Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Генератор чисел или смотрим на числа,не на форму лошадей


60 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 07 April 2013 - 20:01

Было бы здорово, если Денвер, как сторожил форума и не одну лошадь съел на скачках :) организовал бы все это...

#42 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 07 April 2013 - 20:04

 Denver, on 07 April 2013 - 19:53, сказал:


Именно буквенно числовой порядок выбора это не проблема , но выбор делается не по нему в большинстве случаев.
С выборами,уже многое понятно и рейтинг не является важнейшим фактором при выявление выигрышной лошади.
Есть некоторые старые заметки,когда еще изучал книгу.

#43 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 April 2013 - 20:07

 Jericho, on 07 April 2013 - 19:59, сказал:

+ помимо мозана можно подгрузить еще различные данные с райсингпоста например.. чтобы в одном месте была нужная информация. Решайте, можно создать комерческий проект от форума. Человек 5 наберется кто в теме - напишите ТЗ, скинитесь на оплату написания программы вашему покорному слуге) и будете соучредителями) - потом в праве продавать программу / пользоваться самим, как хотите.

Мне без разницы 5 человек, 1 сделает заказ - была бы польза..
Если действительно подтянутся не зеваки а люди которые изучали то думаю получится и все будут довольны:) Хотя работает это или нет я еще не знаю но понимание процесса в общих чертах есть, сразу поясню скептикам я сам не верю толком но проверяя довольно таки интересные результаты получаются:) хочется обобщить с людьми у которых может вариант другой вышел, чем у меня после обещания протестировать , а я всегда к своим обещаниям отношусь со всей ответственностью :).

#44 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 07 April 2013 - 20:10

 Kain, on 07 April 2013 - 19:56, сказал:

Я за! Только в книге не че толком не понял. :(
Книга на англ.,но понять суть и терминологию изложенного в книге обьяснения можно,достаточно иметь базовые знания английского.

Отредактировано Kempton, 07 April 2013 - 20:17.


#45 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 07 April 2013 - 20:28

Если наберется команда из 5-6 человек,то можно реализовать такую прогу.Но нужны люди которые имеют некоторые знания по этой книге.
За пару дней эту книгу не осилить.У меня на изучение ушло пару месяцев и все это и-за любопытство.Интересно было наблюдать как выигрывали лошади с кэфом 20-40,в реале в жизни не поставил на них,анализируя форму.

#46 OFFLINE   Kain

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 07 April 2013 - 20:29

Я ее читал примерно год назад, но был перевод. Только вот "головоломку" не разгодал.

#47 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 07 April 2013 - 20:32

 Kempton, on 07 April 2013 - 20:28, сказал:

Если наберется команда из 5-6 человек,то можно реализовать такую прогу.Но нужны люди которые имеют некоторые знания по этой книге.
За пару дней эту книгу не осилить.У меня на изучение ушло пару месяцев и все это и-за любопытство.Интересно было наблюдать как выигрывали лошади с кэфом 20-40,в реале в жизни не поставил на них,анализируя форму.
Вижу "мозан" популярен среди многих,но никто не хочет афишировать это.Оно и понятно почему... :)

#48 OFFLINE   Kain

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 07 April 2013 - 20:34

 Remis, on 07 April 2013 - 20:32, сказал:

Вижу "мозан" популярен среди многих,но никто не хочет афишировать это.Оно и понятно почему... :)
Поэтому и переспросил как повели кефы остальных лошадей :)

#49 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 07 April 2013 - 20:38

 Kain, on 07 April 2013 - 20:29, сказал:

Я ее читал примерно год назад, но был перевод. Только вот "головоломку" не разгодал.
С переводом,больше запутаешься,тем более он корявый.

#50 OFFLINE   Kain

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 07 April 2013 - 20:40

Блин я их нихт зе инглишь! :(

Отредактировано Kain, 07 April 2013 - 20:40.


#51 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 07 April 2013 - 20:43

Ну тогда если все за то завтра сделаю скайп , если автор топика захочет участвовать то просто напишите ник форума и я вас добавлю, остальные желающие сначала добавляются в скайп потом после проверки в группу, думаю больше 5-8 человек не надо а то будет мешанина, проверка толко для того чтоб обсуждение было сразу по существу.В принципе все у меня законспектировано , мне нужно обсуждение материала.

Отредактировано Denver, 07 April 2013 - 20:44.


#52 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 07 April 2013 - 20:59

 Denver, on 07 April 2013 - 20:43, сказал:

Ну тогда если все за то завтра сделаю скайп , если автор топика захочет участвовать то просто напишите ник форума и я вас добавлю,
Хорошо,завтра выйду на связи.

