средства на счете будут удержаны. К сожалению, мы не имеем доступа к конкретным деталям.
Также, мы бы хотели попросить Вас не открывать новые счета на Betfair. Если будут открыты новые счета на нашем сайте, то они тоже будут закрыты.
Данное решение окончательное и обсуждению не подлежит.
Компания Betfair оставляет за собой право закрыть обслуживание счета по своему усмотрению. Все пользователи, открывающие счет на нашем сайте, принимают данное условие, на основании наших Условий и Положений.
Пожалуйста, имейте в виду, что служба поддержки клиентов не сможет помочь относительно данного решения. Решение о закрытии счета окончательное и любые попытки связи со службой поддержки будут пересекаться.

С уважением,
Svetlana
Русскоязычная служба поддержки


#2 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 30 March 2018 - 22:08

Продолжение темы...
Паскудность ситуации была в том (для меня), что в своё время мадам с присущей женщинам дотошностью - поковырялась в Рунете, и вывалила мне несколько ссылок на вопли и стоны нескольких товарищей, которых БФ своей СБ заблочил навсегда и ещё и с непонятками по деньгам. Я её тогда аргументированно зачморил, пояснив, что контора - слишком велика, чтобы заниматься тупо крысячиванием денег, товарищи скорее всего - занимались или мультиаккаунтингом, или переливами мутными, или ставками на какие-то Доги. Мол, все темы, которые поднимались этими ребятами на БЮВе или MMGP, при всеобщем и пристрастном обсуждении - быстро потом сдыхали и косвенно выявлялось, что у ТС - рыльце в пушку. Человек меня послушал, и начал работать. Сейчас ситуация такова, что ей заблокировали акк, причём навсегда (согласно ответу саппорта).

#3 OFFLINE   Cenzor

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 459 сообщения
47

Добавлено 30 March 2018 - 22:40

Вопросы такие: ставила на только бирже или ещё и на на буке, на что ставила, какие суммы? Я тоже планирую с Бэтфэйр уходить по некоторым причинам, но за долгие годы таких проблем, как у твоей Оксаны, не всречал.

Отредактировано Cenzor, 30 March 2018 - 22:41.


#4 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 30 March 2018 - 22:59

Мадам НЕ угомонилась...Жалко человеку было денег, хотя человечек кликал себе помаленьку, на счете было в районе сотки $....Было написано несколько писем в оба саппорта с просьбой прояснить существо проблемы. В ответ жёсткая тишина в лучших традициях БФ (они и в лучшие времена никогда не отличались особой оперативностью ответов). Наконец ответил русскоязычный саппорт, дали сжалившись ссылку на чат БФ (общение СБ БФ с проблемными людьми). Несколько обращений на языке бритов ничего не дали. Дало реакцию неожиданное действие. Я бы даже не додумался....Мадам написала в Твиттер Бетфаера...Причём параллельно упрекнув меня в очередной раз в том, что "какие они каааазлы"... Кстати, человек покопавшись со своими знаниями некоторыми английского в Чате БФ, сделал вывод о огромном кол-ве людей в английском сегменте БФ, которых они заблочили с конфискацией средств. Её пост в Твиттере подхватил и ретвиттил какой-то чел с Филиппин, мадам потом приватно с ним пообщалась, с его слов - БФ заблочил его акк и не отдаёт 7 тыс . убитых енотов.
Внимание, мой вопрос!
Я отчётливо понимаю, что весьма немалое кол-во людей в инете, особенно на Западе - блокируются СБ БФ не просто так. И тот же филипинец, возможно, совсем не белый и пушистый....Это понятно...Непонятно, за что, и почему заблокировали навсегда мою знакомую....
Причём я абсолютно точно понимаю, что она:
1. НЕ ставила ставок менее разрешённого минимума в 4$;
2. НЕ осуществляла дрочку сервера БФ миллионом запросов от Бота (у неё его попросту нет по определению);
3. НЕ участвовала в каких-то сомнительных переливах средств со счёта на счёт (да и смешно об этом говорить с соткой на счету).

После всего перечисленного, Я призываю всех уважаемых мной людей этого Форума (а они иногда ещё здесь появляются, я вижу) принять участие в обсуждении, ЧТО это могло быть? Какая первопричина такого пиздеца? Не стоит ли за этим активизация ребят из Paddy Power, с которыми у БФ произошло слияние год-полтора назад?
И вообще, что это - выдавливание из Биржи всех мелких Игроков? Не приносящих в силу своих очень мелких ставок особой прибыли...Или это приближение всеобщего Армегеддона для всех жителей бывшего СНГ???

