Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 3 голосов

Движение линии в ставках на спорт


112 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 12 May 2012 - 15:10

Согласен.
Ну вот когда такое падение идет, как на скринах, которые с калькулятора дал..
Что может причиной быть?
- крупные синдикаты капперов, которые дают прогнозы, и все толпой за рассылкой ставят.
- инфа из стана команд
- другие причины..

но ведь кеф с 1,75 может и вернуться назад, как ты говоришь, из-за той-же инфы.

Вывод-то какой? Все кэфы тупо цифры.. котировки, которые не фига не отображают реальных сил команд?

#22 OFFLINE   saloma

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 140 сообщения
29

Добавлено 12 May 2012 - 15:22

Нет не все...Есть открытые причины типа всем доступной инфы(у лучшего бомбардира диарея, у вратаря умер любимый кот и т.д) и тогда как показывает практика часто нужно играть от обратного.Если закрытая инфа или относительно закрытая,то тут кумекать надо.Но чаще всего %60 это грузилово рассыльщиков или синдикатов.Если расщелкать откого конкретно гнется кеф,то бабки посыпятся.Если синди ,то иди за ними если кпперы то скипуй или на свой страх и риск...

Да...А то что было на скринах это не показатель,кеф упал на 0,1.В основном интересно падение от 0,2 до ....

#23 OFFLINE   ilyas2

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 251 сообщения
2

Добавлено 12 May 2012 - 18:23

кто хорошо знает английский ?

#24 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 13 May 2012 - 00:24

Сообщенияilyas2, on 12 May 2012 - 18:23, сказал:

кто хорошо знает английский ?

очень в тему.. что вам перевести?

#25 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 08 August 2012 - 12:13

Как в сказке "Мало мало!"

#26 OFFLINE   Za Mudona

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 114 сообщения
41

Добавлено 08 August 2012 - 15:10

СообщенияJericho, on 08 May 2012 - 15:48, сказал:

Движением линии в ставках на спорт называется, когда линия двигается в одном или другом направлении. Очень редко линия, выдвинутая на событие букмекером, остается в первозданном виде.

Но что можно понять из линии, которую выдает букмекерская контора? Как эту имеющуюся информацию можно применить на практике?

Давайте обсудим эти вопросы!? При активном общении рассмотрим виды, следствия движений. Возьмем некоторые виды спорта и попробуем проанализировать движение.
www.livelines.ru/Bob.shtml

Jericho сказал:

1. Откуда берутся линии букмекеров?
В прикрепленном файле книжка Миллера. Там есть ответ на этот вопрос.
Кстати, можно сначала прочитать самый последний абзац )

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  Miller.zip   199.76K   61 Количество загрузок

Отредактировано Za Mudona, 08 August 2012 - 15:11.


#27 OFFLINE   JuveRus

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
0

Добавлено 11 August 2012 - 23:55

По поводу конторы которая формирует начальные линии, ну или оказываем максимальное влияние на них, то это ИМХО betradar.com

#28 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 12 August 2012 - 10:30

СообщенияJuveRus, on 11 August 2012 - 23:55, сказал:

По поводу конторы которая формирует начальные линии, ну или оказываем максимальное влияние на них, то это ИМХО betradar.com

Был когда-то давным-давно, да и то это была, скорее, такая красивая легенда.

#29 OFFLINE   Johnny-1

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 1 сообщения
0

Добавлено 22 March 2013 - 23:37

СообщенияJericho, on 09 May 2012 - 01:35, сказал:

По первому вопросу мы определились думаю... - Есть некая контора, которая является отправной точкой для остальных. Под конторой я понимаю, не "чисто" букмекерскую, а некую фирму, в которой есть группа аналитиков, которые занимаются выявлением вероятностей для спорта, и продают эту линию букмекерам. Кто-то ее покупает, а кто-то просто переписывает друг у друга...


Следующий вопрос, который приблизит нас на шаг в понимании движения линии:

2. Как зарабатывает букмекер? Или принципы работы букмекерской конторы.

Биржу мы затрагивать не будем - она:
.

Ни для кого не секрет, что букмекеры не используют "чистые" коэффициенты, а закладывают в них свой процент прибыли - маржу.


