Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Стратегия игры "по волне" или " по зарядке"


75 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 09:37

Об этой стратегии я слышал давно. Люди, которые ее использовали, говорили, что они в плюсе. Однако я не придавал этому значение, решив, что это стратегия для тех, кто не хочет или не может думать, и что выигрывать, используя ее невозможно. Однако события последних дней заставили более пристально присмотреться к ней.


Началось все с игры Килмарнок-Инвернесс. Обычно я делаю ставки на фаворитов пораньше, так как затем коэффициенты на них обычно падают, а на аутсайдеров незадолго до начала игры, так как коэффициенты на них обычно растут. Утром я сделал ставку на Килмарнок. Ближе к началу игры, заглянув на интегратор betbrain я удивился тому, что коэффициенты на Килмарнок растут. Результат игры был 3:6 в пользу Инвернесса. Обычно, после таких игр проигравшая команда демонстрирует свою плохую форму еще несколько игр. В данном случае, уже в следующем матче дома против значительно более сильной команды Рейнджерс, Килмарнок выиграл 1:0. Ничего ребята не боятся! Я решил, что возможно это случайность. Но уже следующий матч, где я утром поставил на Гросетто в игре против Варезе, и где к началу игры коэффициент на Гросетто вырос больше чем на 0,2, а к 34 минуте Варезе выигрывал уже 0:5, очень сильно поколебал веру в случайность. Матч закончился со счетом 1:5 в пользу Варезе. И эти ребята тоже ничего не боятся! Сколько их не арестовывай. Всех не арестуешь! Уже в следующем матче на чужом поле Гросетто обыграл 0:1 более сильную Падову, а Варезе на своем поле проиграло 0:1 более слабой Читтаделле.


Следующие три игры, где проходила явная зарядка команд, которые и выиграли эти игры, я не проиграл, только потому, что хотел ставить на аутсайдеров незадолго до начала игр. К этому моменту я уже смог увидеть, что идет зарядка и не стал делать ставки. Вот эти игры ОХЛ-Спортинг 1:3, Олханенсе-Академика 0:2, Гент-Вестерло 3:1. При этом все три игры закончились с разницей в 2 мяча, и я с игрой на форы +1 или +1,5 проиграл бы их. Во всех трех случаях коэффициенты на аутсайдеров поднялись больше чем на 0,2, а в игре Олханенсе-Академика даже больше чем на 0,3. БК "Марафон" в результате снял эту игру из линии.

Единственная игра, где я поставил утром на фаворита, и где потом пошла зарядка на аутсайдера, и где фаворит все-таки выиграл, это игра Осасуна-Вильяреал 2:1. Но зарядка здесь была меньше - всего +0,13 на фаворита. Похоже, что только футболисты Вильяреала думали, что они выиграют, а футболисты Осасуны не знали об этом. Что называется - не договорились!

Написать эту заметку меня заставил вчерашний матч Ст Джонсон-Килмарнок. Я должен был бы поставить на Ст Джонсон, но решил посмотреть на зарядку. В этом случае заряжали уже Ст. Джонсон. Если утром на betbrain лучший коэффициент на Ст Джонсон с 0 форой был 1,82, то к началу матча он упал до 1,57, то есть минус 0,25. Ст. Джонсон выиграл 2:0. И опять выигрыш в два мяча в заряженном матче! Не слишком ли много для "случайности" подобных игр? Счет 6:1 в пользу заряжаемых, в наблюдаемых мною играх, не позволяет думать, что это "случайность"

Ну, а теперь о сути стратегии. Она крайне проста. Утром, в БК или на интеграторе типа betbrain (хотя он иногда
Прикрепленный файл  strategia.jpg   35.77K   50 Количество загрузок

#2 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 09:48

Т.е. напрашивается вывод, что результат исхода игры известен заранее?

#3 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 10:24

Безусловно! При этом тенденция по зарядке проявляется довольно рано, так как знает о договорном матче не один человек, а тот, кто поставит первым будет ставить за более высокий коэффициент. Кроме того, надо поставить очень приличные деньги, чтобы так "уронить" коэффициенты в крупнейших БК.

