Jump to content


- - - - -

ПАРОВОЗ из 4 вагонов на П1 = 2.00 - 2.30


  • You cannot reply to this topic
180 replies to this topic

#61 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 16 July 2015 - 21:00

View PostSancheess, on 16 July 2015 - 14:53, said:

Добрый день! Есть пару вопросов к автору темы:

1)Выбираем 4 матча с кф 2 и интервалом между ними 2 часа, на первый матч не ставим, если он выиграл, начинаем ставить на следующие матчи, при выигрыше 2-го матча, ставим всю выигранную сумму на след.матч и т.д., но если мы выбрали 4 матча и на первый не поставили, получается остается 3 матча на которые можно ставить в случае "сигнала", или нужно 5 матчей отбирать.

2) Какие у Вас критерии отбора матче?

повторяю стратегию :

- 2.хх - 3.xx - 3.xx
- соблюдаем интервал 2 часа
- ночью я лично не играю , поэтому в среднем выходит 4 матча/день
- выставляем все матчи в линию , по дате, (для особо строгих , можно также пронумеровать )
- ждём сигнала (рождение, зачатие, короче победа фаворита )
- сразу за ним в строгом порядке , начинаем ставить либо ФЛЕТОМ , либо % от банка , на следущего фаворита :
- победа фаворита => всю полученную сумму проставляем на следующий матч итд. максимум 4 подряд
- если неудача (а это будет неудача в 90% случаев как минимум !! уверяю ! так что не нужно плакать !! и рвать на себе волосы ... или биться башкой об стену ...) ждём следующюю серию
- для успеха тут достаточно 6% верных ставок
- после каждой итерации , ждать следующего сигнала, и ни в коем случае не продолжать с того места где остановились
- пожинаем бабло и радуемся

я скоро создам новую тему , где выложу кокретные данные , так что с этой темой можно заканчивать ...

Edited by Харе Кришна, 16 July 2015 - 20:58.


#62 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2,445 posts
349

Posted 17 July 2015 - 12:49

Да ну чушь какая-то :angry:
Причем тут выиграл первый фаворит или нет?
Ну выберу я первый матч Челси - Манчестер, а остальные из бразильских местечковых чемпионатов ;)
И что? :huh:

#63 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 13:21

View PostBambuk, on 16 July 2015 - 13:14, said:

У меня вот нет ни какой гипотетики..а есть база я взял ваш критерий в таком виде П1=1.9-2.9 П2=3--3.8
Вот такие примерно кефы при таких ограничениях
2,25 3,2 3,1
2 3,2 3,75
2,25 3,2 3,1
2 3,2 3,75
2,3 3,25 3
2,2 3,25 3,2
2 3,2 3,75

Вот что имеем


П1-Х-П2-ТМ-ТБ
Это бабло по 1ре на ставку и что выручили (ниже) база около 100тыс матчей.
18000 18000 18000 18000 18000
17369,072 16774,89 15925,95 16677,166 16518,654
А это ваш «перевес: Выручено/Поставлено-1»
-0,035051556 -0,068061667 -0,115225 -0,073490778 -0,082297

Можете пояснить--- откуда возьмутся деньги?

вот кстати все ваши данные из базы - это очень яркое доказательство того что ставить на все матчи подряд - это неизбежно приведёт к сливу , поэтому нужны четкие критерии отбора !! как видно - одного критерия НЕДОСТАТОЧНО (2.00 - 2.30)

и вообще говоря о букерах , т.к. я с ними знаком больше чем с биржей , они всегда будут иметь контроль над линией , при любых кэфах , теперь говоря об игроках , у них есть контроль над своим банком и, САМОЕ ВАЖНОЕ, контроль над ставками (выбор всегда остается за игроком - либо ставить , либо не ставить ) , поэтому настоящее ИСКУССТВО ставок заключается в том , что нужно точно знать когда ВХОДИТЬ в игру и когда ВЫХОДИТЬ из игры )

и я напомню ещё раз , что при ведении любой линии, мы всегда наталкиваемся на череду плюсовых и череду минусовых серий , линия никогда не распределена равномерно , поэтому никакие ДОГОНЫ никакие КЕЛЛИ вам не помогут при долгосрочной игре , если начертить график ПРИБЫЛЬ, УБЫТКИ - то это будет нервозный зигзаг , постоянное дрыганье и дикие пляски судьбы . Перевес в плюс может гарантировать только своевременная ПАУЗА в игре, и новый заход по сигналам .