#53 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 April 2013 - 05:30

Всем доброе утро!

Я тоже решил высказаться по поводу Мозана. С темой знаком очень хорошо. Для отбора лошадей ее не использую, но в свое время даже писал макрос в эксель для того чтобы скопировать карту забега с рейсингпост и автоматом получить расчетные данные. Программу писал сам. Теперь мое мнение. Иногда самым загадочным образом действительно приходят первыми лошади, имеющие приоритет по мозану. Работать по нему возможно только на рынке вин, ставки на рынке плейс обречены на итоговый минус. Дальше. Всем кто захочет работать с ним - в книге есть расхождения по числам для разных таблиц. Я поясню о чем речь - для букв f и g при расчете по таблицам в одном месте дается ссылка на одну таблицу, в другом приводится таблица где значения для них иные. Тем кто намеревается тестить систему по программе, которая везде лежит в свободном доступе - вы обречены на провал. Единственный вариант писать свою, разобравшись с книгой. Второе - есть большая путаница с приоритетами, где OW сильнее а где-то сильнее SFF, в книге об этом однозначно не сказано.
И так мое мнение. Если хотите тестить - садитесь и пишите свою программу, полностью разобравшись с вычислениями по книге. По поводу той, что имеется - вы обречены на провал. При расчете ID забега используются не те значения начальных букв, что даны в таблице по книге. Расхождения для букв F и G. Далее - при расчете VP программа считает числа входящие в название забега например bet365 fillies handicap как значимые числа, хотя по мозану их нужно игнорировать и вести расчет как для bet fillies handicap.
Даже если вы будете откидывать забеги в которых названия лошадей начинаются на F и G и будете избегать забегов, в названии которых есть цифры, вы все равно огребете - приоритеты, расставляемые программой неверны. Обращать внимание нужно совсем на другие вещи.
Заключение: вы можете с таким же успехом работать с ГСЧ как и с программой по Мозану, которую все так любят и которая есть в свободном доступе.. Если хотите разобраться с темой, садитесь и разбирайтесь в теме сами. И успехов вам. Я не знаю работает ли Мозан в целом. Даже, как я считаю, досконально разобравшись с ним в свое время, я не могу сказать о ней ничего хорошего, точно так же как не могу сказать ничего плохого. ТС в параллельной ветке начал вести прогноз, показал хороший результат, но нашла куча извините конечно, Иерихон Ремис и Снежок, я здесь выскажусь - нашлась куча уродов, которые кроме как ржать и писать кучу херни ни на что в принципе не способны (Сектор не бери на свой счет, твоя критика в основном справедлива). И нахер спрашивается после нападок что-то вести? Тест заглох и честно говоря жаль. Мне хотелось увидеть человека , который смог разобраться с мозаном.
Короче если хотите получать профит по лошадям со ставок - садитесь лучше и разбирайтесь с анализом формы. Если у вас не хватило сил чтобы разобраться с этим, у вас точно не хватит сил чтобы разобраться с Мозаном. Пикассо был хорошим натуралистом, прежде чем стал писать то чем он прославился. Вы не станете Пикассо не постигнув правил рисования натюрморта и пейзажа. Поэтому разберитесь сначала с анализом формы и потом изучайте мозана, хоральную астрологию и все что угодно. Но я могу сказать вам одно, разобравшись с анализом, Мозан вам не понадобится. Да бывают пару забегов с непонятными результатами, но если вы посмотрите что это был за забег, вы, опять же владея анализом, не будете ссылаться на положение звезд, а поймете что это был забег 6 класса где лошади херовые, именно потому что в их результатах мало повторяемости или это был мейден забег, где лошади вообще ни разу не бегали. И просто не будете брать такие забеги. Это сообщение дублирую в своей ветке.
Это все что я могу сказать об этом

#54 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 April 2013 - 06:14

Прикрепленный файл  мозан1.JPG   220.5K   1 Количество загрузок
Прикрепленный файл  мозан2.JPG   143.91K   2 Количество загрузок
Вот таких картинок много и расчеты за несколько месяцев остались почти для каждого забега. И часто приоритеты по мозану совпадают с выигравшими. но ведь это все очень очевидно задним числом. Да и победитель без Мозана был виден. Короче успехов в этом нелегком начинании!! :)