#4 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 10:50

Хотя, похоже, что в матче Осасуна- Вильяреал договоренности не было, Ставки были сделаны только с одной стороны, Коэффициент упал на величину примерно в два раза меньшую, чем при обоюдном согласии. Видимо, сделали ставки понадеявшись на уверенность игроков типа: "мы их сделаем". Вильяреал действительно очень старался и даже первым забил мяч.

#5 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 11:02

Вильяреал это отдельная тема. В Испания каждая команда которая боролась за 3-5 места, обязательно последует провальный период. Через это прошли в свои времена Валенсия, Реал Сосьедад, Мальорка. Где их только ленивый не обыгрывал.

#6 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 11:22

В данной теме речь не идет о силе команд. Если надо, то Килмарнок проигрывает дома Инвернессу 3:6, а в следующем домашнем матче обыгрывает Рейнджерс 1:0
Речь идет о стратегии где нужно "сесть на хвост" людям, которые знают о договорных матчах, и которые пытаются свое знание преобразовать в денежные знаки, используя БК.
Сам я не очень верю в то, что так легко можно выигрывать в БК. Но цифры упорная штука. Возможно, правда, что это случайный результат, и при более длительном наблюдении цифры будут совсем другие.

Отредактировано andre48, 29 December 2011 - 11:23.


#7 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 11:53

Сообщенияandre48, on 29 December 2011 - 11:22, сказал:

В данной теме речь не идет о силе команд. Если надо, то Килмарнок проигрывает дома Инвернессу 3:6, а в следующем домашнем матче обыгрывает Рейнджерс 1:0
Именно о силе. В том матче рейджеры играли не основным составом. 4х игрок основы небыло точно, если не больше. Отсюда и пошёл прогруз на килмарнок. На поле выходят не цифры в футбол играть, а люди.

#8 Гость_fart_*


  • Не Местный

Добавлено 29 December 2011 - 13:09

Эта стратегия довольно таки известна и протестирована много раз.Результаты тестов разные:кто-то в плюсе,кто-то в минусе,а кто-то около нуля топчется.Когда только начинал ставить начитался "умных" книжек про корупцию в спорте и про то как дядечки с большими деньгами ставили крупные суммы на зарание известные им исходы игры,тем самым уменьшая коофициент.Заинтересовался и я этой системой,начал тестить,в итоге понял что она очень нестабильна и сделал для себя вывод,что это - пустая трата времени.На коефициент больше влияет новости из штаба команд,а не прогруженые деньги.

#9 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 13:24

Для дяденек с большими деньгами, ставки на спорт это для них забава, проверить интуицию. Выйграют, хорошо. Проигрывают, ну чтож поделать. Основной доход у них не от ставок на спорт.

#10 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 14:14

СообщенияMegatron, on 29 December 2011 - 11:53, сказал:

Именно о силе. В том матче рейджеры играли не основным составом. 4х игрок основы небыло точно, если не больше. Отсюда и пошёл прогруз на килмарнок. На поле выходят не цифры в футбол играть, а люди.
Я не наблюдал за коэффициентами в матче Килмарнок- Рейнджерс, но очень сомневаюсь, что прогруз был именно на Килмарнок. Дело в том, что БК в первую очередь играют против игроков, которые обращают внимание на состав, травмы и т.п. Поэтому БК первые узнают о подобных вещах, и в своих форах и коэффициентах они с большим запасом учитывают это. В игре же Килмарнок-Рейнджерс форы были +1 с коэфф 2,05 на Килмарнок и -1 с коэфф 1,84 на Рейнжерс. Да и, после поражения со счетом 3:6 на своем поле от Инвернесса, психологически очень тяжело играть на Килмарнок против Рейнджерс в любом составе.

Отредактировано andre48, 29 December 2011 - 14:15.


#11 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 14:35

Сообщенияfart, on 29 December 2011 - 13:09, сказал:

Эта стратегия довольно таки известна и протестирована много раз.Результаты тестов разные:кто-то в плюсе,кто-то в минусе,а кто-то около нуля топчется.Когда только начинал ставить начитался "умных" книжек про корупцию в спорте и про то как дядечки с большими деньгами ставили крупные суммы на зарание известные им исходы игры,тем самым уменьшая коофициент.Заинтересовался и я этой системой,начал тестить,в итоге понял что она очень нестабильна и сделал для себя вывод,что это - пустая трата времени.На коефициент больше влияет новости из штаба команд,а не прогруженые деньги.