СообщенияCenzor, on 30 March 2018 - 22:40, сказал:

Вопросы такие: ставила на только бирже или ещё и на на буке, на что ставила, какие суммы? Я тоже планирую с Бэтфэйр уходить по некоторым причинам, но за долгие годы таких проблем, как у твоей Оксаны, не всречал.


Человек работал ТОЛЬКО на Бирже...Обычная работа на Рынках Тоталов...Мелкое шпилево...

Да, забыл упомянуть...Почему возникла мысль о тенденции выдавливания всех мелких Игроков: в тексте самого ПЕРВОГО письма, присланного мадам, был весьма ИНТЕРЕСНЫЙ фразеологический оборот. "Это решение было принято нашим Департаментом по деловым соображениям и оно в соответствии с нашими Правилами и положениями"...
Меня довольно сильно озадачила эта фраза, а именно - "по деловым соображениям...."

Вся переписка с БФ - выложена мной по согласованию с человеком.

Attached File(s)


Отредактировано Markel, 30 March 2018 - 22:58.


#5 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 30 March 2018 - 23:15

P.S. Собственно говоря, почему поднял вопрос....Становится как-то жестковато....Очень занятно, стоит ли держать на счету средства более 1 тыс.? В силу жизненных обстоятельств, относительно недавно обнулялся, выводил всё в ноль....И теперь у меня вполне резонный вопрос, на какой сумме остановиться при пополнении? 300-400 евро? Или 500-600? Не очень-то хотелось бы переписываться с немым саппортом по две-три недели и молить небо о том, чтобы хотя бы кэш отдали....Что это было, ответа так и нет ведь...

Отредактировано Markel, 30 March 2018 - 23:16.


#6 OFFLINE   Max39

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 126 сообщения
27
  • МестоположениеRU

Добавлено 31 March 2018 - 00:13

Без комментариев... игровой бизнес он такой, если что можно переметнуться в VODDS

#7 OFFLINE   vasilekeep

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 303 сообщения
18

Добавлено 31 March 2018 - 01:13

с американского ip она случайно не заходила? Есть у кого то догадки по каким деловым соображениям ?

#8 OFFLINE   Tad

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 515 сообщения
24

Добавлено 31 March 2018 - 06:32

Ну, как всегда...Охотно верится в обычную девушку, но активно интересующуюся футболом, поднимающей на бирже. А есть видео? Друг (подруга, обычная девушка, но активно интересующаяся футболом. Корректней сказать, скорее молодая женщина.) спрашивает.

Скорее всего это ты накосячил, и сейчас прикрываешься некой девушкой. Нефиг было косячить, БФ просто так не устраивает гемор.

Был уже здесь один с Балтикой. Грозился засудить БФ.. и что в итоге? Да просто ничего))

#9 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 31 March 2018 - 06:35

Все меняется, и БФ, который действительно вел себя более менее корректно, может как рас сейчас косячить. Если набрать в гугле соответствующий запрос о бирже и геморе, то ссылок будет много. Может все жалующиеся сами виноваты, но мы тут как бы знакомы с вероятностью, она не должна быть полностью на какой либо одной стороне спорящих.

#10 OFFLINE   Tad

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 515 сообщения
24

Добавлено 31 March 2018 - 06:41

Наверно, пришла пора ставить через брокеров

#11 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 31 March 2018 - 07:53

СообщенияMarkel, on 30 March 2018 - 23:15, сказал:

P.S. Собственно говоря, почему поднял вопрос....Становится как-то жестковато....Очень занятно, стоит ли держать на счету средства более 1 тыс.? В силу жизненных обстоятельств, относительно недавно обнулялся, выводил всё в ноль....И теперь у меня вполне резонный вопрос, на какой сумме остановиться при пополнении? 300-400 евро? Или 500-600? Не очень-то хотелось бы переписываться с немым саппортом по две-три недели и молить небо о том, чтобы хотя бы кэш отдали....Что это было, ответа так и нет ведь...

