Перепрыгнеть в содержание


* * * * - 3 голосов

Универсальная стратегия трейдинга на рынке ставок, подходящая к любому виду спорта и любому рассматриваемому исходу/ставке


111 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 16:33

СообщенияSert, on 25 January 2016 - 15:54, сказал:

Я про ложь и неправду не говорил, я говорил, что в посте одна вода и никакого толку.
Вы пишите про идеальные коэффициенты, но не пишите о том, как их получить, следовательно все что написано дальше даже читать смысла нет, т.к. идеальные коэффициенты неизвестны.
Логично?

Отчасти Вы правы в том, что стоило сказать, что методы нахождения этого коэффициента - это сложная и объемная тема, которую нужно рассматривать отдельно в целом цикле статей, но с другой стороны - я коротко и, как мне кажется, понятно описал суть процесса - это и было целью.

По поводу же того, что остальное читать не имеет смысла. Тут Вы не учитываете того, что это два разных направления: теория и практика.
Например, формула Блэка-Шоулза считается ключевой в опционной теории, но на практике ценообразование идет куда более сложным образом, но этот факт не умаляет вклад Шоулза в финансовое дело и не снижает необходимость понимания принципов, заложенных в его формуле.

С таким подходом, как у Вас, можно сказать, что все физики-математики, занимающиеся изучением вселенной, полные придурки, не делающие никакого вклада, т.к. от их деятельности Вы профита не получите. Можно сказать, что и человечество в моменте получило бы больше профита, если бы эти люди занимались, например, стройкой домов.

СообщенияSert, on 25 January 2016 - 16:03, сказал:

Все, понял, Вы этой темой просто свой сервис пытаетесь популяризовать, так бы и сказали сразу!

Что вы так к нему привязались?))) Даже смешно. Ни линков, ни какой-либо агитации в этой ветке к использованию моего сервиса нет.

СообщенияRoman_1, on 25 January 2016 - 16:21, сказал:

А что должно отложится в голове? Что дельного вами написано, предложено? Поддерживаю Serta

Еще раз повторюсь. Предложено короткое и понятное любому человеку описание того, как в теории происходит процесс совершения сделки как профессиональными игроками, так и фондами причем не обязательно на рынке ставок - на любом рынке.

#22 OFFLINE   Круг

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 951 сообщения
29
  • МестоположениеРоссия

Добавлено 25 January 2016 - 16:47

Автору ТС, Давайте лучше без всей этой лирики,просто покажите нам своё уменье. Надо лишь открыть тему и продемонстрировать свою систему на практике. А мы тут посмотрим, обсудим, решим что к чему. А то когда матч сыгран (это я про матч Бетис-Реал) можно подогнать любую теорию.

#23 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 16:53

СообщенияКруг, on 25 January 2016 - 16:47, сказал:

Автору ТС, Давайте лучше без всей этой лирики,просто покажите нам своё уменье. Надо лишь открыть тему и продемонстрировать свою систему на практике. А мы тут посмотрим, обсудим, решим что к чему. А то когда матч сыгран (это я про матч Бетис-Реал) можно подогнать любую теорию.

И как записать туда ставки, сделанные в лайве? В любом случае сначала делаешь ставки, а там уже и время может истечь, или исход измениться.

В целом же я только за.

#24 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 16:55

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 15:31, сказал:

Про магию - это сарказм конечно.

Мне кажется, что кто-то пошутил, создав тот топик с кэф 1.5 - разве что шутку поддержать остается рассказом о невероятном потенциале коэффициента 6.66 :D

Уточните, пожалуйста, о каком топике идёт речь...

#25 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 16:57

Сообщенияfelixx, on 25 January 2016 - 16:55, сказал:

Уточните, пожалуйста, о каком топике идёт речь...

Похоже, Вы и есть его создатель.
Ссылка Здесь

#26 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 25 January 2016 - 17:02

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 16:53, сказал:

И как записать туда ставки, сделанные в лайве?
Да очень просто.
Вы ведь не просто так сюда пришли?
Есть два способа записать ставки в лайве
Первый - провести здесь текстовую трансляцию
Второй - подтвердить свои лайв-ставки картинками и графиками движения кэфов
И то и другое вплне осуществимо

Отредактировано Noname, 25 January 2016 - 17:03.


