Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Интуитивные ставки


187 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 08:54

Здравствуйте, меня зовут Антон.
Я, безусловно, нашёл для себя верные пути торговли на бирже ставок, в том числе и благодаря тому, что внимательно прочёл многие ветки на этом форуме. Я работаю с валуями и отвергаю любые стратегии, которые не обоснованы математически.
Но из-за повышения комиссии на Betfair до 6,5%, кое-что уже не проходит.

К тому же вот ещё какая штука - зачастую интуиция верно подсказывает мне о том, как завершится тот или иной футбольный матч. Очень хочется это использовать, но не во вред себе.

Например, интуиция настойчиво подсказывает, что сегодня Наполи забьёт хотя бы 1 гол Роме, если матч, конечно, состоится, т.к. погода в Риме не очень.

Поскольку интуитивные ставки менее всего изучены, и для них не напишешь формул, я и создал данную тему, дабы поделиться собственными соображениями и услышать мнения других участников форума.

Мой изначальный вопрос таков.

Есть ли среди читающих эту тему те, у которых получается благодаря интуиции угадывать исходы матчей и при этом зарабатывать, пусть даже эпизодически?

#2 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 05 February 2014 - 09:05

Мне почему-то внутренний голос всегда подсказывает не ставить на определенные события))).Потом смотрю и радуюсь , что интуиция не подвела .

#3 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 05 February 2014 - 09:31

Интуиция начинает подсказывать по исходу матчей как правило тогда, когда у Вас появляется определенный опыт. Я имею ввиду либо частый просмотр футбольных матчей, либо постоянное отслеживание результатов по онлайн трансляциям. Тогда ты уже представляешь силу команд в предстоящем матче и вот тут в голове автоматически делается выбор на определенный исход.
Заработать на интуиции не имея знаний о командах в предстоящем матче наверное можно, но это будет скорее 1-2 раза и то если звезды будут на Вашей стороне.

И Ваш прогноз относительно гола Наполи скорее всего тоже основан на некотором знании результатов, которые показывала эта команда ранее.
Мне например интуиция подсказывает, что Рома обязательно забьет хотя бы 1 гол!!!

#4 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 09:53

View Postюлия, on 05 February 2014 - 09:05, said:

Мне почему-то внутренний голос всегда подсказывает не ставить на определенные события))).Потом смотрю и радуюсь , что интуиция не подвела .

Но ведь НЕ ставить на событие означает то же, что и ставить на ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ событие. Вы можете использовать свой внутренний голос таким образом тоже.

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 09:31, said:

Интуиция начинает подсказывать по исходу матчей как правило тогда, когда у Вас появляется определенный опыт. Я имею ввиду либо частый просмотр футбольных матчей, либо постоянное отслеживание результатов по онлайн трансляциям. Тогда ты уже представляешь силу команд в предстоящем матче и вот тут в голове автоматически делается выбор на определенный исход.
Заработать на интуиции не имея знаний о командах в предстоящем матче наверное можно, но это будет скорее 1-2 раза и то если звезды будут на Вашей стороне.

А интуиция всегда основана на предыдущих знаниях. Это факт. Так что здесь противоречия нет. Частый просмотр футбольных матчей и отслеживание результатов по онлайн трансляциям и многое другое только помогают нашей интуиции.

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 09:31, said:

И Ваш прогноз относительно гола Наполи скорее всего тоже основан на некотором знании результатов, которые показывала эта команда ранее.
Мне например интуиция подсказывает, что Рома обязательно забьет хотя бы 1 гол!!!

Да, мой прогноз относительно гола Наполи основан на некотором знании результатов, показанных ранее, но это лишь малая часть правды. В действительности, я не сумею перечислить все те знания, которые помогли моей интуиции выдать такой прогноз.

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 09:31, said:

Мне например интуиция подсказывает, что Рома обязательно забьет хотя бы 1 гол!!!

Таким образом, наш общий интуитивный прогноз на этот матч - обе забьют.

Отредактировано Nuryslam, 05 February 2014 - 09:54.