Периодически возникают подобного рода истории, в процентном соотношении все укладывается в нормы, последняя подобная история была здесь на форуме больше года тому назад. Не трудно подсчитать, что это единичные случае включая даже случай с Филиппинским юзером. Да это не приятно, допускаю что есть случаи с перегибом, возможно кого-то на справедливо забанили, но это же не повод так обосратся и не знать что делать дальше? Ты же до этого имел дело с БФ, вот и продолжай дальше. А если ты знаешь, что делаешь что-то похожее, что делает твоя знакомая, тогда тебе уже не кто не поможет. Но если случай действительно вопиющий, молчать нельзя.

ПС. А почему Оксана сама не написала?

#12 OFFLINE   Tad

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 515 сообщения
24

Добавлено 31 March 2018 - 11:52

Он и есть Оксана

#13 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 31 March 2018 - 13:30

Сообщенияqwevasilek77, on 31 March 2018 - 01:13, сказал:

с американского ip она случайно не заходила? Есть у кого то догадки по каким деловым соображениям ?

Нет, человек работал исключительно с Британского IP...

СообщенияTad, on 31 March 2018 - 06:32, сказал:

Ну, как всегда...Охотно верится в обычную девушку, но активно интересующуюся футболом, поднимающей на бирже. А есть видео? Друг (подруга, обычная девушка, но активно интересующаяся футболом. Корректней сказать, скорее молодая женщина.) спрашивает.

Скорее всего это ты накосячил, и сейчас прикрываешься некой девушкой. Нефиг было косячить, БФ просто так не устраивает гемор.

Был уже здесь один с Балтикой. Грозился засудить БФ.. и что в итоге? Да просто ничего))

Повеселил, бро! Именно ТАК я и всегда считал, и в принципе - продолжаю считать! И знакомой так и сказал. Другое дело - ни она, ни я, мы не можем понять, в чем может крыться первопричина! Тему поднял НЕ для самолюбования, а только лишь в целях информирования братии. Потому как предупреждён - уже вооружён.

Сообщенияhobby, on 31 March 2018 - 06:35, сказал:

Все меняется, и БФ, который действительно вел себя более менее корректно, может как рас сейчас косячить. Если набрать в гугле соответствующий запрос о бирже и геморе, то ссылок будет много. Может все жалующиеся сами виноваты, но мы тут как бы знакомы с вероятностью, она не должна быть полностью на какой либо одной стороне спорящих.

Hobby, считаю Вас одним из немногих оставшихся на Форуме здравомыслящих людей. Как Вам моя мысль, что возможна смена вектора, и активность могут проявлять дуболомы из Paddy? Очень занятно, что наш саппорт - довольно долго молчал, возникло такое ощущение, что им по сути вопроса - просто нечего было ответить. Т.е. их по сути бросил под паровоз саппорт бритов....Только после нескольких обращений с просьбой настойчивой пояснить, в чём проблема и требованием ответить о судьбе денег, некая Светлана дала ссылку на Чат.

#14 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 31 March 2018 - 13:42

СообщенияПредседатель, on 31 March 2018 - 07:53, сказал:

Периодически возникают подобного рода истории, в процентном соотношении все укладывается в нормы, последняя подобная история была здесь на форуме больше года тому назад. Не трудно подсчитать, что это единичные случае включая даже случай с Филиппинским юзером. Да это не приятно, допускаю что есть случаи с перегибом, возможно кого-то на справедливо забанили, но это же не повод так обосратся и не знать что делать дальше? Ты же до этого имел дело с БФ, вот и продолжай дальше. А если ты знаешь, что делаешь что-то похожее, что делает твоя знакомая, тогда тебе уже не кто не поможет. Но если случай действительно вопиющий, молчать нельзя.

ПС. А почему Оксана сама не написала?

Вот Вы пишете - вот и продолжай дальше. Но если просто допустите мысль, что это может коснуться внезапно Вас, сразу направление мыслей изменится. Что значит - продолжай делать дальше? На прежних суммах и держа прежний Банк? Как-то не комильфо...
Мадам ничего не собиралась и не собирается никуда писать. Ей это просто НЕ интересно. Тему поднял я, лишь с целью предупредить всех коллег, ну и косвенно - из некоторого чувства вины. Вроде как я человека в эту тему вписал изначально.
Только что человек мне сообщил, что по прошествии порядка 5 дней после обещания вернуть ей деньги (по принципу - на, подавись, и только после поста в Твиттере) - ей упали деньги на карту. Хоть это хорошо! Но тем не менее, я говорю всем: послушайте свой внутренний голос, НЕ держите на счету средств больше того минимума, который жизненно необходим для работы. У каждого свой уровень, но я вот лично собираюсь пополнить счёт и буду работать конечно, но думаю, что более 500 EUR наверное, заводить меня не заставит красная лампочка, загоревшаяся в голове.