#27 OFFLINE   mikini

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 772 сообщения
67

Добавлено 25 January 2016 - 17:11

Давайте попробуем разобраться с начала.
"Универсальная стратегия трейдинга на рынке ставок, подходящая к любому виду спорта и любому рассматриваемому исходу/ставке"

И предлагаете найти собственные "идеальные коэффициенты" на каждый из исходов событияо и продолжаете имея на руках "идеальные коэффициенты", мы можем смотреть на коэффициенты, предлагаемые рынком/букмекерами.

Вы ничего не говорите про выбор этого коэффициента. Как Вы его опредеоляете. Если это так просто, что это можно скрыть за пару фраз, думаю, что не состоит для Вас труда написать для начала его определение скажем для футбола и лошадийных скачек.

#28 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 17:11

СообщенияКруг, on 25 January 2016 - 16:47, сказал:

Автору ТС, Давайте лучше без всей этой лирики,просто покажите нам своё уменье. Надо лишь открыть тему и продемонстрировать свою систему на практике. А мы тут посмотрим, обсудим, решим что к чему. А то когда матч сыгран (это я про матч Бетис-Реал) можно подогнать любую теорию.

Вот скрин с бетфейра, что действовал так, как написал.

[img]i75.fastpic.ru/big/2016/0125/92/20e4665ad2e61a54786a413314ce2f92.png[/img]

Отредактировано l0velife, 25 January 2016 - 17:13.


#29 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 25 January 2016 - 17:13

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 16:33, сказал:

С таким подходом, как у Вас, можно сказать, что все физики-математики, занимающиеся изучением вселенной, полные придурки, не делающие никакого вклада, т.к. от их деятельности Вы профита не получите. Можно сказать, что и человечество в моменте получило бы больше профита, если бы эти люди занимались, например, стройкой домов.
Не передергивайте, мои профиты никакого отношения к Вашей теме не имеют. И не стоит сравнивать свое словоблудие с фундаментальными трудами ученых.

#30 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 17:21

СообщенияNoname, on 25 January 2016 - 17:02, сказал:

Да очень просто.
Вы ведь не просто так сюда пришли?
Есть два способа записать ставки в лайве
Первый - провести здесь текстовую трансляцию
Второй - подтвердить свои лайв-ставки картинками и графиками движения кэфов
И то и другое вплне осуществимо

nsr24.com/football/game/71106

Вот игра Реала с Бетисом - во вкладке "Эксперт" есть графики коэффициентов.

Вчера проблемы были некоторое время с трансляцией кэфов, поэтому 2.5 пока нет, но, полагаю, мы сможем восстановить этот график позже.

Сама игра тут. nsr24.com/football/game/71105

Скрин списка ставок с бетфейра по ссылке на картинкохостинге выше.

СообщенияSert, on 25 January 2016 - 17:13, сказал:

Не передергивайте, мои профиты никакого отношения к Вашей теме не имеют. И не стоит сравнивать свое словоблудие с фундаментальными трудами ученых.

Еще раз - что конкретно Вас в тексте не устраивает? Алгоритм неверный?

Слишком просто написано - да, но я уже писал о том, почему был выбран такой формат.

#31 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 17:24

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 16:57, сказал:

Похоже, Вы и есть его создатель.
Ссылка Здесь

Что же так вас возмутило в моей теме? Проходимость 72% при ср. кэфе 1.45. Прирост 73%.

#32 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 17:28

Сообщенияfelixx, on 25 January 2016 - 17:24, сказал:

Что же так вас возмутило в моей теме? Проходимость 72% при ср. кэфе 1.45. Прирост 73%.

То есть, Вы считаете, что рынок ставок стабильно неправильно оценивает исходы, оцененные в 1.45 (69% вероятности), когда вероятность их прохода нужно оценивать гораздо выше (кэф должен быть ниже), при этом у Вас нет логического объяснения, почему это происходит, верно?