#55 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 08 April 2013 - 07:30

Stein,спасибо за содержательный пост.Мною тоже было замечено расхождения для букв F и G.
Свой интерес к Мозану,проявил после того, как мой банк за время тестирования,существенно поднялся.При этом,специально не брал в расчет форму лошадей,чтобы увидеть результат.Тест проводился на рынках WIN и PLACE.Рынок Win показал лучший рез чем Place.
Также,насчет путаницы расчета VP в название забега,USA забеги имеют преимущество.
Незнаю,если стоит вообще автоматизировать этот процесс.Тут очень много нюансов надо учесть и сложно будет изложить все это в алгоритм проги.
Считаю, интерпретация совпадений преференции,сугубо личный творческий процесс. :)

#56 OFFLINE   Stein

    SEJES


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 890 сообщения
205

Добавлено 08 April 2013 - 07:37

 Kempton, on 08 April 2013 - 07:30, сказал:


Считаю, интерпретация совпадений преференции,сугубо личный творческий процесс. :)
Это точно :)

#57 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 08 April 2013 - 12:43

Внесу и свою конструктивную лепту: занимаюсь Мозаном с января месяца, полностью перевёл книгу и написал на VBA программу подсчёта таблицы для анализа. Stein полностью прав в том, что в том виде в котором написана книга и программа в свободном доступе плюса не будет. Насчёт расхождений в книге по буквам F и G: стоит копнуть чуть поглубже и вы увидите (используя литературу по нумерологии, а именно про еврейскую нумерологию, та что упоминается в книге), что расхождений ГОРАЗДО больше, чем просто расхождения в этих двух буквах (F и G). В моих раскопках я обнаружил расхождения в значениях по 7-ми буквам, а если просто поменять цифровое значение хотя бы одной буквы результат ведь координальным образом изменится, а если таких букв 7 что будет?....На исследования натолкнул тот факт, что в книге процент выигрышей заявлен как 80-90 %, а на практике получается что в ОЧЕНЬ большом количестве случаев выигрывают лошади, которые ну никак не размечаются для анализа их шансов на победу (т.е. анализируй, не анализируй, а выиграет лошадь которая вообще даже не размечена). Также есть расхождения в соответствии цифр Планетам в Халдейском списке и в W.D.O. Также очень большие вопросы вызывает таблица для определения D.V....(если пороетесь в литературе увидите). Т.е. я это всё к чему: мой вывод: то что мы видим в книге вызывает больше вопросов чем ответов, скорее всего в книге искажены базовые вещи, а следовательно и все работы по анализу на искажённой базе обречены на случайные некоторые выигрыши (можно просто случайно натыкать и с тем же успехом попасть или нет). Также кто внимательно читал книгу и разбирал примеры и Мозана и Американца, обратил внимание, что у Американца всплывают некоторые вещи, которых у Мозана вообще нет. Т.е. я это опять к чему: а так ли нам преподнесли книгу как было написано в оригинале? Моя ситуация на сегодняшний день: внёс исправления в значения сомнительных букв и пока на анализе около 50 скачек получил тот результат, что: практически перестали выигрывать лошади для которых процессы никак не размечаются, т.е. уже стало гораздо лучше, теперь можно действительно проводить какой то анализ.

#58 OFFLINE   Кемптон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
41

Добавлено 08 April 2013 - 13:11

Fedorok,при выборе лошади с потенциалом на победу,вы строго придерживались тому,что написано в книге?Или рассчет был только на числовой рейтинг и преференции как O.W,Unit....?

#59 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 08 April 2013 - 13:31

 Kempton, on 08 April 2013 - 13:11, сказал:

Fedorok,при выборе лошади с потенциалом на победу,вы строго придерживались тому,что написано в книге?Или рассчет был только на числовой рейтинг и преференции как O.W,Unit....?

Конечно строго :). Ещё раз повторюсь, база книги изменена, СЛИШКОМ ЧАСТО (для системы которая претендует на получение от неё заработка) приходят первыми лошади которые ну никак не пройдут ваш или мой отбор в забеге как лучшие (т.к. надеюсь уже все на своём опыте поняли что на рынке Place будет болтанка ближе к минусу).

#60 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 08 April 2013 - 13:33

Друзья, я думаю вам просто скучно стало. Как можно привязывать случайные числа хоть к лошадям хоть к тенисистам и ждать выхлоп с этого. По моему это глупость очевидная. Один больной написал бред загадочный ( я про книгу) и кто-то пытается на этом выстроить систему. По меньшей мере это странно.
Вот например если парадокс Дней Рождений, помоему так называется, попробовать привязать к футбольному рынку результат, то это хоть как то можно оправдать. Кто не знает поГуглите интересный парадокс. А эта тема не как не вяжется ни с какой логикой.