#64 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 13:36

View PostNoname, on 17 July 2015 - 12:49, said:

Да ну чушь какая-то :angry:
Причем тут выиграл первый фаворит или нет?
Ну выберу я первый матч Челси - Манчестер, а остальные из бразильских местечковых чемпионатов ;)
И что? :huh:

могу только вам предложить одно - ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЕДРАССУДКОВ , теoрия вероятности равносильна для всех ,

Edited by Харе Кришна, 17 July 2015 - 13:36.


#65 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 13:52

"Ну выберу я первый матч Челси - Манчестер, а остальные из бразильских местечковых чемпионатов"

с уверенностью в 94% могу сказать что в таком случае , если ЧЕЛСИ выйграет , то следующий матч из бразильской местечковой лиги , не даст желаемого результата , вот и всё , ВЫ ЧИТАЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ? какая то у вас неадекватная реакция ...

Edited by Харе Кришна, 17 July 2015 - 13:54.


#66 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2,128 posts
297

Posted 17 July 2015 - 13:58

Может пропустил при обсуждении, а вы не рассматривали к примеру ситуацию, что необходимая серия побед может начаться и с поражения фаворита? А что вам мешает взять к примеру несколько лет ретро данных и просмотреть по нужным вам критериям получающиеся результаты и серии, чтобы быть до конца уверенным в своей методике отбора?

#67 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2,445 posts
349

Posted 17 July 2015 - 14:04

View PostХаре Кришна, on 17 July 2015 - 13:52, said:

"Ну выберу я первый матч Челси - Манчестер, а остальные из бразильских местечковых чемпионатов"

с уверенностью в 94% могу сказать что в таком случае , если ЧЕЛСИ выйграет , то следующий матч из бразильской местечковой лиги , не даст желаемого результата , вот и всё , ВЫ ЧИТАЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ? какая то у вас неадекватная реакция ...
Мне просто не понятно, как выигрыш Челси может стать сигналом для ставок на бразильском местечковом чемпионате :huh:

#68 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 14:18

View PostFedorok, on 17 July 2015 - 13:58, said:

Может пропустил при обсуждении, а вы не рассматривали к примеру ситуацию, что необходимая серия побед может начаться и с поражения фаворита? А что вам мешает взять к примеру несколько лет ретро данных и просмотреть по нужным вам критериям получающиеся результаты и серии, чтобы быть до конца уверенным в своей методике отбора?

в принципе , в этом есть смысл , но копаться в неактуальных данных , это чревато ложными выводами , хотя статистика - такая вещь , которая почти никогда не ВРЁТ ...

#69 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2,128 posts
297

Posted 17 July 2015 - 14:23

View PostХаре Кришна, on 17 July 2015 - 14:18, said:

в принципе , в этом есть смысл , но копаться в неактуальных данных , это чревато ложными выводами , хотя статистика - такая вещь , которая почти никогда не ВРЁТ ...
Т.е. вы предполагаете, что то что было в прошлом (тенденции я имею ввиду) могут измениться и уже на данный момент быть не актуальными и поэтому вы тестируете на текущих данных? Если так предполагать, то тогда можно с теми же основаниями предположить, что через какое то время собранные вами сейчас данные также по каким то причинам утратят актуальность и тенденции изменятся и.....что дальше?

#70 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 14:25

не нужно eщё забывать , что периодически , каждый серьезный БУКЕР, перестраивает алгоритмы своих линий , взависимости от прибыли с прошедшего квартала , пытаясь таким образом оптимизировать свою прибыль на текущий квартал

#71 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 14:50

так что тенденция в общем плане ОБЯЗАНА меняться каждые 3-4 месяца,
но будет ли затронута именно ВАША стратегия ? вот в чём вопрос ...

если БУКЕР заметил что он много проигрывает в определенном диапазоне коефициентов , то на будущее он постарается их "замаскировать"

поэтому нужно хорошо ВЛАДЕТЬ всей пaлитрой коэфицентов !!