#33 OFFLINE   felixx

    Специалист


  • mp
  • 1842 сообщения
199
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 17:36

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 17:28, сказал:

То есть, Вы считаете, что рынок ставок стабильно неправильно оценивает исходы, оцененные в 1.45 (69% вероятности), когда вероятность их прохода нужно оценивать гораздо выше (кэф должен быть ниже), при этом у Вас нет логического объяснения, почему это происходит, верно?
1.45 средний кэф. - я выбираю недооценённый (учитываю статистику) в диапазоне от ~1.35 до 1.6. Ну и вообще хорошо вопросом на вопрос :mellow:

И да, на кой мне ""логическое объяснение", что это мне даст?

#34 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 25 January 2016 - 17:39

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 17:21, сказал:

Еще раз - что конкретно Вас в тексте не устраивает? Алгоритм неверный?
Именно отсутствие алгоритма. Мне кажется в общих чертах, без раскрытия деталей можно было бы рассказать, если вы так легко оперируете столь мощным и сложным понятием как "идеальная вероятность".
А пример с монеткой вообще не "в кассу", т.к. Вы якобы проводите эксперимент и делаете вывод. А как провести эксперимент с футбольным матчем?

#35 OFFLINE   mikini

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 772 сообщения
67

Добавлено 25 January 2016 - 17:45

СообщенияSert, on 25 January 2016 - 17:39, сказал:

Именно отсутствие алгоритма. Мне кажется в общих чертах, без раскрытия деталей можно было бы рассказать, если вы так легко оперируете столь мощным и сложным понятием как "идеальная вероятность".
А пример с монеткой вообще не "в кассу", т.к. Вы якобы проводите эксперимент и делаете вывод. А как провести эксперимент с футбольным матчем?

Абсолютно согласен, никто Вас не спрашивает раскрыть детали. Но то какая основа апгоритма как написано "для всех видов спорта" интересно, без того это только болтовня. Если Вы продвигаете игрушку для ставок лайв одно - ничего плохого в этом нет. Но Вы же говорите про алгоритм - Ваш апгоритм - тогда положите на стол для обсуждения.

Отредактировано mikini, 25 January 2016 - 17:48.


#36 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 18:02

СообщенияКруг, on 25 January 2016 - 16:47, сказал:

Автору ТС, Давайте лучше без всей этой лирики,просто покажите нам своё уменье. Надо лишь открыть тему и продемонстрировать свою систему на практике. А мы тут посмотрим, обсудим, решим что к чему. А то когда матч сыгран (это я про матч Бетис-Реал) можно подогнать любую теорию.

Круг, Вы написали, что я автор ТС, но Вы не совсем правы. Я нигде не упоминал о том, что речь идет именно о торговой системе.

Я торгую на бирже, игрой на ставках не живу в данный момент, но биржа валютная мало чем отличается от биржи ставок. Первая сложнее будет, но и интереснее (хотя для новичков гораздо интереснее, как мне кажется, все же игра на ставках).
Создавая наш с партнером проект, я (как главный архитектор) закладывался в то, что с помощью игры на ставках любого человека со средним образованием можно обучить не только игре на бирже валютной-фондовой, но и вообще умению принимать более правильные и адекватные решения в жизни - рынок вообще учит, а при правильных напутствиях прогресс можно увидеть в очень короткие сроки.

Отчасти из-за такого социо-философского контекста я и завел эту тему т.к. даже покупая автомобиль, мы логически идем по схожей цепочке мыслей, взвешиваем за и против (строим тот самый идеальный коэффициент), оцениваем наши доходы, чтобы принять оптимальное решение... Все вокруг этого самого оптимума и крутится.

Поэтому, касательно выкладок сделок с бетфейра - стоит ли вообще оценивать полезность мысли человека исключительно по тому, сколько он зарабатывает?

P.S. И еще, cтал бы кто-либо вкладывать свой энтузиазм-время-деньги в то, что ему не интересно и прибыли не приносит?