Заработок букмекера зависит не только от правильно спрогнозированных результатов соревнований, но также и от размера заявленных в линии коэффициентов и от общего количества ставок на определенный исход. Например, при большом количестве ставок на один из исходов соревнования, букмекер может снизить и снижает :) коэффициент, чтобы уменьшить свои потери;


К посту прикрепил файл excel, в нем много всяких калькуляторов, но пока нас интересует - калькулятор расчета вероятностей по коэффициентам:
Будьте любезны подсказать пароль на снятие защиты от редактирования а то я не могу подставить свои значения

#30 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 April 2013 - 12:33

СообщенияISUNTURU, on 12 August 2012 - 10:30, сказал:


Был когда-то давным-давно, да и то это была, скорее, такая красивая легенда.
У вас уважаемый как обычно.........одна недосказанность и тайные намёки на то чего сами не знаете :D
Почему же был? Есть и остаётся www.betradar.com.Полный пакет услуг этого Бетрадара стоит несколько десятков тыщ вечнозелёных.Даже Betfair является их клиентом.Это что бы многие не думали что на этой псевдобирже кф устанавливают игроки,трейдеры. :D

#31 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 04 April 2013 - 13:02

СообщенияAlexX, on 12 May 2012 - 00:44, сказал:

Как то нарыл инфу на анг. форуме мол некий мистер который не когда работал в компании бетфаер заявил: чушь что биржа бетфаер является биржей в прямом понимании смысла. Вот пример: раньше была выгодна торговля против ничьи, а теперь что ??? Все выгодные кефы по большей части разбираются, поверте не игроками, а ботом бетфаера который следит что бы не было вилок в пределах рынка и рынков в пределах одного события. Еще он добавил что львиную часть возможного дохода съедает сам бетфаер. Зачем кому то отдать если это можно самим забрать.

Из своей памяти (именно моей) часто бывало на не ликвидных и мало ликвидных рынках частенько не давали заключить сделку при доступной паре к требуемому кефу. т. к. это деньги не игрока, а бота (кстати это он тоже описывал).

Очень признателен если кто поделится своей нажитой информацией в работе и нюансов работы биржи бетфаера.

Всё правильно.Который раз убеждаюсь что опытные игроки(трейдеры) это со временем видят и понимают.Я бы уже наверное по этому моменту мог книгу написать. :) За нечто подобное на Бюве в своё время меня закидали гавном когда поднял вопрос о том что БФ сам торгует на своих же рынках по сути контролирует их.Возьмите например любой так называемый неконтролируемый футбольный матч по ходу игры.Вот там действительно хаос потому как фаеровским ботом не контролируется.Да и даётся только рынок основных исходов.В лайв же матчах всё выстроено чётко и слажено.Когда была похерена моя вторая наживная стратегия окончательно убедился что это дело рук самого Фаера.Потому как произошло всё с понедельника и в один день перестало работать :D Так же давно замечал что всякие новшества в алгоритме работы их бота происходят именно с понедельника,то есть с началом новой недели.Оно и неудивительно.....бюрократия присуща даже БФ.Ну а сколько раз меня ловили на дохлых рынках не давая их в лайв который мне был так нужен я промолчу потому как считать такие случаи устал.Думаю не стоит объяснять что в большинстве таких моментов я естественно нёс убытки когда вроде моя ставка согласна кф должна была чаще заходить нежели проигрывать.Кстати по поводу ничьи тоже всё верно.Присмотритесь к матчам которые иногда в лайв не идут.Там ничья всегда будет меньше,причём даже меньше чем на некоторых БК.И возьмите матч который пойдёт в лайв.До игры за очень редким исключением не найдёте ни одной конторы где кф на ничью будет больше.Вообщем БФ те же букмекеры только с открытой линией и биржевым механизмом,с возможностью обирать клиентов ещё до инплэй :)

#32 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 04 April 2013 - 13:32

Off-top!

А кто подскажет наиболее информативные сайты по статистике предыдущих матчей команд. С наиболее полным кол-вом лиг. Чтобы хотя бы если не Индонезия, то уж Дания и Швеция были к примеру и обновлялось всё это дело регулярно.