#5 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 05 February 2014 - 09:56

Чтобы говорить об интуиции надо иметь вообще говоря какое-то "мерило" оной. Не секрет что то, что часто принимается за плюсовой подход или как часто именуют "стратегию" является фактом проявления случайности. В этом легко убедиться проведя нехитрые эксперименты с монетой и построив несколько реализаций процесса на достаточном количестве ставок. По сути мы имеем случайный процесс с поглощением на экранах--о чём собственно можно почитать в интернете, а также понять некоторые законы--например закон арксинуса, повторного логарифма и так далее. Обычно экстрасенсорные способности проверяются методом простого соотношения реальной вероятности и частоты правильных предсказаний.
С этой точки зрения ставка на Барселону (допустим постоянно) будет тоже интуитивной ставкой в некотором смысле , при этом мы можем допустим не видеть кефоф БК и руководствоваться именно своим опытом--на котором собственно и построена интуитивная компонента в принятии решений....но вопрос стоит тут немного иначе чем в обычном подходе с экстрасенсами---позволит ли нам наша интуиция получить плюс?

К сожалению интуиция чаще не помогает а вводит в заблуждение игроков имеющих недостаток опыта это происходит ещё и по тому с моей точки зрения что индивиды мыслят как правило стереотипно без особых изысков..... а раз так то конкурентом вашей интуиции становится интуиция точно таких же знатоков ставок отражаемая в виде кефоф БК.....а это и не позволяет как правило иметь плюсовые показатели (в виду маржи и ограниченного банка игрока). Наука психология не так глупа как кажется и проливает свет на некоторые вопросы связанные со ставками на спорт. Достаточно провести несложный эксперимент чтоб понять актуальность некоторых моих тезисов-----предложите знакомому быстро-быстро ответить на вопрос---домашняя птица и фрукт...но не произносить ответ вслух...тогда если Вы назовёте курицу и яблоко, то окажется что большинство тестируемых именно это и загадали---вот и вся интуиция.............которая--- суть проявление ваших знаний и опыта на уровне подсознания.

#6 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 05 February 2014 - 10:14

View PostNuryslam, on 05 February 2014 - 09:53, said:

Таким образом, наш общий интуитивный прогноз на этот матч - обе забьют.

Получается так!!!
Согласен с Bambuk, что тема интуиции очень философская!!!
В связи с этим не совсем понятна цель данной темы.
Просто выслушать мнение участников форума по вопросу интуиции и развести демагогию на n-ое количество страниц?

или делать интуитивные прогнозы и следить за их проходимостью?

#7 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 05 February 2014 - 10:20

Хорошо бы определиться в такой теме, кто что понимает под термином "интуиция". И спорить здесь не о чем, любой ответ можно подтвердить цитатой из учебника, мнений слишком много. Определив свое понимание интуиции можно свести обсуждения к одному контексту. Насколько я понимаю интуицию, то речь идет не об опыте, а о так называемом механизме "опережающего отражения реальности". Такой механизм существует и даже теоретически доказано, что без такого механизма выживание невозможно. Но, опережающее отражение реальности в норме работает на доли секунд вперед, не более. Только специальные усилия и специфическая одаренность позволяет такой механизм усилить до нескольких минут. Все, что выходит за этот временной промежуток, уже не интуиция, а всякие там ясновидения, о чем здесь говорить наверно не стоит.
"Интуиция" за полчаса до матча, это точно не интуиция, это осознанные или не осознанные навыки работы умозрения с базовой памятью. Если осознанные, то такую работу называют "анализ", если не осознанные методы дают результат, то называют "интуиция", что, на мой взгляд, ошибочно.
"Интуиция" во время просмотра матча с ожиданием/не ожиданием события в ближайшие секунды - скорее всего интуиция, и опыт тоже, но доля интуиции здесь значительна.
Я пользуюсь интуицией, и скорее успешно. Но, тут, на мой взгляд важна так называемая "рефлексия", или часто говорят "присутствие". т.е. во время принятия решения, до этого и после, человек наблюдает за собой, пользуется собой как инструментом, и интуицией в том числе. Такой навык вообще то полезен, и его можно воспитать. Если решение принято в состоянии полного погружения в ситуацию и в "забытьи", то это не интуиция, это эмоции, что есть реакция на внешние стимулы, которые искусственно и искусно навязываются во время матчей и вводят "игроков" в заблуждение. Такие "заблуждения" - основной источник доходов буков, и на качественное шоу денег не жалеют.
Сказать, собственно, пытаюсь то, что не надо спешить порочить доброе имя "интуиции", если речь то идет не о ней вовсе.

Отредактировано hobby, 05 February 2014 - 10:23.


