Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 8 голосов

Система: "Случайные ставки на футбол"


176 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 26 May 2012 - 15:59

СообщенияVence, on 21 May 2012 - 20:22, сказал:

Когда играет такой лидер (на которого кэф 1,2), тогда ТБ0,5 первого тайма дадут кэф. 1,3 Это и есть приблизительно 85%.
В чем преимущество то?

Будешь играть флетом - будет около нуля. Будешь играть догоном - может заработаешь, может проиграешь. Вопрос основной в размере банка и количестве итераций.

Тут преимущество перед рулеткой есть в способе от Иерихона с этого форума: если боишься догонять и сумма уже крупная, можно сделать например на три последних события, которые собрался догонять - экспресс с обратными результатами. Тогда либо догонишь, либо большую часть денег вернешь из экспресса.
а что такое "экспресс с обратными результатами" ,можно по подробнее или линк скинуть?

#62 OFFLINE   Vence

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
10
  • МестоположениеТюмень

Добавлено 29 May 2012 - 10:52

СообщенияВлад_777, on 23 May 2012 - 17:45, сказал:

vence
приимущество в том что там максимум до 5 шагов дойдет догон ) ну и психологически спокойней для большинства делать ставки на более очевидные и ожидаемые исходы ) если ты имел ввиду преимущества против 0-0(HT) над темой Rolandoza? в остальном тут даже и гадать нестоит 85% или 75% всеравно эта ставка сработает раньше и мы все равно рано или поздно заберем свое)

Влад, в таком случае хочу спросить: ты из Ниццы или Монако пишешь? :) Дождливый сезон на Лазурном берегу нынче, тебе не кажется? :D

СообщенияRolandoz, on 26 May 2012 - 15:59, сказал:

а что такое "экспресс с обратными результатами" ,можно по подробнее или линк скинуть?

Ну на твоем примере: решил сегодня догнать 5 аутсайдеров.. Матчи должны начинаться один после другого. Ставишь на победу лидера или ничью(1х) в каждом мачте, получается экспресс из 5 матчей. Если ты не догнал сегодня - экспресс сработает, вернет часть денег на дополнительную итерацию скажем.

#63 OFFLINE   Влад_777

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 53 сообщения
1

Добавлено 29 May 2012 - 13:32

Vence
ага аж спасу нету))) все залило)) я уже боюсь на улицу выходить без спасательного желета)) да я понял твою мысль возможно я немножко приувеличел тот процент, незнаю может мне просто так часто везло чтоли) что предало мне такую уверенность )

#64 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 29 May 2012 - 18:55

СообщенияVence, on 29 May 2012 - 10:52, сказал:

Влад, в таком случае хочу спросить: ты из Ниццы или Монако пишешь? :) Дождливый сезон на Лазурном берегу нынче, тебе не кажется? :D



Ну на твоем примере: решил сегодня догнать 5 аутсайдеров.. Матчи должны начинаться один после другого. Ставишь на победу лидера или ничью(1х) в каждом мачте, получается экспресс из 5 матчей. Если ты не догнал сегодня - экспресс сработает, вернет часть денег на дополнительную итерацию скажем.
Vence,
извини, но невижу логики,- скажем я проиграл 10-ю ставку(post#57) и что дальше?- ведъ верояатность что следующяая ставка сработает растёт с каждой итерацией...а если я начну ставит диаметралъно противоположно..а тут вдруг выйграют гости(что мне и надо) что тогда- вешатся? Kак мне кажется- раз уж взяался догонять- то обратного пути нет-догоняй,-без дисциплины даже римляне проигривали. :hairy:

#65 OFFLINE   Vence

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
10
  • МестоположениеТюмень

Добавлено 30 May 2012 - 10:06

СообщенияRolandoz, on 29 May 2012 - 18:55, сказал:

Vence,
извини, но невижу логики,- скажем я проиграл 10-ю ставку(post#57) и что дальше?- ведъ верояатность что следующяая ставка сработает растёт с каждой итерацией...а если я начну ставит диаметралъно противоположно..а тут вдруг выйграют гости(что мне и надо) что тогда- вешатся? Kак мне кажется- раз уж взяался догонять- то обратного пути нет-догоняй,-без дисциплины даже римляне проигривали. :hairy:

Вероятность того, что след ставка сыграет всегда равна тому кэфу, по которому ты ставил. Это не взаимосвязанные события. Почему она расти то должна? :))

Ты ставишь обратку экспрессом и если вдруг ВСЕ твои ставки не сыграют, значит сыграет экспресс с нехилым кэфом.
Но в твоем случае кэф большим не будет. А вот если бы ты догонял кэф 1,5 или 2 - тогда такой экспресс имел бы право на жизнь.