и перестраиваться от одной стратегии к другой

Edited by Харе Кришна, 17 July 2015 - 14:57.


#72 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2,128 posts
297

Posted 17 July 2015 - 15:03

View PostХаре Кришна, on 17 July 2015 - 14:50, said:

так что тенденция в общем плане ОБЯЗАНА меняться каждые 3-4 месяца,
но будет ли затронута именно ВАША стратегия ? вот в чём вопрос ...

если БУКЕР заметил что он много проигрывает в определенном диапазоне коефициентов , то на будущее он постарается их "замаскировать"

поэтому нужно хорошо ВЛАДЕТЬ всей пaлитрой коэфицентов !!

и перестраиваться от одной стратегии к другой
Владеть палитрой коэффициентов, перестраиваться от одной к другой...так то красиво звучит конечно..., но как вы это видите на практике, т.е. вы свою стратегию тестируете во всей палитре коэффициентов одновременно и переходите от одного набора кэфов к другому?

#73 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 15:35

для себя лично я выбрал 2 базовых набора :

П1 = 1.20 - 1.29
П1 = 2.00 - 2.30

комбинируя их между собой , можно составить кучу разных коефициентов ,

брать кэфы ниже 1.20 , я посчитал бесперспективным но могу ошибаться ,

#74 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 17 July 2015 - 16:01

View PostХаре Кришна, on 17 July 2015 - 13:21, said:

вот кстати все ваши данные из базы - это очень яркое доказательство того что ставить на все матчи подряд - это неизбежно приведёт к сливу , поэтому нужны четкие критерии отбора !! как видно - одного критерия НЕДОСТАТОЧНО (2.00 - 2.30)

и вообще говоря о букерах , т.к. я с ними знаком больше чем с биржей , они всегда будут иметь контроль над линией , при любых кэфах , теперь говоря об игроках , у них есть контроль над своим банком и, САМОЕ ВАЖНОЕ, контроль над ставками (выбор всегда остается за игроком - либо ставить , либо не ставить ) , поэтому настоящее ИСКУССТВО ставок заключается в том , что нужно точно знать когда ВХОДИТЬ в игру и когда ВЫХОДИТЬ из игры )

и я напомню ещё раз , что при ведении любой линии, мы всегда наталкиваемся на череду плюсовых и череду минусовых серий , линия никогда не распределена равномерно , поэтому никакие ДОГОНЫ никакие КЕЛЛИ вам не помогут при долгосрочной игре , если начертить график ПРИБЫЛЬ, УБЫТКИ - то это будет нервозный зигзаг , постоянное дрыганье и дикие пляски судьбы . Перевес в плюс может гарантировать только своевременная ПАУЗА в игре, и новый заход по сигналам .

В целом вопрос упирается вот во что (как мне оно видится с моей "приземлённой" колокольни)--тут в общем-то форум, народ разный по уровню подготовки и у каждого своё видение ситуации в целом и частном. Много тут чего показывают и так далее, но проблема всегда одна--может ли сторонний человек опираясь на некоторые аналогии (а лучше чёткие критерии отбора) повторить результат (хороший или плохой)...всё остальное не имеет ни какой перспективы на будущее..ну что мне с того (или кому-то с меня) если просто показывается процедура от части интуитивная, отчасти что-то там вроде проанализировано но в целом не понятно что..и как выбираются исходы--тайна за семью печатями....

Я считал и считаю что по идее должно быть так--я захожу на форум и говорю--вот есть такая-то статистика по ретро и она вроде как +++ на таком-то объёме в таких-то лигах а пары выбираю так-то и сяк-то...давайти смотреть повторяться ли тенденции (а до этого тенденции повторялись так-то и так-то и по сезонам расклад по дебет--кредет....просадки такие-то бабла столькото-то надо в банке а играть оптимальнее по столько-то % от банка) и тд.... Ну это ещё куды ни шло можно лобать и зрить, а остальное --"порожняки"....