#8 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 11:47

View PostBambuk, on 05 February 2014 - 09:56, said:

Чтобы говорить об интуиции надо иметь вообще говоря какое-то "мерило" оной.

View Posthobby, on 05 February 2014 - 10:20, said:

Хорошо бы определиться в такой теме, кто что понимает под термином "интуиция".

У каждого своё мерило интуиции, в этом её сложность.

Вот что говорит Википедия о понятии "интуиция":

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Лично мне этого определения достаточно, чтобы понять, какие ставки считать интуитивными.

View PostBambuk, on 05 February 2014 - 09:56, said:

С этой точки зрения ставка на Барселону (допустим постоянно) будет тоже интуитивной ставкой в некотором смысле ...

Ставка на Барселону постоянно будет догоном. А интуитивной ставка будет против Барселоны, но не постоянно, а только единожды, когда вы вдруг почувствуете, что Барсе не одолеть своего соперника именно в данный конкретный день и в данном конкретном матче.

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 10:14, said:

Согласен с Bambuk, что тема интуиции очень философская!!!
В связи с этим не совсем понятна цель данной темы.
Просто выслушать мнение участников форума по вопросу интуиции и развести демагогию на n-ое количество страниц?

или делать интуитивные прогнозы и следить за их проходимостью?
Цель создания данной темы очень проста - повысить качество своих ставок и больше зарабатывать. Все, кто собрался на этом специализированном форуме, желают повысить качество своих ставок и больше зарабатывать, и я не исключение.

Для начала мне бы хотелось собрать информацию о том, как пользуются своей интуицией разные люди.
И в связи с этим я задал этот вопрос в своём первом посте:

Есть ли среди читающих эту тему те, у которых получается благодаря интуиции угадывать исходы матчей и при этом зарабатывать, пусть даже эпизодически?

Чем больше людей ответит на этот вопрос утвердительно, тем лучше для этой темы.

В дальнейшем я бы хотел, чтобы все, кто ответил утвердительно на мой первый вопрос, привели пару конкретных примеров, когда их интуиция не подвела, и описали подробнее всё, что помнят о той ставке - т.е. за сколько часов до начала события пришло озарение, или, может, это было прямо во время матча, делали ли вы ещё ставки в тот день, или в предыдущие дни, и т.д. Для начала я приведу свой пример, чтоб был какой-то ориентир.

Ну и в итоге я хочу обработать всю собранную здесь информацию,озвучить собственные выводы, и узнать, какие выводы сделали вы. Это наверняка может повысить качество наших с вами ставок.

#9 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 05 February 2014 - 11:56

Тогда отвечу.
Вчера в матче Нант-ПСЖ минуте на 50 делаю ставку За победу ПСЖ при счете 0-1. Далее изредка поглядываю на ход матча. на 81 минуте почему-то стало волнительно и увидев по статистике матча, что всего 2 удара за это время ПСЖ нанесло по воротам соперника и все они были в первом тайме нажимаю "уравнять", пошел отсчет и за 2 секунды до "уравнивания" загорается "суспенд" и счет сравнивают!!!!
Что это??? Интуиция????

P.S. Хорошо, что Ибрагимович на 90 минуте вырвал победу ПСЖ!!!!

#10 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 05 February 2014 - 12:12

Мнится мне, что интуитивной была первая ставка (ведь она и не подвела). А вот вторая была попыткой умственной борьбы с интуицией.

#11 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 05 February 2014 - 12:27

А в итоге 8 минут переживаний и укоров себя за эту первую ставку!!!!

#12 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 05 February 2014 - 12:58

В итоге как раз профит. А пресловутые 8 минут - это проявление внутренней недисциплинированности в исполнении принятого решения. :)

#13 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 05 February 2014 - 13:14

View Postclerk, on 05 February 2014 - 12:58, said:

В итоге как раз профит. А пресловутые 8 минут - это проявление внутренней недисциплинированности в исполнении принятого решения. :)

Вывод - доверяйте интуиции?????

#14 OFFLINE   massacre

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 1 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 13:14

View Postюлия, on 05 February 2014 - 09:05, said:

Мне почему-то внутренний голос всегда подсказывает не ставить на определенные события))).Потом смотрю и радуюсь , что интуиция не подвела .
моя интуиция мне тоже подсказывает именно так. жаль, что на проход не показывает.