#66 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 01 June 2012 - 15:25

СообщенияVence, on 30 May 2012 - 10:06, сказал:

Вероятность того, что след ставка сыграет всегда равна тому кэфу, по которому ты ставил. Это не взаимосвязанные события. Почему она расти то должна? :))

Ты ставишь обратку экспрессом и если вдруг ВСЕ твои ставки не сыграют, значит сыграет экспресс с нехилым кэфом.
Но в твоем случае кэф большим не будет. А вот если бы ты догонял кэф 1,5 или 2 - тогда такой экспресс имел бы право на жизнь.
На счёт экспресса спорить не буду, просто такой стратегией не занимался. Но на счёт вероятностей не уверен..
Пример:
Допустим мы бросаем монетку-вероятность того что выпадет орёл ровна 0.5...Бросаем пока выпадет 1-вый орёл. Бросаем раз- орёл не выпал (что нормально), бросаем второй раз- не выпал...бросаем n-тый раз..Максимальное количество бросков ,скажем, 20 раз. Так когда вероятность того что выпадет орёл будет больше - при первом броске или, скажем, при 20-ом (когда уже 19 раз подряд выпала решка)? Очевидно что во втором варианте вероятность свершения события будет больше. То же самое и с моими ставками. :baby:

#67 OFFLINE   Sea Mouse

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 41 сообщения
3

Добавлено 01 June 2012 - 16:53

Мне кажется по такой системе лучше в хоккее или баскетболе ставить.

#68 OFFLINE   Vence

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
10
  • МестоположениеТюмень

Добавлено 01 June 2012 - 20:40

СообщенияRolandoz, on 01 June 2012 - 15:25, сказал:

Но на счёт вероятностей не уверен..
Пример:
Допустим мы бросаем монетку-вероятность того что выпадет орёл ровна 0.5...Бросаем пока выпадет 1-вый орёл. Бросаем раз- орёл не выпал (что нормально), бросаем второй раз- не выпал...бросаем n-тый раз..Максимальное количество бросков ,скажем, 20 раз. Так когда вероятность того что выпадет орёл будет больше - при первом броске или, скажем, при 20-ом (когда уже 19 раз подряд выпала решка)? Очевидно что во втором варианте вероятность свершения события будет больше. То же самое и с моими ставками. :baby:

Вероятность того, что выпадет орел ВСЕГДА равна 50%, всегда. У монетки нет памяти и она не помнит сколько раз и как она выпадала до этого. Каждый бросок - не взаимосвязанные события. Ну блин, это же очевидно.
Тем более у "выпадет орел" кэф 2, а у тебя 4 ;))

Я очень желаю тебе никогда не слиться, но лучше, чтобы ты осознал сейчас - процент вероятности не увеличивается.
Можно вот тут про это почитать ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Если ссылка не сработает в Браузере, просто в Википедии набери "Ошибка игрока".

Отредактировано Vence, 01 June 2012 - 20:42.


#69 OFFLINE   kshisho

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 100 сообщения
3
  • МестоположениеМосква

Добавлено 01 June 2012 - 22:35

СообщенияRolandoz, on 01 June 2012 - 15:25, сказал:

На счёт экспресса спорить не буду, просто такой стратегией не занимался. Но на счёт вероятностей не уверен..
Пример:
Допустим мы бросаем монетку-вероятность того что выпадет орёл ровна 0.5...Бросаем пока выпадет 1-вый орёл. Бросаем раз- орёл не выпал (что нормально), бросаем второй раз- не выпал...бросаем n-тый раз..Максимальное количество бросков ,скажем, 20 раз. Так когда вероятность того что выпадет орёл будет больше - при первом броске или, скажем, при 20-ом (когда уже 19 раз подряд выпала решка)? Очевидно что во втором варианте вероятность свершения события будет больше. То же самое и с моими ставками. :baby:
Советую почитать про теорию вероятностей и математическую статистику. Вы подменяете понятия. Вероятность не просто не растет с каждой итерацией, а вы вообще ее не знаете, вы ее можете только спрогнозировать. А если в 19 из 19 случаев выпала решка, это значит что вы собрали статистику по исходам и проанализировали ее. И на основе этой статистики вы делаете прогноз (свой собственный) на следующий бросок, вы это имеете ввиду, как я понимаю. Но это только прогноз и только вы так считаете. Это не априорная информация.

Шанс выпадания 20 из 20 решек очень мал, но шанс что после 19 решек выпадет 20ая равен 1/2.