Сообщенияfelixx, on 25 January 2016 - 17:36, сказал:

1.45 средний кэф. - я выбираю недооценённый (учитываю статистику) в диапазоне от ~1.35 до 1.6. Ну и вообще хорошо вопросом на вопрос :mellow:

И да, на кой мне ""логическое объяснение", что это мне даст?

Вы же сами объяснили, что по некой своей методике находите оптимальный коэффициент, исходя из размера которого принимаете решение о ставке - это и есть логическое обоснование; просто предпочитаете коэффициенты меньшего размера.

В вашем первом посте не было никаких пояснений, поэтому можно было подумать, что Вы ставите рандомно - теперь все понятно.

#37 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 25 January 2016 - 18:02

Сообщенияl0velife, on 25 January 2016 - 17:21, сказал:

nsr24.com/football/game/71106

Вот игра Реала с Бетисом - во вкладке "Эксперт" есть графики коэффициентов.

Вчера проблемы были некоторое время с трансляцией кэфов, поэтому 2.5 пока нет, но, полагаю, мы сможем восстановить этот график позже.

Сама игра тут. nsr24.com/football/game/71105

Скрин списка ставок с бетфейра по ссылке на картинкохостинге выше.



Еще раз - что конкретно Вас в тексте не устраивает? Алгоритм неверный?

Слишком просто написано - да, но я уже писал о том, почему был выбран такой формат.

Замечательно.
Я вижу на картинке обычную торговлю .
Пожалуйста объясните Вашу теорию идеального коэффициента на данном примере
Я не стебаюсь, я абсолютно серьезен.

#38 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 18:08

СообщенияSert, on 25 January 2016 - 17:39, сказал:

Именно отсутствие алгоритма. Мне кажется в общих чертах, без раскрытия деталей можно было бы рассказать, если вы так легко оперируете столь мощным и сложным понятием как "идеальная вероятность".
А пример с монеткой вообще не "в кассу", т.к. Вы якобы проводите эксперимент и делаете вывод. А как провести эксперимент с футбольным матчем?

В статье написано, что это мысленный эксперимент, который, упрощая (не для экспертов), я сравнил с проигрыванием игры, как если бы мы оказались в дне сурка - мне кажется, что это весьма неплохое объяснение, которое может понять и школьник.

Провести подобный анализ можно множеством способов. Одно из самых популярных - моделирование методом Монте-Карло.

Пример с монеткой был приведен для тех, кто сомневается в существовании такого "идеального коэффициента" даже, если матч будет миллион раз снова и снова проигран нами в дне сурка. Очевидность и простота примера с монеткой эти сомнения должны свести на нет.

#39 OFFLINE   Roman_1

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 389 сообщения
39

Добавлено 25 January 2016 - 18:27

Ну ладно, довольно пустых слов. Самое время огласить цену идеального коэффициента)))

Отредактировано Roman_1, 25 January 2016 - 18:28.


#40 OFFLINE   l0velife

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 51 сообщения
2
  • МестоположениеМосква

Добавлено 25 January 2016 - 18:30

СообщенияNoname, on 25 January 2016 - 18:02, сказал:

Замечательно.
Я вижу на картинке обычную торговлю .
Пожалуйста объясните Вашу теорию идеального коэффициента на данном примере
Я не стебаюсь, я абсолютно серьезен.

Если коротко, то я ищу паттерны в играх и сериях игр команд, давая больший вес тем играм, где играли ключевые 8 игроков основного состава. Так определяю стабильность команд. Смотрю выступления за сезон и за два сезона.

Далее, смотря на короткий период в 6 (или 6 но на текущей позиции) игр, определяю текущую форму - в этом хорошо помогает ROI т.к. позволяет определять ценность серии. (то есть, победа над 6-12 слабыми командами будет оценена невысоко, когда победы над сильным будут давать больший вес)

Если команда в целом играет стабильно и текущий состав у нее оптимальный (средний), тогда просто усредняю коэффициенты, которые давались в предыдущих матчах и, исходя из того, какой был ROI в рассмотренных мною сериях, либо повышая этот средний коэффициент, либо понижаю (понижаю при ROI +, при ROI - повышаю - так и получается мой оптимальный кэф, на который и ориентируюсь при оценке текущих торгов.