#75 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 17:23

View PostBambuk, on 17 July 2015 - 16:01, said:

В целом вопрос упирается вот во что (как мне оно видится с моей "приземлённой" колокольни)--тут в общем-то форум, народ разный по уровню подготовки и у каждого своё видение ситуации в целом и частном. Много тут чего показывают и так далее, но проблема всегда одна--может ли сторонний человек опираясь на некоторые аналогии (а лучше чёткие критерии отбора) повторить результат (хороший или плохой)...всё остальное не имеет ни какой перспективы на будущее..ну что мне с того (или кому-то с меня) если просто показывается процедура от части интуитивная, отчасти что-то там вроде проанализировано но в целом не понятно что..и как выбираются исходы--тайна за семью печатями....

Я считал и считаю что по идее должно быть так--я захожу на форум и говорю--вот есть такая-то статистика по ретро и она вроде как +++ на таком-то объёме в таких-то лигах а пары выбираю так-то и сяк-то...давайти смотреть повторяться ли тенденции (а до этого тенденции повторялись так-то и так-то и по сезонам расклад по дебет--кредет....просадки такие-то бабла столькото-то надо в банке а играть оптимальнее по столько-то % от банка) и тд.... Ну это ещё куды ни шло можно лобать и зрить, а остальное --"порожняки"....

конкретно вот что нужно сделать с вашей базой (если есть такая возможность ?):

- расставить поначалу все матчи по временной последовательности
- исключить из них все "клоны" (оставить только лучшие = кэф ближе к 2.00)
- исключить матчи выпадающие на ночь (00:00 - 09:00)
- перераспределить ещё раз все матчи чтобы разница по времени между 2-мя ближайшими матчами была 2 часа (минимум),
- исключить из них все лишние матчи (где разница меньше чем 2 часа )
- в итоге получается 4 матча /день

теперь ставим ФЛЕТОМ 1/100 от банка после первого фаворита и наслаждаемся

я согласен что это не простой процесс отбора ...

#76 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 17:34

поэтому делать лучше своими руками , чем полагаться на ретро статистику , это занимает 15-20 минут / день перед сном

#77 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 17 July 2015 - 17:48

недавно стал проверять , если ставить на все матчи подряд после того как были получены нужные матчи , и даже так я остаюсь в плюсе , но с наибольшей просадкой банка в -65%, здесь я бы скорее всего уменьшил одиночную ставку до 1/150 от банка

#78 OFFLINE   Azizbek

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 3 posts
2
  • Местоположениеgorod. Andijan

Posted 18 July 2015 - 05:49

Srazi skaju, ya ne ochrn znayu po ruskiy. Ya prochital etoy teme i po dumal. Nojno li etoy sistema po basketbolniy ili volleybolniy totali? Tam schet ochen razniy budet. Primer; eski v basketbola tb 150,5 koef: 1,90 budet . znachet tb 154,5 mojet koef budet 2,15 ili v tm146,5 koef:2,20. Zato tam 2 varianta budet. A zdes 3 rasnaya stavka. Chto skajete?

#79 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 598 posts
19

Posted 18 July 2015 - 15:56

View PostAzizbek, on 18 July 2015 - 05:49, said:

Srazi skaju, ya ne ochrn znayu po ruskiy. Ya prochital etoy teme i po dumal. Nojno li etoy sistema po basketbolniy ili volleybolniy totali? Tam schet ochen razniy budet. Primer; eski v basketbola tb 150,5 koef: 1,90 budet . znachet tb 154,5 mojet koef budet 2,15 ili v tm146,5 koef:2,20. Zato tam 2 varianta budet. A zdes 3 rasnaya stavka. Chto skajete?

честно , них... не понял , но не важно ... вы линию вели лично , или ознакамливались со статистикой насчёт того что вы пишете ? или это просто одноразовое наблюдение ?

#80 OFFLINE   bardmauzer

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 368 posts
63

Posted 19 July 2015 - 08:15

View PostAzizbek, on 18 July 2015 - 05:49, said:

Srazi skaju, ya ne ochrn znayu po ruskiy. Ya prochital etoy teme i po dumal. Nojno li etoy sistema po basketbolniy ili volleybolniy totali? Tam schet ochen razniy budet. Primer; eski v basketbola tb 150,5 koef: 1,90 budet . znachet tb 154,5 mojet koef budet 2,15 ili v tm146,5 koef:2,20. Zato tam 2 varianta budet. A zdes 3 rasnaya stavka. Chto skajete?

Вот тебе в помощь translit.net