Отредактировано kshisho, 01 June 2012 - 22:38.


#70 OFFLINE   Vence

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
10
  • МестоположениеТюмень

Добавлено 02 June 2012 - 05:51

Сообщенияkshisho, on 01 June 2012 - 22:35, сказал:

Шанс выпадания 20 из 20 решек очень мал, но шанс что после 19 решек выпадет 20ая равен 1/2.

Вот именно. Догоняторам Чет-Нечета типа меня полугодовой давности это очевидно :)

В спорте взаимосвязанных событий не так уж и много.

Для меня самым очевидным и надежным догоном был бы догон розыгрышей мяча в теннисе, кэф около 2.
Очень редко когда 1 игрок выигрывает один розыгрыш свой всухую, а потом брейкует тоже всухую :) А это всего лишь 8 итераций.

Проблема только одна, когда идет например первый розыгрыш мяча, мы не знаем кто выиграет его, как только он заканчивается, ставки на второй уже не принимаются, принимаются уже только на третий :(
Не подогонять нормально :)

Отредактировано Vence, 02 June 2012 - 05:55.


#71 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 02 June 2012 - 13:05

Джентльмены, вы оперируете сухими математическими терминами хотя хорошо знаете что я имею ввиду и то что я прав.

#72 OFFLINE   kshisho

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 100 сообщения
3
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2012 - 13:44

СообщенияRolandoz, on 02 June 2012 - 13:05, сказал:

Джентльмены, вы оперируете сухими математическими терминами хотя хорошо знаете что я имею ввиду и то что я прав.
Вы же сами говорили про ваш максимум в 23 итерации.
Если бы Вы ставили на одну команду всего, то там можно найти связь между событиями. Но между матчем команды из Испании и команды из Армении связи нет никакой. И итераций может быть сколько угодно, при таком высоком кэфе.
Допустим на один тур европейских чемпионатов, 60 матчей, приходится 15 гостевых побед, а остальные 45 матчей выиграют хозяева. Вы раз можете поставить на все 15 гостевых побед и выиграть 15 раз подряд, а можете поставить на 15 матчей в которых всё выиграют хозяева и не выиграть ничего. А в следующем туре будете думать что обязательно выиграете? А в следующем туре вообще может не быть гостевых побед, а может быть 30 из 60 допустим. И тд.
Здесь нет зависимости вообще. Кажется что она есть, но ее нет) А если бы была, вы бы выигрывали строго каждый 5 раз, при кэфе 4.

Тем более Ваш пример с монеткой сюда не подходит, больше подходит пример если вы будете бросать монетку 100 раз и после 50 бросания будете знать что 19 раз выпала решка, а 31 раз орел. Вы будете так уверены что именно в следующий раз выпадет орел?

#73 OFFLINE   Vence

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
10
  • МестоположениеТюмень

Добавлено 02 June 2012 - 14:30

СообщенияRolandoz, on 02 June 2012 - 13:05, сказал:

Джентльмены, вы оперируете сухими математическими терминами хотя хорошо знаете что я имею ввиду и то что я прав.

Максимально зафиксированное выпадение подряд орла если я не ошибаюсь равно 32 или 31.

Роландоз, как раз сухая математика и должна быть в твоей системе, ведь не ищешь валуи, ищешь просто подходящий кэф на гостей. А раз так, то каждый раз, при каждой итерации твои шансы (кэф. 4) равны приблизительно 20%.

Если было бы не так, никто давно бы не работал ;)) А буки закрылись :)

То есть если одну команду догонять например на ничью, еще куда ни шло, взаимосвязь какая то есть, а разные на победу в гостях :unsure:
Я то сам люблю догон и желаю тебе удачи, потому что в твоем случае она - основная движущая сила :)

#74 OFFLINE   Влад_777

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 53 сообщения
1

Добавлено 02 June 2012 - 14:42

не ну если у человека все получается пусть и дальше действует в том же направление зачем чтото менять) я лишь только рад за него буду ! а вот я пока немогу определиться , со своим направление , то много маленьких + , и один - который все напрочь убивает, короче у меня пока пауза ))) ЧЕ 2012 как ни как на носу )) надеюсь мои апельсинчеки неподведут сколько уже можно блин ложать 3 раза в финал выходили ... фатально невезет им (( короче кто болен футболом всем желаю чтобы ваши любимые команды дарили вам только победы а как можно больше красивых голов или моментов !!!! )

#75 OFFLINE   REcKonio

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 9 сообщения
1

Добавлено 02 June 2012 - 19:50

Пока выбираю игры как и автор, только ставлю на фаворитов))
Процент прохода ~60%, пролеты бывают ессно.. В целом логика в идее есть, но я бы делал, например, так:
Ставим на гостей с коэф-том 3
1$ - проигрыш=1; выигрыш=1х3=3
1$ - проигрыш=2; выигрыш=1х3-2=1
2$ - проигрыш=4; выигрыш=2х3-4=2
3$ - проигрыш=7; выигрыш=3х3-7=2
4$ - проигрыш=11; выигрыш=4х3-11=1
6$ - проигрыш=17; выигрыш=6х3-17=1
9$ - проигрыш=26; выигрыш=9х3-25=2 и т.д.