#15 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 13:17

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 11:56, said:

Тогда отвечу.
на 81 минуте почему-то стало волнительно и увидев по статистике матча, что всего 2 удара за это время ПСЖ нанесло по воротам соперника и все они были в первом тайме нажимаю "уравнять", пошел отсчет и за 2 секунды до "уравнивания" загорается "суспенд" и счет сравнивают!!!!
Что это??? Интуиция????

Спасибо за пример.
Да, это интуиция, и ваша ошибка в том, что после того, как вам стало волнительно, вы начали изучать статистику вместо того, чтобы, не теряя времени, закрыться в плюс. Если интуиция заявляет о себе ПО ХОДУ МАТЧА, нельзя медлить.

Представим, что вы успели закрыться до суспенда. Ваше эмоциональное состояние было бы совершенно другим, и уверенность в себе и своей интуиции повысилась. И тогда после того как счёт стал 1-1, вы бы снова вернулись к мысли о том, что ПСЖ победит. А за его победу коэффициент был наверняка не меньше 4.

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 12:27, said:

А в итоге 8 минут переживаний и укоров себя за эту первую ставку!!!!

Я бы не советовал вам торговать в лайве - вы к этому на данный момент не готовы.

Отредактировано Nuryslam, 05 February 2014 - 13:18.


#16 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 13:34

Приведу свой пример. Как можно более полно опишу всё, что я помню, ведь бывает важна каждая деталь.

О матче Ман Сити - Челси я узнал за три дня до его начала. И тут же ко мне пришла мысль, что Челси забьёт. На следующий день я ещё больше укрепился в своём мнении, а за день до игры появилась другая дополняющая мысль - Челси забьёт и не проиграет. Эта мысль пришла ко мне, когда я увидел на каком-то сайте прогноз за победу Ман Сити по коэффициенту 1,85. То есть таким образом я сделал свой прогноз на прогноз другого. Это также часть интуитивных ставок. В данном случае мой мозг определил, что тот прогноз не сбудется.

При этом важно, что я не отвлекался на то, чтобы спрогнозировать другие матчи - я просто не ставлю себе такой задачи - а других случайных озарений за эти три дня не произошло.

Когда матч начался, то после первых минут 15 появилось ощущение, что Челси забьёт первым.

Как итог - прибыль в размере 236 евро. только на одном этом матче.

#17 OFFLINE   leshik1980l

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 968 сообщения
71

Добавлено 05 February 2014 - 13:45

View PostNuryslam, on 05 February 2014 - 13:34, said:

Приведу свой пример. Как можно более полно опишу всё, что я помню, ведь бывает важна каждая деталь.

О матче Ман Сити - Челси я узнал за три дня до его начала. И тут же ко мне пришла мысль, что Челси забьёт. На следующий день я ещё больше укрепился в своём мнении, а за день до игры появилась другая дополняющая мысль - Челси забьёт и не проиграет. Эта мысль пришла ко мне, когда я увидел на каком-то сайте прогноз за победу Ман Сити по коэффициенту 1,85. То есть таким образом я сделал свой прогноз на прогноз другого. Это также часть интуитивных ставок. В данном случае мой мозг определил, что тот прогноз не сбудется.

При этом важно, что я не отвлекался на то, чтобы спрогнозировать другие матчи - я просто не ставлю себе такой задачи - а других случайных озарений за эти три дня не произошло.

Когда матч начался, то после первых минут 15 появилось ощущение, что Челси забьёт первым.

Как итог - прибыль в размере 236 евро. только на одном этом матче.

Часто бывает такое, когда просматриваешь например матчи на завтра или с утра матчи на сегодня, то зацепившись за какой-нибудь матч в голове сразу щелкает "эти выиграют сегодня" или наоборот, или например "за этих сегодня забьет тот-то"!!! а потом идешь дальше по списку и эти мысли забываются и переключившись на другой матч ставку так и не делаешь. А смотришь результаты и думаешь почему сразу не сделал ставку!!! Но бывают и неожиданные результаты, когда ставка принесла бы убыток!!!!

#18 OFFLINE   Nuryslam

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 71 сообщения
0

Добавлено 05 February 2014 - 13:55

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 13:45, said:

Часто бывает такое, когда просматриваешь например матчи на завтра или с утра матчи на сегодня, то зацепившись за какой-нибудь матч в голове сразу щелкает "эти выиграют сегодня" или наоборот, или например "за этих сегодня забьет тот-то"!!! а потом идешь дальше по списку и эти мысли забываются и переключившись на другой матч ставку так и не делаешь.