#33 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 April 2013 - 13:44

Про линию частично вот тут rub90.ru/2013/03/22/kak_vybrat_bukmekerskuyu_liniyu/ можно почитать.
Сейчас забыл название одного крупного поставщика, но вот этого знают помоему все--это бетрадар (они не только статистику втюхивают для БК но и много чё ещё)
Тренеры пользуются совсем другой статой и там софты совсем другие и инфа очень подробная по игре каждого игрока...листов 50-т минимум примерно файл на 1 матч.

#34 OFFLINE   Бас монстр

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 195 сообщения
12
  • МестоположениеМой адрес Советский Союз

Добавлено 07 April 2013 - 20:17

СообщенияFernando, on 04 April 2013 - 13:32, сказал:

Off-top!

А кто подскажет наиболее информативные сайты по статистике предыдущих матчей команд. С наиболее полным кол-вом лиг. Чтобы хотя бы если не Индонезия, то уж Дания и Швеция были к примеру и обновлялось всё это дело регулярно.
А какая именно вам нужна статистика?

#35 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 07 April 2013 - 22:16

Да я так посмотрел, меня майскор устроил, да и бвин информативность интерфейса обновил.

#36 OFFLINE   Poisson-soccer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 101 сообщения
1
  • МестоположениеAnkara

Добавлено 11 April 2013 - 07:57

СообщенияFernando, on 04 April 2013 - 13:32, сказал:

Off-top!

А кто подскажет наиболее информативные сайты по статистике предыдущих матчей команд. С наиболее полным кол-вом лиг. Чтобы хотя бы если не Индонезия, то уж Дания и Швеция были к примеру и обновлялось всё это дело регулярно.
www.soccerway.com

#37 OFFLINE   Anri_de_Lisan

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 32 сообщения
0

Добавлено 11 April 2013 - 13:19

Сообщенияval64rus, on 09 May 2012 - 16:00, сказал:

Я имел в виду Pinnacle. Остальные добавляют свою маржу.
Вряд ли это Pinnacle
-Это можно проверить, по дате выставления линии. Пиннакл часто свою линию выставляет позже большинства БК.

#38 OFFLINE   Anri_de_Lisan

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 32 сообщения
0

Добавлено 11 April 2013 - 14:07

БК Марафон, SBO bet, Bwin практически всегда свою линию дают на одну или две недели раньше Пиннакл.
Поддерживаю версию что это отдельная контора аналитиков, которые формируют коэффы для БК.

#39 OFFLINE   Anri_de_Lisan

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 32 сообщения
0

Добавлено 11 April 2013 - 14:23

1. Откуда берутся линии букмекеров?
Мое мнение - есть контора(фирма, занимающаяся составлением предматчевых спортивных линий), которая генерирует линию. И остальные буки берут ее за основу. Если кто-то знает имя) этой конторы, напишите. Думаю она где-то в Англии и монополист в своем деле..

- Поддерживаю версию что это отдельная контора аналитиков, которые формируют коэффы для БК.
Выгоднее сотрудничать с компанией которая предоставляет услугу по формировании линий коэффициентов, чем содержать штат аналитиков.
Но, естественно это могут позвоилть себе не все БК, а крупные у которых достаточно денежных средств, мелкие довольствуются "копированием" линий крупных БК с учетом подгонки линий под свою маржу.

#40 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 11 April 2013 - 17:04

Ну сколько можно мусолить про бетфаровского супербота?! Это бред. Если бы он был, то Вам бы никто не давал лучшей цены, т.е. при линии 2.0 - 2.0 при попытке сделать back 1.01 с вами бы и заключали ставки по кэфу 1.01, а заключают по кэфу 2.0, т.к. это предложение лучше. Если бы был бот, то он бы арбитражил такие ситуации в первую очередь, они самые простые. А про новые алгоритмы супербота по понедельникам и системы, которым очень нужен инплей - это ваще маразм. Вы еще скажите, что футболеры гол на второй минуте забивают исключительно чтобы вам насолить и ставку на 0-0 убить...