Короче, банальный догон с хорошим коэф-том, и банк, соответственно, на дольше растягивается.
Но повторюсь, сам выбор событий имеет право на жизнь!

#76 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 02 June 2012 - 21:37

СообщенияVence, on 01 June 2012 - 20:40, сказал:

Вероятность того, что выпадет орел ВСЕГДА равна 50%, всегда. У монетки нет памяти и она не помнит сколько раз и как она выпадала до этого. Каждый бросок - не взаимосвязанные события. Ну блин, это же очевидно.
Тем более у "выпадет орел" кэф 2, а у тебя 4 ;))

Я очень желаю тебе никогда не слиться, но лучше, чтобы ты осознал сейчас - процент вероятности не увеличивается.
Можно вот тут про это почитать ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Если ссылка не сработает в Браузере, просто в Википедии набери "Ошибка игрока".

Вот фрагмент из статьи "Ошибка игрока".

"Нужно, однако, разграничивать понятия: вероятность выпадения «орла» или «решки» в каждом конкретном случае и вероятность выпадения «решки» десять раз подряд. Последняя будет равна 2^{-10}= 1/1024. Впрочем, такой же будет вероятность выпадения и любой другой фиксированной последовательности из орлов и решек при 10 бросках монеты."

Следовательно можно написать следующее:

1.Зададимся целью бросить монету 10 раз чтобы 10 раз подряд выпала "решка". Знаем что вероятность того что это удастся сделать равна 1/1024=0.000976563, значит вероятность того что хоть один раз (пусть даже это будет самый последний 10-тый раз) из этих десяти выпадет "орел" равна: 1-1/1024=0.999023438=П1

2.Зададимся целью бросить монету 11 раз чтобы 11 раз подряд выпала "решка". Знаем что вероятность того что это удастся сделать равна 1/2048=0.000488281, значит вероятность того что хоть один раз (пусть даже это будет самый последний 11-тый раз) из этих 11 выпадет "орел" равна: 1-1/2048=0.999511719=П2

3.Зададимся целью бросить монету 12 раз чтобы 12 раз подряд выпала "решка". Знаем что вероятность того что это удастся сделать равна 1/4096=0.000244141, значит вероятность того что хоть один раз (пусть даже это будет самый последний 12-тый раз) из этих 12 выпадет "орел" равна: 1-1/4096=0.999755859=П3

и мы видим что П1<П2<П3 !!

Дело в том что когда выпадает первый вариант (10 "решек" подряд) , я себе говорю, хорошо, но моя цель била 11 раз... если и 11-тый раз выпадает "решка", я опять говорю ОК, моя цель была 12.. и в тот момент когда я бросаю монету в 12-тый раз вероятность что выпадет "орел" (ДЛЯ МЕНЯ) уже становится П3 которая больше чем П2.

Может это и смешно, но по моему мнению в этом и состоит весь принцип "догона".

Отредактировано Rolandoz, 02 June 2012 - 21:38.


#77 OFFLINE   kshisho

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 100 сообщения
3
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2012 - 22:19

СообщенияRolandoz, on 02 June 2012 - 21:37, сказал:

Зададимся целью бросить монету 10 раз чтобы 10 раз подряд выпала "решка"
рубиться так рубиться :D
главные 2 слова в этом сообщении "для меня")
проблема в том, что кроме этих 12 матчей есть еще сотни, а может и тысячи остальных матчей.
и вы не можете брать 12 матчей как взаимосвязанные события, то есть ставить их в один ряд, каждое событие рассчитывается отдельно! и только отдельно! Опять же, между командами из Испании и Армении нет ничего общего! вообще!
Вам привели пример с игрой за ничью на одной команде, в таком случае ваши формулы имеют место, но еще раз, те 10 матчей которые вы отобрали, они рассчитываются строго раздельно.