#15 OFFLINE   vasilekeep

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 303 сообщения
18

Добавлено 01 April 2018 - 00:43

Та не дай Бог. А как же торговать через брокера?. Тогда придется идти на Бетсити наживать на рейтингах Сагарина

#16 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 01 April 2018 - 08:17

СообщенияMarkel, on 31 March 2018 - 13:42, сказал:

Вот Вы пишете - вот и продолжай дальше. Но если просто допустите мысль, что это может коснуться внезапно Вас, сразу направление мыслей изменится.

Конечно, изменится, если меня коснется.

В молодости у меня тоже была знакомая, она любила играть флэтом, всегда играла только онлайн, это была барышня, которая хорошо знала, когда нужно брать низ, а когда верх, ситуацию чувствовала всем телом, легко могла распознать договорняк и фальшивый настрой соперника.
Однажды во вторник она пригласила меня в гости, чтобы разрулить сложный матч Лиги чемпионов и выпить чашечку чая. Я не стал отказываться от столь любезного предложения, работать в одной команде с профессионалом куда приятнее, чем разруливать с попаном. Угловые, штанги, пожар в штрафной вратаря, подкаты сзади-спереди, перерыв, потом опять навесы в штрафную вратарскую, матч получился горячим, но не одной желтой карточки и удаления. Счет ничейный при небольшом преимуществе гостей, наша ставка зашла, но БФ не забанил девушку, ее забанил муж на матче лиги Европы в четверг со студентом Егором.
Поэтом у меня отношение к Бетфаеру пока нормальное….

#17 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 01 April 2018 - 09:16

Настораживает,что без видимой причины заблочили счет без право вывода средств.Может быть это единичные случаи.Косяки и раньше были,но держать несколько тысяч на счету сейчас напрягает.Вижу много негатива к БФ за последнее время,хотя она пока остается одна из лучших площадок для торговли.Пару лет как ушел с БФ,переключился на БК

#18 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 01 April 2018 - 10:56

СообщенияRemis, on 01 April 2018 - 09:16, сказал:

Настораживает,что без видимой причины заблочили счет без право вывода средств.Может быть это единичные случаи.Косяки и раньше были,но держать несколько тысяч на счету сейчас напрягает.Вижу много негатива к БФ за последнее время,хотя она пока остается одна из лучших площадок для торговли.Пару лет как ушел с БФ,переключился на БК

Remis, деньги человеку вернули! Правда не без скрежета...Только после того, как девушка додумалась в аккаунте БФ на Твиттере - оставить кляузу...

#19 OFFLINE   cookro

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
23
  • МестоположениеRiga

Добавлено 01 April 2018 - 19:35

Может у девушки фамилия неправильное(подходит под санкции).Есть опыт работы в А нглии,мне как то закрыли банковский конт,ходил интерсовался,ничего необяснили деныги выплатили и досвиданыя.

#20 OFFLINE   Markel

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 204 сообщения
53

Добавлено 01 April 2018 - 19:54

Сообщенияcookro, on 01 April 2018 - 19:35, сказал:

Может у девушки фамилия неправильное(подходит под санкции).Есть опыт работы в А нглии,мне как то закрыли банковский конт,ходил интерсовался,ничего необяснили деныги выплатили и досвиданыя.

Хм, у меня по сути, есть только ДВА объяснения, мало мальски имеющие хоть какое-то логическое обоснование....Первое - это возможный политический подтекст, второе - это всё-же то, что БФ всеми правдами и неправдами начал стремиться к избавлению от балласта в виде Игроков, ставящих очень скромные по размеру ставки...И да, девушка мне прислала занятный скриншот, это ей показал ответ Биржи тот филиппинец, который откликнулся на её пост в Твиттере на страничке БФ. Там опять таки встречается эта дурацкая формулировка - "счёт закрыт по деловым соображениям". Для всех заинтересованных людей - прикладываю скрин. Вообще искренне считаю, что это полный беспредел - бан счёта БЕЗ каких-либо хотя бы минимальных разъяснений по сути претензии....

Attached File(s)


Отредактировано Markel, 01 April 2018 - 19:55.