А вы попробуйте следующее:

1. Заранее запланировать день и временной отрезок, в котором вы будете выбирать матчи, допустим, на ближайшие выходные.

2. Раз и навсегда определить для себя лиги, команды, на которых ставить не будете. Это помогает сосредоточить внимание на главном. Ведь больше - не значит лучше.

3. Сразу записывать всё, что приходит в голову.

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 13:45, said:

А смотришь результаты и думаешь почему сразу не сделал ставку!!! Но бывают и неожиданные результаты, когда ставка принесла бы убыток!!!!
Ставки, приносящие убыток, были и будут. Но минимизировать убытки можно. Для этого достаточно не делать отчаянных попыток отыграться на неудачно складывающихся матчах.

#19 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 05 February 2014 - 14:25

View Postleshik1980l, on 05 February 2014 - 13:14, said:

Вывод - доверяйте интуиции?????
Наверное, доверяйте своему решению и доводите его до конца. Не мечитесь как старая бабка на переходе через дорогу.

#20 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 05 February 2014 - 15:04

View PostNuryslam, on 05 February 2014 - 13:34, said:

Приведу свой пример. Как можно более полно опишу всё, что я помню, ведь бывает важна каждая деталь.

О матче Ман Сити - Челси я узнал за три дня до его начала. И тут же ко мне пришла мысль, что Челси забьёт. На следующий день я ещё больше укрепился в своём мнении, а за день до игры появилась другая дополняющая мысль - Челси забьёт и не проиграет. Эта мысль пришла ко мне, когда я увидел на каком-то сайте прогноз за победу Ман Сити по коэффициенту 1,85. То есть таким образом я сделал свой прогноз на прогноз другого. Это также часть интуитивных ставок. В данном случае мой мозг определил, что тот прогноз не сбудется.

При этом важно, что я не отвлекался на то, чтобы спрогнозировать другие матчи - я просто не ставлю себе такой задачи - а других случайных озарений за эти три дня не произошло.

Когда матч начался, то после первых минут 15 появилось ощущение, что Челси забьёт первым.

Как итог - прибыль в размере 236 евро. только на одном этом матче.

While !(suicide) loop

Все тоже самое, но через 15 минут после начала забивает МС, через 5 минут забивает второй. Интуиция начинает подсказывать, что пора бы начинать болеть за МС. Тем временем МС обстукивает все штанги и перекладины, Челси не вылазиет на чужую половину, ни одного удара, процент владения мячем 82 - 18. Через пять минут интуиция нервно тянется к мышке и делает большую ставку по кэфу 1.2 на МС. Проходит пять минут - пенальти, счет 2-1, перерыв. В перерыве тренер Челси вставляет всем хороших пиздюлей --> в начале второго тайма картина игры меняется коренным образом. Челси аккуратно играет в обороне, атакует и имеет некоторое преимущество. На 75 счет сравнивается, 2 - 2. Носитель чудо-интуиции, проглатывая вторую коробку валидола, взывает к ней с мольбами о помощи! И вот оно озарение - новый прогноз, надо поставить на ничью по кэфу 1.3, но еще более внушительную сумму. Скрепя сердце и собрав остатки депозита в кулак, наш предвидец будущего ставит все на ничью. После этого, неистово молится всем богам, обещает больше не воровать бабушкину пенсию для внесения депозита, верит в то, что бросит курить и зарекается больше никогда не ходить к блядям, но... еще один гол на 94+ минуте избавляет его от всех мучений(мечтаний)(Здесь ликует Сектор с hole number three). Далее наш беспросветный попан, коря себя за недисциплинированность(и наивно думая, что в этом вся его проблема), кленя рок и т.д. начинает сообращать где же разжиться еще парой соток на следующий счет.

Sleep(2 weeks);

New deposite - new hope;
end loop;

(ТС, а Ваше фото в темных очках в какой-то иномарочке по стилистике как две капли воды похожи на фотки разного рода Интернет-разводил, которые пытаются что-то продать наивным людишкам. Надеюсь Вы не из этих?)

Отредактировано Sert, 05 February 2014 - 15:04.