Еще пример: (оставим вероятность в 1/2)
вы отобрали 10 матчей, все они не сыграли
Среднестатистический человек на другой стороне света отобрал другие 10 матчей и 10ый у него сыграл!
В итоге для Вас это 11 игра, что по вашей формуле вы считаете "вероятность" и равна 99.9%, то есть вообще верняк!
А вот другой человек считает по своей формуле что вероятность победы 50%.
А матч то один и тот же.

Это лишь ваши расчеты и никакой смысловой нагрузки в себе они не несут.
Безусловно, когда-нибудь вы попадете на выигрышный матч, поскольку вероятность гостевой победы в одном отдельном матче не равна нулю. Но рассчитать когда вы сможете это сделать Вы не можете.

ps: я не отговариваю Вас от вашей стратегии, она вполне имеет место и может давать положительный результат и как я понимаю дает) Я даже лично думаю ее протестировать, играл обратным способом, на фаворитов со страховкой, думаю попробовать и таким, для разнообразия, так сказать)

Отредактировано kshisho, 02 June 2012 - 22:22.


#78 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 03 June 2012 - 13:24

Сообщенияkshisho, on 02 June 2012 - 22:19, сказал:

...Но рассчитать когда вы сможете это сделать Вы не можете.


спасибо ,кэп! ;)

#79 OFFLINE   Rolandoz

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 56 сообщения
5
  • МестоположениеПрибалтикa

Добавлено 04 June 2012 - 00:05

Сообщенияkshisho, on 02 June 2012 - 13:44, сказал:

Вы же сами говорили про ваш максимум в 23 итерации.
Если бы Вы ставили на одну команду всего, то там можно найти связь между событиями. Но между матчем команды из Испании и команды из Армении связи нет никакой. И итераций может быть сколько угодно, при таком высоком кэфе.
Допустим на один тур европейских чемпионатов, 60 матчей, приходится 15 гостевых побед, а остальные 45 матчей выиграют хозяева. Вы раз можете поставить на все 15 гостевых побед и выиграть 15 раз подряд, а можете поставить на 15 матчей в которых всё выиграют хозяева и не выиграть ничего. А в следующем туре будете думать что обязательно выиграете? А в следующем туре вообще может не быть гостевых побед, а может быть 30 из 60 допустим. И тд.
Здесь нет зависимости вообще. Кажется что она есть, но ее нет) А если бы была, вы бы выигрывали строго каждый 5 раз, при кэфе 4.

Тем более Ваш пример с монеткой сюда не подходит, больше подходит пример если вы будете бросать монетку 100 раз и после 50 бросания будете знать что 19 раз выпала решка, а 31 раз орел. Вы будете так уверены что именно в следующий раз выпадет орел?

А если бы я ставил на одну команду - какая связь между событиями в этом случае? Только то что это одна и та же команда? И мысль значит такова: каждая команда должна рано или поздно выиграть? ОК,хорошо.
Теперь, -если я беру команды произвольно, то в этом случае неизменный фактор это я САМ ( в отличии от первого варианта, когда этот фактор была одна и та же команда). И так же я принимаю что я рано или поздно должен выиграть. :) Связь есть.
А я наоборот удивляюсь- как вы этого не видите?

Произвёл кой какие расчёты со своим архивом ставок и.. может будет казаться слишком парадоксальным, но из 501-ой с играной ставки- 110 выигрышных ..это каждая 4.55-ая ставка. Средний коэффициент - 4.97

#80 OFFLINE   Vence

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 115 сообщения
10
  • МестоположениеТюмень

Добавлено 04 June 2012 - 09:52

СообщенияRolandoz, on 04 June 2012 - 00:05, сказал:

И так же я принимаю что я рано или поздно должен выиграть. :) Связь есть.

Можно также сказать: рано или поздно букмекер должен выиграть и твоя 23 итерация не сыграет :(
У меня было такое, когда кэф. 2 не сыграл 8-ой раз подряд.
Самое главное понимать, что это игра и быть готовым :)


СообщенияRolandoz, on 04 June 2012 - 00:05, сказал:

Произвёл кой какие расчёты со своим архивом ставок и.. может будет казаться слишком парадоксальным, но из 501-ой с играной ставки- 110 выигрышных ..это каждая 4.55-ая ставка. Средний коэффициент - 4.97

Отлично! Это и означает, что кэфы не с потолка берутся, что очень важно. Тем более - победа аутсйдера в гостях априори имеет валуйный кэф, потому что ожидания рынка такие: ну лидер в гостях точно не проиграет.

Поэтому правильный и трезво рассчитываемый догон с таким кол-вом итераций позволит скорее всего выиграть, а не проиграть.