Насчет тестирования -это уже интересно. Какой уровень уменьшения коэффициентов был в тестированных играх? Что-то менялось в результатах, если бы этот уровень был увеличен?
БК ни на какие новости реагировать не будут, если на них не реагируют игроки, ставя свои деньги. БК стараются получить выгоду при любом исходе. Поэтому на коэффициенты влияют только поставленные деньги. Не секрет, что многие игроки и персонал команд играют в БК. Их периодически отлавливают, как например недавно в Италии. Но, все это только верхушка айсберга. Осведомленные о результатах договорных матчах люди играют гораздо чаще, чем это становится известно. И это понятно- они хотят заработать на этом своем знании. Другое дело, можно ли достоверно выявить подобные ставки, используя изменение коэффициентов как критерий для этого.

Отредактировано andre48, 29 December 2011 - 14:36.


#12 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 14:49

Не будем забывать что рейджерс это чемпион. Против него настрой совсем другой, не такой как против Инвернеса. Между прочим Килмарнок не мог дома выйграть у рейджеров аж с 1994 года, учитывая что между собой в Шотландии команды встречаются 4 раза в сезоне. Рано или поздно Килмарнок должен был обыграть.
У многих клубах в Шотландии которые не решают задачи попадиния в зону УЕФА в сезоне стоит задача выступить как можно лучше в 8 матчах. 4 против Селтика, 4 против Рейджерс. Матчи между Инвернесами для них не показательны, если они не борются за выживание.

#13 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 15:00

СообщенияMegatron, on 29 December 2011 - 13:24, сказал:

Для дяденек с большими деньгами, ставки на спорт это для них забава, проверить интуицию. Выйграют, хорошо. Проигрывают, ну чтож поделать. Основной доход у них не от ставок на спорт.
Люди бывают разные. Возможно есть и такие, кто швыряется деньгами, чтобы проверить свою интуицию. Однако, насколько я знаю, для миллионеров, которые сами зарабатывают деньги, больше характерна прижимистость, а вот их наследники могут и транжирить деньги, заработанные не ими.

Для оценки заработков в БК и на биржах может быть интересна статистика Бетфайр. В разделах о дополнительных сборах указано, что взимается дополнительная плата за чистую прибыль более 250 тысяч фунтов стерлингов, которая получена при определенных обстоятельствах. Там же указано, что таких выигрышей менее чем 0,1%, то есть примерно 1 игрок из 1000 имеет чистую прибыль больше 250 тыс фунтов стерлингов. Такие деньги, делая маленькие ставки, заработать крайне сложно. Да и случайно выиграть, швыряя деньги направо и налево, тоже сложно. Это больше похоже на крупные, целенаправленные ставки, которые делаются со знанием дела или результата.

#14 Гость_fart_*


  • Не Местный

Добавлено 29 December 2011 - 15:34

Сообщенияandre48, on 29 December 2011 - 14:35, сказал:

Насчет тестирования -это уже интересно. Какой уровень уменьшения коэффициентов был в тестированных играх? Что-то менялось в результатах, если бы этот уровень был увеличен?
Помойму от 0,2 брал,точно не помню,уже 2 года прошло.Ещё я смотрел на кф. если он был 1.4 и падал до 1.2 то такие я пропускал и на большие тоже не лез типа был 3 стал 2.7,а вот с 2 до 1.7 брал.

Сообщенияandre48, on 29 December 2011 - 14:35, сказал:

БК ни на какие новости реагировать не будут, если на них не реагируют игроки, ставя свои деньги. БК стараются получить выгоду при любом исходе. Поэтому на коэффициенты влияют только поставленные деньги. Не секрет, что многие игроки и персонал команд играют в БК. Их периодически отлавливают, как например недавно в Италии. Но, все это только верхушка айсберга. Осведомленные о результатах договорных матчах люди играют гораздо чаще, чем это становится известно. И это понятно- они хотят заработать на этом своем знании. Другое дело, можно ли достоверно выявить подобные ставки, используя изменение коэффициентов как критерий для этого.
Как раз таки они реагируют на всё:и на новости,и на деньги,и на состав,и на турнирное положение,и мотивацию,и ещё на очень много других факторов.

#15 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 15:39

Сообщенияfart, on 29 December 2011 - 15:34, сказал:

а вот с 2 до 1.7 брал.
И какова статистика по такому падению?

#16 Гость_fart_*


  • Не Местный

Добавлено 29 December 2011 - 15:52

СообщенияMegatron, on 29 December 2011 - 15:39, сказал:

И какова статистика по такому падению?
Точно не помню это было 2 года назад.Сейчас полистаю свои старые тетрадки,может что-то найду.Помню точно,что если флетом играть то в минус бы вышли и в доганялки тоже опасно так-как было много промахов подряд.

#17 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 29 December 2011 - 16:01

Сообщенияfart, on 29 December 2011 - 15:52, сказал:

Точно не помню это было 2 года назад.Сейчас полистаю свои старые тетрадки,может что-то найду.Помню точно,что если флетом играть то в минус бы вышли и в доганялки тоже опасно так-как было много промахов подряд.
значит надо против играть по флету.

#18 Гость_fart_*


  • Не Местный

Добавлено 29 December 2011 - 16:07

СообщенияMegatron, on 29 December 2011 - 16:01, сказал:

значит надо против играть по флету.
Тоже вариант но это,так сказать,все на бумажке.Нужно тестировать,дорабатывать,привязать подходящий ей финплан и может что-то и получится.

#19 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 29 December 2011 - 16:16

Сообщенияfart, on 29 December 2011 - 15:34, сказал:

Помойму от 0,2 брал,точно не помню,уже 2 года прошло.Ещё я смотрел на кф. если он был 1.4 и падал до 1.2 то такие я пропускал и на большие тоже не лез типа был 3 стал 2.7,а вот с 2 до 1.7 брал.


Как раз таки они реагируют на всё:и на новости,и на деньги,и на состав,и на турнирное положение,и мотивацию,и ещё на очень много других факторов.
Если БК будут давать коэффициенты в зависимости от слухов и предположений, а не в зависимости от того, сколько у них денег поставлено на ту или другую команду, то это значит, что они сами играют и появляется вероятность проиграть. Им это не нужно. Они должны выигрывать при любых исходах. В свое время некоторые БК пытались сами играть, но они уже давно вылетели в трубу.

СообщенияMegatron, on 29 December 2011 - 14:49, сказал:

Не будем забывать что рейджерс это чемпион. Против него настрой совсем другой, не такой как против Инвернеса. Между прочим Килмарнок не мог дома выйграть у рейджеров аж с 1994 года, учитывая что между собой в Шотландии команды встречаются 4 раза в сезоне. Рано или поздно Килмарнок должен был обыграть.
У многих клубах в Шотландии которые не решают задачи попадиния в зону УЕФА в сезоне стоит задача выступить как можно лучше в 8 матчах. 4 против Селтика, 4 против Рейджерс. Матчи между Инвернесами для них не показательны, если они не борются за выживание.

Подвести базу можно под любой результат. Иногда правда это бывает сделать сложно. Какая, например, может быть подведена база под проигрыш Гросетто Варезе 1:5 с учетом их следующих игр?. При этом примечательно, что в этих трех играх всегда выигрывали команды, играющие на чужом поле и стоящие ниже в турнирной таблице

#20 Гость_fart_*


  • Не Местный

Добавлено 29 December 2011 - 16:19

Сообщенияandre48, on 29 December 2011 - 16:09, сказал:

Если БК будут давать коэффициенты в зависимости от слухов и предположений, а не в зависимости от того, сколько у них денег поставлено на ту или другую команду, то это значит, что они сами играют и появляется вероятность проиграть. Им это не нужно. Они должны выигрывать при любых исходах. В свое время некоторые БК пытались сами играть, но они уже давно вылетели в трубу.
БК не играют,они имеют только % от поставленных денег.Коефициентами занимается группа специалистов которая занимается анализом.Ведь стартовый кф берется не с потолка,а потом корректируется в зависимости от поставленных денег.